Страница 1 из 9
Engineer09
Наконец то я зарегистрировал свой новый двигатель 11193 (аналог 21124, только идет в запчасти) на 9ку Smile
имеем ВАЗ2109 и двигатель собранный из нового блока цилиндров 11193, купленного в магазине, и БУшного движка 21124 без документов.

Этап сборки: собираем двигатель на новом блоке 11193, он ни чем не отличался от блока двигателя 21124, поэтому ни каких трудностей не возникло.
Устанавливаем его на автомобиль, заводим и радуемся что все работает нормально Smile
Далее этапы регистрации:
1) Идем в главное управление ГИБДД и пишем заявление о внесении изменения в конструкцию ТС, тут я немного ошибся и пришлось в дальнейшем потратится на переговоры по межгороду с Нижним-Новгородом. Нужно было написать замена блока цилиндров на ВАЗ-11193 и замена головки блока цилиндров на ВАЗ-21124., получаем ответ в виде необходимости получения заключения от завода изготовителя или одной из организацию по прилагаемому списку (список был аж на 2-х листах)

2) звоним в ЦБДДиТЭ в Нижний Новгород (просто этот город из списка мне ближе) и объясняем ситуацию, они отвечают что такое внесение изменений возможно и посылаем им по электронке фото заявления и оплачиваем за техническую экспертизу, через пару недель получаем заказное письмо с заключением Smile

3) нужно найти организацию которая занимается переоборудаванием ТС, там выдадут заявление декларацию, справку и сертефикат соответствия на то что все работы выполнены правильно
мне пришлось ехать 100км. до ближайшей такой конторы

4) теперь самое интересное это получить диагностическую карту на ГТО, мне удалось уломать ребят которые там работают что бы они не придерались, т.к. мне она нужна не для ТО а для оформления двигателя

5) нужно оплатить госпошлину 500р. и отдать все эти документы с копиями справки-счет на блок, тех.паспорта и свидетельства о регистрации ТС туда где писали заявление, и через пару дней получить почти самое заветное, это свиделельство о соответствии конструкции требованиям безопасности

6) теперь можно со спокойной душой ехать в МРЭО и регистрировать новый двигатель 11193 Smile
вот что у меня было

и что теперь в свидетельстве о регистрации ТС

только мощность почемуто мне поставили от 1.6 8кл. движка Pardon
хотя во всех документах было 89 л.с.
Теперь спокойно езжу не думая о том что могут проверить и штрафонуть за то что не зарегистрирован двиг.

Последний раз редактировалось: Engineer09 (28 Февраля 2010 21:20), всего редактировалось 2 раз(а)
в804ну
Поздравляю, а у меня все еще впереди
Kirill111
Поздравляю, но не понимаю зачем этот геммор Pardon
Engineer09
ну если бы у меня был блок 1.5 я бы не загонялся с оформлением, а был 1.3, на нем ни чего не построишь
я менял блок, так что полюбак переоформлять
Kirill111
А, тогда правильно, молодец. Хотя можно было ездить с куплей-продажей на блок просто. Но так конечно правильнее. Good
Atomic-DM
Kirill111
Добавил в ФАК, в раздел "переделка движка 2111 в 2112" supercool vfac
Miraj
Engineer09 писал(а):

или одной из организацию по прилагаемому списку (список был аж на 2-х листах)


Не осталось списка организаций? Любопытно очень.
Sheh
Диман молодцааа rlzz
Engineer09
Список есть, вечером сфоткаю выложу Smile
Kirill111
да по своему городу то пофиг можно и со справкой-счет ездить, но вот если на юга соберемся тут лучше что бы оформлено было, так спокойнее
Miraj
Engineer09
Спс! ждем)
Xpert
Интересно, а ЗДТ тем же образом можно сертифицировать?
Kirill111
Engineer09 писал(а):

Список есть, вечером сфоткаю выложу Smile
Kirill111
да по своему городу то пофиг можно и со справкой-счет ездить, но вот если на юга соберемся тут лучше что бы оформлено было, так спокойнее

Ну ХЗ, я два раза на юга ездил на своем ТАЗу, суммарно четыре раза открывали капот там, ни разу никто не сказал ничего по поводу 16вэ, да еще с красным ресивером и резаной рамкой.. Один тока приколист хотел номер двигла сверить, но увидел что там срач адский и забил. Я ему пообещал что там номер совпадает с СТС. 63
#МиХа#
Kirill111
ну те проще по сути, есичо номер тот же
а у автора был бы попандос с другим номером или б/н Pardon
denisk3004
Kirill111 меня как-то у нас (в Краснодаре) менты остановили, каюсь - правда нарушил! Так я у них спросил по-поводу 16в на 2114, так они сказали - нам вообще пофиг.. если на блоке старый номер!
Engineer09
чет из ФАКа ссылка не работает
Kirill111
Engineer09 писал(а):

чет из ФАКа ссылка не работает

Проверил - работает.. Что именно у тебя не работает? nea
Engineer09
Блин чет глюк какой то был Pardon
на левый сайт какой то ссылка была
NEXUS_1090
Молодец Димон!!! Терпение и труд-все перетрут!!!
Engineer09
Добавил список организаций
FilmFilmFilm
Miraj
Engineer09 писал(а):

Добавил список организаций


Спасибо огромное!
Mikhalev
Молодец, все грамотно и по пунктам разъяснено.
Спасибо.
aviatorrr
Engineer09 писал(а):

замена головки блока цилиндров на ВАЗ-21124


А это зачем? агрегат не номерной, авто снято с производства, можно ставить от более нового Pardon
Engineer09
можно ставить если тебе это в ГИБДД разрешат, а разрешают только если модель снята с производства более 20 лет, да и то врятли так просто разрешат, нафига им ответственность на себя брать, проще списать на кого нибудь.
а 9ку сняли с производства только в 2004 году вроде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы