Страница 1 из 2
denis_ka
кароче ехал недавно по одной из центральных улиц. мне надо было на лево. светофор со стрелкой. перестраиваюсь на крайний левый как положенно. стрелка загорелась. поворачиваю.
в левое зеркало замечаю что кто то несется. оказалось что повстречке меня обгонял джип со стабоскопами. ни мигалок, ничо. просто страбы спереди. в этот день у нас инаугурация президента была.
еси бы он в меня въехал, кто виноват бы остался? на перекрестке ни ДПС никого не было. у остальных горел красный, у нас стрелка. он ехал по встречке.
Extreme
По закону виноват он. А вообще если чё, то конечно виновным был бы ты)
denis_ka
Extreme писал(а):

А вообще если чё, то конечно виновным был бы ты


почему?? развели бы думаешь?
Extreme
Джип со стробоскопами! явно не пролетарий ехал. У нас чем больше денег-тем меньше виноват
denis_ka
Extreme писал(а):

У нас чем больше денег-тем меньше виноват


это да. интересно, а какое нарушение мне бы приписали?
nedvik
не соблюдение правила трех Д!
Extreme
Наверно он ехал в левом ряду, с мигалками и сереной, а ты из правого вырулил без поворотников, с превышением и в результате столкновения вытолкнул жып на встречку 63
denis_ka
Extreme писал(а):

превышением и в результате столкновения вытолкнул жып на встречку



мда... наверно так и было бы...
Ustov
Виноват был бы ты - не убедился в безопасности совершаемого маневра! cry
Dron_spb
Я думаю когда аффтар повернул бы налево и жып въехал в водительскую двери повреждения бы случились такие, что уже пофиг было бы кто виноват.....
Вован31415
Ustov писал(а):

Виноват был бы ты - не убедился в безопасности совершаемого маневра! cry



Вот кстати да, даже бе стробоскопов nea
denis_ka
Ustov писал(а):

Виноват был бы ты - не убедился в безопасности совершаемого маневра!


ну нифига се... lol1

у меня стрелка горит, у остальных красный. поворачиваю с крайнего левого. в чём убеждаться то?? pst

Dron_spb писал(а):

Я думаю когда аффтар повернул бы налево и жып въехал в водительскую двери повреждения бы случились такие, что уже пофиг было бы кто виноват....



это да. но имею привычку смотреть в зеркало перед поворотами. Smile
Andrey_AS
Ты виноват. Спецсигналы разрешают нарушать и разметку и светофор. А ты при повороте не должен создавать помех другим участникам движения.
Extreme
спецсигналы без сирены разрешают нарушать, но не обязывают других участников движения уступать им дорогу. а поворачивая из левого ряда под стрелку он никому помех не создавал. вот если б с сиреной, то да, он был бы виноват.
Andrey_AS
Extreme писал(а):

спецсигналы без сирены разрешают нарушать, но не обязывают других участников движения уступать им дорогу. а поворачивая из левого ряда под стрелку он никому помех не создавал. вот если б с сиреной, то да, он был бы виноват.



8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Extreme
Andrey_AS писал(а):

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


Ну на перекрёстках когда собираются поворачивать обычно стоят и ждут зелёного с уже включёнными поворотниками, и я думаю топикстартер не исключение. И чем же поворот налево из крайнего левого ряда на разрешающий сигнал светофора может быть опасен? и тем более кому он создавал помеху?
ksv71
denis_ka писал(а):

еси бы он в меня въехал, кто виноват бы остался?


лучше спроси кто живой бы при этом остался, удар этого танка мог прийтись как раз в твою дверь cry
а по теме тут гнилая ситуёвина, бодаться с опричниной, доказывая свою правоту очень тяжело, у них все выходы есть на гаёвню, протоколы перерисуют, свидетелей своих впишут и еще ты им должен останешься, каста борзых и беспредельных.
Andrey_AS
Extreme писал(а):

Andrey_AS писал(а):

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


И чем же поворот налево из крайнего левого ряда на разрешающий сигнал светофора может быть опасен? и тем более кому он создавал помеху?



Он может быть опасен и создавать помеху тем, кто, ничего не нарушая, едет еще левее. Например, машине с мигалкой.
denis_ka
мля, а тот чушила значит
Extreme писал(а):

на перекрёстках когда собираются поворачивать обычно стоят и ждут зелёного с уже включёнными поворотниками, и я думаю топикстартер не исключение



так и было

Andrey_AS писал(а):

При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


что может быть безопаснее моего поворота под стрелку??

тот по встречке ехал, да еще и на красный. и всего лишь со страбами, без мигалок и звуков...
denis_ka
Andrey_AS писал(а):

машине с мигалкой.


не было мигалки
webmines
denis_ka
поворот налево это всегда опасный маневр. Даже на светофоре, и не стоит забывать об этом...
denis_ka
webmines писал(а):

поворот налево это всегда опасный маневр. Даже на светофоре, и не стоит забывать об этом...


не забываю. всегда смотрю в зеркало.

просто этого-ну реально не ожидал Smile
webmines
Ну знаеш, всегда надо смотреть... вот смотри - еду в правом крайнем ряду (мне поворачивать направо) с ЗАРАНЕЕ включенным правым поворотником... благо перед поворотом черт дернул в зеркало глянуть... меня ПО ОБОЧИНЕ на хорошей скорости обходит W Golf 4 ... А казалось бы - что может быть безопаснее поворота направо с крайнего правого ряда... А ведь не глянь я в зеркало - разложились бы мы хорошо...
Extreme
Andrey_AS писал(а):

Он может быть опасен и создавать помеху тем, кто, ничего не нарушая, едет еще левее. Например, машине с мигалкой.

Т.е. если я включу мигалки и поеду по встречке, то все кто мне едут на встречу(а они едут по своей полосе) будут создавать мне помеху и тем самым нарушать? 63 Вы несёте бред, Эмильен! (с)
denis_ka
Extreme писал(а):

Вы несёте бред, Эмильен!


плюсану.

еси бы там что ото типа правительственной полосы было- тогда можно поспорить было бы. а так - nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы