Страница 1 из 2
rg-45
начало ТУТ,дабы темы не путать.
    итак по порядку.изначально было замечено повышение рабочей температуры на пару градусов.особых подозрений не вызвало,ибо потеплело и радиатор с зимы не мытый.проехал порядка 500 км так и по городу и по трассе.карлосон добросовестно в пробках справлялся,признаков кипения или утечки ОЖ ненаблюдалось.
    вчерась выйдя из магаза была замечена лужа у левого переднего,свежевставленный датчик сказал привед ОЖ.бачёк пустой,тока на донышке чуток плещется.крышка у меня всегда закручена не сильно,лишбы не отвалилась,кран печки менять надо,но вроде открытый не течёт,да и проблем никагда не вызывало.крышка мокрая,бачёк с наружи тоже.
    той ОЖ что залита по близости не обнаружилось,зато была дистилированая.обратно доехал без проблемм.с утра опять всё осмотрел.уровень на месте,нигде не капит и не течёт
    проехался по томуже маршруту hehe спецом догонял температуру до включения карлосона и глушил движку,крутил на МКАДе в отсечку,всё сухо,уровень на месте,температура вернулась к обычным показаниям да ещё и -1 от того что было всегда.
умных мыслей нет.первый раз авто выкинуло фортель.
Santa-Claus
Мистика) Мне кажется в таком случае надо ездить дальше, косяк потом вылезет сам.
ЗЫ Под ковриками трогал, сухо и не маслено?
SeGa4852
rg-45 писал(а):

крышка у меня всегда закручена не сильно,лишбы не отвалилась


А почему так? я наоборот затянуть пытаюсь хорошенько.
А бачек целый? трещин нет?
rg-45
Santa-Claus писал(а):

ЗЫ Под ковриками трогал, сухо и не маслено?


да фигли туда лезть.лужа у колеса какрас на литруху долития и была.
Santa-Claus писал(а):

надо ездить дальше


дык сама физика процесса интересна.пусть даже и в самом отвлечённом от реальности действии.
    теоритически должнобыло закипеть в блоке после остановки помпы,тогда могло выдавить через бачёк.но никак не вписывается в остальные симптомы Pardon
Dranik
rg-45
внатури мистика Pardon
ну как грится ездиий раз она одумалась у тя pst hehe ну а дальше если выкинит фортель прижуч её чтоб больше неповадно было.

rg-45 крышка у меня всегда закручена не сильно,лишбы не отвалилась.
SeGa4852 писал(а):

я наоборот затянуть пытаюсь хорошенько.


а вот это зря no_no no_no
наши крышки ещё те чудо автопрома и клинят на раз , а когда клинит и пробка затянута прилично то бачок начинает раздувать как шарик, зрелище конешно интересное как бачок дуется как мячь ,но в пути ну его нафиг nea ибо никогда наши крышки тянуть нестоит сильно , лутше пускай в случае клина крышки будет возможность воздуху выходить чтоб несоздавать избыточное давление, чем бачок будет раздуваться , а он не резиновый ещё и лопается hehe
Santa-Claus
Ну да, с ковриком я чето не в тот лес полез) Тем не менее, чего объяснять, сам знаешь что под давлением может вытекать из трещин на патрубках, однако сл эксперимент ничего не показал(((
Я бы поглядел бачек/патрубки/хомуты и если все ок, забил бы на время, косяк как я писал выше сам вылезет.
ЗЫ Могло через крышку бачка выдавить? Может датчик карлсона тупанул, ож закипела и через твою плохо закрученую крышку все вышло? Лужа большая была? Целый литр?
Да и что за глупости про раздувание бачка, купи норм бачек в сборе, ничего не будет раздуваться.
Dranik
Santa-Claus писал(а):

Да и что за глупости про раздувание бачка, купи норм бачек в сборе, ничего не будет раздуваться.


а причом тут нормальность бачка м раздувания Pardonа шо у нас раздуваются тока плохие бачки ? а заводские типа из металла?
если заклинит и несработает клапан в затянутой хорошо крышке то тебе ни один заводской бачок непожет и неспасёт, уже плавали знаем .
Santa-Claus писал(а):

Да и что за глупости про раздувание бачка,


сэр в данном вопросе сморозили глупость вы , уж извиняйте Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (29 Марта 2010 17:14), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Santa-Claus писал(а):

ож закипела и через твою плохо закрученую крышку все вышло?


когда припарковался температура была до 90.движку выключаю не сразу после остановки а перед выходом из авто.лопнувший бачёк тёкбы и потом,особливо при моих последующих экспериментах.
    теоретически перелив из бачка возможен,но для этого надо на выходе из блока полностью перекрыть выход ОЖ,и чтоб в головке и блоке ОЖ закипела .
    опятьже плавание температуры непонятно.
Santa-Claus
Цитата:

лужа у левого переднего


Цитата:

крышка у меня всегда закручена не сильно


Цитата:

крышка мокрая,бачёк с наружи тоже


Очевидно вытекало как раз через твою плохо закрученную крышку, уверен на 99%.
Осталось только понять с чего вдруг ож стало вытекать?
Ну тут вариантов много, тебе должно быть виднее) Возможно радик грязный, датчик карлсона сдох или затупил (под замену однозначно).
А так же, я тут кучу тем заводил... У меня через бачек ничего не вытекало, но из за течи радиатора печки темпа двигла держалась в 105-110. Какая связь - вопрос к инженерам автотаза.
laika
про плавание температуры-а не термостат ли косячит?
raven_
rg-45 писал(а):

бачёк с наружи тоже.


Была такая фигня когда ОЖ сваливала по датчику уровня.
Thomas
rg-45
да тут не мистика, проверь вход в бачек где идет тонкий шланг у тя там наверное трешина, итог нету давления в системе, у мну такое тоже было, я так с трешеной катался с пол-года, потом опять начались не понятки, осмотр нифига не дал и чисто случайно тронул шланг обратки и зашипело, вот так Wink
zanyda
rg-45 писал(а):

крышка у меня всегда закручена не сильно,лишбы не отвалилась


Thomas-44 писал(а):

итог нету давления в системе,


там его и небыло никагда.
valerui
У 41-го москвича это болезнь. На горячем двигателе ОЖ через пробку расширительного на ходу вылетает. Штатная пробка хлипкая.
Скорей всего и у Вас через неплотную пробку жидкость уходит.
Smile
Thomas
zanyda писал(а):

там его и небыло никагда.


да ты что bboyan bboyan
Dranik
zanyda писал(а):

итог нету давления в системе,


zanyda писал(а):

там его и небыло никагда.


неверное утверждение nea в рабочей системе всегда присутвует давление , всё зависит от того когда крышка начинает сбрасывать давление, в стоке на Самаре 1,1-1,3 атмосфера для системы, именно в этот момент и крышка скидывает давление с бочка, есно до этого момента 1 атмосфер всегда есть,даже теже 0,5 это уже давление.
Иначе крышка тогда н...й ненужна была бы в принции и ездили без крышки, а то нет крышка есть и вдобавок ко всему ещё и с клапаном gpn который и отвечает за сброс давления.

Последний раз редактировалось: Dranik (31 Марта 2010 10:47), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Thomas-44 писал(а):

да ты что


+многа gpn Drinks or Beer
Thomas
Dranik
Drinks or Beer братух надо тоже скоро бачек менять, да еще и радик прополоснуть gpn весна епта Drinks or Beer
Щас куча тем закипел, не работает кукуруза, памагите ROFL hehe hehe
rg-45
флудеры supercool пайду досмотр с пристрастием учиню.
    если найду термопару от тестера,померяю скока там в бачке.
а заодно и про давление в системе раскажу hehe
rg-45
короче ОЖ на коробке.около акума сыро,но хз что это,грязюки-пылюки дофига.при отсутствии крышки нечего не кипит и не пузырится.имеется лёхкий парок.карлосон за 50 секунд со 101 скидывает до 92.всё зандербись как работает.трещин в бачке нет.термос не сток.сцыт через пароотводящий всегда,причём там ещё и фильтр от классики стоит.термос чётко начинает открыватся на 85.
valerui писал(а):

через неплотную пробку жидкость уходит.


два года не уходила,а тут вдруг ушла втихую,и опять зашхерилась. Smile
Thomas-44 писал(а):

чисто случайно тронул шланг обратки и зашипело, вот так


всё на месте.всё работает.вывести систему из стабильности нихрена не получается.проехал на первой кружок по району.при включении карлосона движку выключил.НИХРЕНА нигде не течёт.
Dranik
Thomas-44
Thomas-44 писал(а):

братух надо тоже скоро бачек менять


Drinks or Beer Я себе братух сменил осенью , раздулся как мячик ёпт hehe pst и пробку заодно ибо это злая пробка и привила к раздутию бочка, стравливала давление как ей и когда хочется Pardon
rg-45
Бртаух Drinks or Beer ну чот прям мистика какая то у тя, и на ум то ничо ниидёт Pardon мож у ней весенее обострения типа Pardon
Ну опять таки чудес же небывает Pardon пока наблюдай Wink
rg-45
Dranik писал(а):

Ну опять таки чудес же небывает


так я сам об этом вечно талдычу.уж всяко разны сценарии развития событий в мозгу появляются.но громе бреда ничё не срастается 63
Dranik писал(а):

мож у ней весенее обострения типа


это я на сервис заехал,коробас перебрал.тутже всё и началося. cry
Dranik
rg-45 писал(а):

это я на сервис заехал,коробас перебрал.тутже всё и началося.


дак мля мож чему сервисмены и башку стукнули Pardon хотя чему можно пока на ум неидёт Pardon
Вообщем размышляем далее wck
rg-45
Dranik писал(а):

дак мля мож чему сервисмены и башку стукнули


так опосля этого и проехал почти 500 км.ну потеплело чуток.ну немпературка подросла на улице и на ДТОЖе.
    с другой стороны всё на моих глазах делалось.уж поверь старому монтажнику работали они профессионально.
Dranik
rg-45
Щас раскажу случай мож сростишь со своим:
Вобщем взял ся я как то раз поменять помпу другу на 2111 8V , снял старую-поставил как надо новую-залил тосол ну и ключ на старт.
Далее наблюдаем уже на заведённом авто небежит ли помпа , как качает оная, всё гуд Good но тут же я стал замечать что когда тачка стала прогреваться причом и печка была включена то уровень тосола стал повышаться в бочке, странно подумал я Pardon Pardon Pardon до этого всё было окей, и когда авто уже выходило на включение карлосона тосол резко увеличивался в бочке и начал лится через края, Pardon Pardon думаем дальше , глушим двиг в момент возрастания тосола в бочке и он начинает останавливаться и уходить до уровня, итог помучившись так с полчаса пошли по домам, щас уже чел проехал 10тыков и всё гуд.,чо было хз его, если пробка в системе мне казалось она так себя не ведёт, а вот на пробку бачка расширителя я думал.

Думается мене что чот у тя не так в связке бачок-пробка Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы