Страница 8 из 9
ALE][ANDR
Подниму темку. Купил мотор 2112 без документов. Не краденый. Сейчас интересует возможность его установки под капот самары(если честно-сыкотно). Слышал, что в виду приравнивания мотора к запчасти, многие ставят блоки даже со сболгаренными номерами.
Кто бы как поступил на моем месте: поставил как есть, сболгарил номер, купил другой блок с документами(капиталку этого мотора все равно придется делать под нивапоршни)?
х123ас
ALE][ANDR
Глана спроси на жту тему ,он мне давал расклад на такой случай. на склько я помню, говорил фрезеровать блок ,и идти на перерегистрацию авто .тогда сделают отметку в ПТС что номера отсутствуют ,ну а дальше зелёный свет как я понимаю.
А можно ваще забить и ездить как есть Pardon
ALE][ANDR
х123ас писал(а):

говорил фрезеровать блок ,и идти на перерегистрацию авто


фрезеровать плоскость со стороны номера? И они так легко пойдут на перерегистрацию? У меня же модель двигателя тоже менятеся(в документах сейчас модель 2111, указан номер и 70л.с. мощность).
Когда покапал мотор тоже думал что забью и буду ездить так, но чем больше об этом думаю-тем страшнее. Все эти новые законы по номерам двигателей, непонятки с техосмотром и вообще какая то неопределенность в стране вцелом facepalm

З.ы. Глана найти пока не могу.
klolik
Подпишусь.
Квотер
Спилить болгаркой пойдет если мотор изначально в авто стоял Б/Н и отметка что двиг Б/Н в доках тоже есть. В Туле дела обстоят так при покупке двигателя с утиль авто надо делать документ на выброковку агрегата. Без этой бумажки двигатель в своем авто не зарегистрировать не как. И получается что в доках один двиг с номером, а в авто двиг с другим номером. Это грозить арестом авто в других регионах.

Когда ездил за резиной к вебмонисту 5 раз нас остановили и только 1 смотрел двигатель (номер) У мя Б/Н.
ALE][ANDR
Квотер писал(а):

Без этой бумажки двигатель в своем авто не зарегистрировать не как.


А если мне не нужно его регистрировать? Для регистрационных действий останется прежний добрый 2111 мотор. Если просто фрезернуть плоскость с номером(чтобы был б/н) и ездить так?
goon103
Вроде как была статья за умышленную порчу номеров номерных агрегатов.

Сам езжу с другим блоком (номерным).
ALE][ANDR
goon103 писал(а):

Сам езжу с другим блоком (номерным).


с документами на него?
goon103
ALE][ANDR
Без.
Купил двигло как донора, в итоге полностью и всунул
Квотер
ALE][ANDR писал(а):

goon103 писал(а):

Сам езжу с другим блоком (номерным).


с документами на него?



Если в доках один номер двигла, а стоит другой номер двигла инспектор может авто арестовать
ALE][ANDR
Квотер писал(а):

Если в доках один номер двигла, а стоит другой номер двигла инспектор может авто арестовать


В ПТС, или в свидетельстве о регистрации? У меня номер в свидетельстве еще есть. У тех кто после апреля проводил регистрационные действия-нет. Им проще. Ну да ладно. Допустим инспектор посмотрел и увидел что номера разные в свидетельстве о регистрации и на блоке-арестовал. А если в свидетельстве о регистрации номер и модель указана(2111), а стоит безномерной двигатель 2112-что он тогда будет делать?
Проще, наверное, снять и поставить машину на учет, чтобы было пусто в графах номер и модель двигателя. vst А сблока номер сфрезеровать-типа безномерной.
БДСМ
А перебить номер чо никак чтоли hehe
ALE][ANDR
БДСМ писал(а):

А перебить номер чо никак чтоли


Ээээ... Будь другом, поделись опытом.
Квотер
дело не в модели а в номере если в свидетельстве о регистрации одно а в авто другое то арест. Да и не так часто они номер смотрят, но и бывает и пападаются такие инспектора
Mikhalev
Покупал двигатель как донор для переделки в 16клап, на своем блоке, Но после долгих раздумий, решил откапиталить купленный двигатель и установить его в свое авто. Потом пошол в МРЭО, типо потерял Свитетельство о регистрации, заплатил госпошлину 500 руб, и мне выдали новое свидетельство о регистрации, в котором не указано ни модели ни номера двигателя. Проблемы могут возникнуть при прохождении ТО (видимо нужно платить деньги) и при снятии с учета (но кода буду продавать поставлю свой старый двигатель).
klolik
Mikhalev писал(а):

и мне выдали новое свидетельство о регистрации, в котором не указано ни модели ни номера двигателя


А почему? Все по той же причине - типо двигатель запчасть?
Mikhalev
Да, при заполнении акта на осмотр нет графы номер и модель двигателя))
х123ас
Mikhalev писал(а):

типо потерял Свитетельство о регистрации


офигенная тема ,слушай... надо себе наверное так же сделать. А машину ваще надол гнать на площадку или нет? А то у нас там очереди пц какие, проще не заморачиваться тогда...
Mikhalev
х123ас
Машину я не показывал. В окошке информации сказал что потерял Свид о рег ТС (ПТС не стал "терять", хотел что бы будуший покупатель видел истори авто) мне дали акт на осмотр, но осмотр авто сказали делать не нужно )). Я заполнил акт осмотра. он такой же как и при постановке-снятии с учета, в акте не было графы номер и модель двигателя. Заплатил гос пошлину 500 руб, написал объяснение что Свидетельство утерено при неизвестных обстоятельствах, сдал все документы в окошко, вместе с ПТС, и через 2 часа забрал, к моей радости я увидел что в сведетельстве нет номера и модели двигателя, и стоит штамп дубликат. Так что теоретически инспекторам ДПС при проверке документов придраться не к чему
Smile
ALE][ANDR
Mikhalev, блин, дружище, если это действительно правда, что ты написал, то я непременно так и сделаю Smile
Только зачем же ты его "терял"? С какой целью?

З.Ы. Расскажи подробнее: с какими документами идти в гаи и как лучше и кому писать заявление?
goon103
Mikhalev
Думаю тебе просто повезло, что не стали осматривать. Я когда ПТС несколько раз терял, всегда осмотр надо было проходить.

Так что если двигатель уже установлен, потеря СТС не сильно поможет.
klolik
goon103 писал(а):

ак что если двигатель уже установлен, потеря СТС не сильно поможет.


а вот если двиг еще не установлен - открываются некоторые перспективы. Надо поузнавать у наших supercool
ALE][ANDR
И все таки, какие документы, куда нужно нести? Сколько денег нужно в общей сумме платить? Через сколько времени после подачи заявления выдают новое свидетельство?
Mikhalev
ALE][ANDR
Да, это правда )). "Потерял" СоРТС т.к. в моем старом было указано Модель двиг 2111, номер двиг ...... А в гараже уже был разобран двигатель донор, лежали все запчасти и я неспешно собрал на блоке 2112 (тем более он с форсами). Делал все сам, без машины я как без ног, и поэтому за один день заменил двиг 2111 8в на 2112 16в.
klolik
Когда нужно было принимать решение, собирать на своем блоке или на купленом, я нашел статью на сайте МРЭО, потом съездил к ним, и информация подтвердилась. осмотр не нужен Wink
А когда на руках окозалось СоРТС без номера и модели, то ВСЕ сомнения отпали ))
Все получилось быстро в 11.00 пришел в МРЭО в 11.50 ушел (заполнил документы, оплатил пошлину, отстоял очередь) В 14 00 того же дня опять пришел в МРЭО и забрал из окошка свои документы.
Привожу ссылку на наш МРЭО

http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/8212/?PHPSESSID=d0f11a2bc1093728190d7ecec2d5dbdc
По этой ссылке есть бланк заявления, в нем есть графа Номер и Модель двигателя, это старый бланк, в новых этой графы нет!

А в докозательство фото ДО и ПОСЛЕ

http://fotki.yandex.ru/users/mikhalev85/view/351848/


http://fotki.yandex.ru/users/mikhalev85/view/351847/
Sergey35
хочу спросить как можно сделать: авто 2115 двиг 2111 8ве 1.5 накинул бошку 16ве все сток, зарегистрировать сей конфиг реально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы