Про заработок таксистов в трудное время - опрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113

#26:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 08:44
Scorpio писал(а):

А у меня на даче, рядом с городом Видное, Подмосковье, батюшка местный в прошлом году на паджерике гонял, чисто конкретный такой батюшка. Evil or Very Mad ЗАО РПЦ



у меня в соседнем дворе поп в рясе на крайслере 300с перемещается в пространстве, жирный шопиздец, но нужно всё равно ходить в церковь, рьяно молиццо и делать пожертвования, потому что Бог он ведь всё видит нафиг и всем всё потом зачтется cry

#27:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 08:48
да при чем здесь кто на чем наживается, своя совесть должна быть. Да, людям надо как то добираться, так бери по обычной таксе, за бесплатно понятное дело никто не обязан везти, но в РАЗЫ повышать стоимость проезда - это по моему беспредел!!!!
#28:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 08:55
всяких болезных бесплатно, остальных - поднял бы раза 3, ибо всё стоит.
#29:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 08:57
Пусть мож упаду в чьих-то глазах, но скажу честно как бы сделал:

- с мужика или бабы хорошо одетых с портфельчиком взял бы по-конски, ибо если не хочешь -чеши пешком;

- с женщины с ребенком (да и с мужика) или дедка или бабули - ни копейки бы не взял.

Совесть -это хорошо, только вот я и особенно моя семья с моей совести не имеют ничего и берут с меня в случае чего по-конски за все, если нен от кого-то пришел или удостоверение не показал.

#30:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 08:59
dorinspector писал(а):

- с мужика или бабы хорошо одетых с портфельчиком


dorinspector писал(а):

- с женщины с ребенком (да и с мужика) или дедка или бабули


Какое-то ограниченное диференцирование..
Т.е. проблема хорошо одетого человека, это то, что он позволил себе выйти из дома не в обгаженном пальто с авоськой..

#31:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:03
Марат писал(а):

Т.е. проблема хорошо одетого человека, это то, что он позволил себе выйти из дома не в обгаженном пальто с авоськой..



просто когда мужик или баба одни - до офиса и пешкарусом могут пройти. Бабке или человеку с ребенком сделать это очень проблематично.

А хорошо одет- я просто имел в виду офисно-деловой или гламурный стиль, а не чистоту одежды

#32:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:07
dorinspector писал(а):

но скажу честно как бы сделал


Думаю, ты и сам до конца не знаешь, как поступил бы. На месте оно все по-другому воспринимается.

#33:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:08
dorinspector, это дело, конечно, твоей совести...!
Просто такая оценка платежеспособности постороннего человека, которого ты в первый раз жизни увидел, чем-то напоминает воровскую, или шулерскую. Дескать сперва оценим, что за ком с горы к нам закатился, ну и потом решим сколько с него стрясти.
Под определение "офисно-деловой" запросто попадает куча народа, и не всех у них заработок, чтобы по конски трясти.

#34:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:09
Alexxxa писал(а):

да при чем здесь кто на чем наживается, своя совесть должна быть. Да, людям надо как то добираться, так бери по обычной таксе, за бесплатно понятное дело никто не обязан везти, но в РАЗЫ повышать стоимость проезда - это по моему беспредел!!!!



Большая часть людей алчные существа и им на это мягко говоря - пофиг.......Сам бы не взял ни копейки с бабуль, женщин с детьми и тд и тп...ну вы поняли с кого......если бы по дороге в этом направлении ехал и реально бы кто-то просил.......а так вообще не таксую, не моё 63 .

#35:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:12
Марат писал(а):

Под определение "офисно-деловой" запросто попадает куча народа, и не всех у них заработок, чтобы по конски трясти.



с государева служащего много не возьму.

Unforgiven писал(а):

Думаю, ты и сам до конца не знаешь, как поступил бы. На месте оно все по-другому воспринимается.



ну по ситуации. Надо было бы вчера отгул взять и порубить денег Pardon

Bladik874 писал(а):

.если бы по дороге в этом направлении ехал и реально бы кто-то просил.



Да кстати, если б совсем по пути тоже бы не взял

#36:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:14
dorinspector писал(а):

с государева служащего много не возьму.


"ГРаждане, при посадке в машину, просьба предъявить трудовую книжку и справку с места работы по форме 2-НДФЛ"... Smile

#37:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:15
dorinspector писал(а):

просто когда мужик или баба одни - до офиса и пешкарусом могут пройти. Бабке или человеку с ребенком сделать это очень проблематично.


а вот если стоят "офисный планктон" и тетка с ребенком, голосуют, ты кого возьмешь, планктон втридорога или тетку за бесплатно? Wink

#38:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:16
dorinspector, а собственно, чем госслужащие лучше...? Я тут относительно недавно выяснил КАКИЕ были премиальные у сотрудников налоговой инспекции за год... Скажу по секрету - с таких ты бы мог не то что в конском, а конско-табунном тарифе считать! Smile
#39:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:16
Alexxxa писал(а):

а вот если стоят "офисный планктон" и тетка с ребенком, голосуют, ты кого возьмешь, планктон втридорога или тетку за бесплатно?



тетку за бесплатно. Я не обеднею, а ребенок -святое. Сам отец.


Марат писал(а):

"ГРаждане, при посадке в машину, просьба предъявить трудовую книжку и справку с места работы по форме 2-НДФЛ"...



я и без книжки вижу кто на государя спину гнет Smile

#40:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:17
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):

просто когда мужик или баба одни - до офиса и пешкарусом могут пройти. Бабке или человеку с ребенком сделать это очень проблематично.


а вот если стоят "офисный планктон" и тетка с ребенком, голосуют, ты кого возьмешь, планктон втридорога или тетку за бесплатно? Wink


предлагаю усложнить задачку!!
Стоит офисный планктон женского пола и с ребенком!! И можно усложить еще более ситуацию: офисный планктон - бабушкО, ребенок - ее внук... Smile

#41:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:19
dorinspector писал(а):

я и без книжки вижу кто на государя спину гнет


По хищному, вороватому взгляду и жадным скрюченным рукам, что торчат из под рукавов ветхого, драпового пальто...? Smile
ЗЫ. ничего личного! Drinks or Beer Smile

#42:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:19
Марат писал(а):

предлагаю усложнить задачку!!

Стоит офисный планктон женского пола и с ребенком!! И можно усложить еще более ситуацию: офисный планктон - бабушкО, ребенок - ее внук...



с ребенком -без денег, хоть как одета

Марат писал(а):

а собственно, чем госслужащие лучше...?



среди них полно таких, как я, которые за идею работают и на зп живут

Марат писал(а):

т относительно недавно выяснил КАКИЕ были премиальные у сотрудников налоговой инспекции за год... Скажу по секрету - с таких ты бы мог не то что в конском, а конско-табунном тарифе считать



такие премии далеко не у всех.

#43:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:20
Марат писал(а):

По хищному, вороватому взгляду и жадным скрюченным рукам, что торчат из под рукавов ветхого, драпового пальто...?


Полимаша в недалеком будущем? pst

#44:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:21
Марат писал(а):

По хищному, вороватому взгляду и жадным скрюченным рукам, что торчат из под рукавов ветхого, драпового пальто...



такие как раз на персоналках ездят

ЗЫ: не в обиде абсолютно Drinks or Beer

#45:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:22
да, забыл добавить -если человек скажет ,что ему в больницу -по-любому бесплатно, ну или за очень символическую плату
#46:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:25
dorinspector писал(а):

с ребенком -без денег, хоть как одета


А если просто бабушкО в изящной шляпке с цветочками безумно ядовитых раскрасок, опрятненько одетая...? Smile
dorinspector писал(а):

среди них полно таких, как я, которые за идею работают и на зп живут


Я это понимаю, поэтому стараюсь никого за глаза не осуждать. Хотя, признаюсь, не всегда удается.. Pardon
dorinspector писал(а):

такие премии далеко не у всех.


Не знаю, может быть!
Alexxxa писал(а):

Полимаша в недалеком будущем?


pst
Надо будет Полимаше скинутся на ветхое, драповое пальто, с надписью "Автолада.ру".. hehe
dorinspector писал(а):

такие как раз на персоналках ездят


Good hehe

#47:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:26
dorinspector писал(а):

что ему в больницу -по-любому бесплатно, ну или за очень символическую плату


А вдруг ему в больницу на пластическую операцию, цель которой просто потешить самолюбие и потому то до фига лишнего бабла? Скажем на пластику по увеличению груди, или писюна...?! Smile

#48:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:27
Цитата :+1 Нет более лицемерной организации чем РПЦ[b]Grishka

Случай описанный про священника,который про кастрацию котов сравнил-конечно очень неприятный. Я бы тоже к такому священнику не пошёл-бы.
Но во первых церковь ,как и любой другой институт,состоит из таких-же как мы с вами людей.Этот случай-срез общества.

Во вторых:Есть училища из которых за три месяца выпускают священника(это уж потом его заставляют заканчивать семинарию),и так как священников катастрофически не хватает(мало кто хочет идти на службу с зарплатой на которую автоматическую стиралку очень проблематично купить,Вы -бы пошли?),попадаются подобные экземпляры.
На которых необходимо жаловаться в епархиальное управление.
Как говорит поговорка горе кричит,а радость молчит.
Не стОит из единичных случаев пятнать всю РПЦ.
Добра неизмеримо больше!

Последний раз редактировалось: Уткин (30 Марта 2010 09:28), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:28
Марат писал(а):

А вдруг ему в больницу на пластическую операцию, цель которой просто потешить самолюбие и потому то до фига лишнего бабла? Скажем на пластику по увеличению груди, или писюна...?!



на его совести

Марат писал(а):

А если просто бабушкО в изящной шляпке с цветочками безумно ядовитых раскрасок, опрятненько одетая...?



такие бабушко ездят на матизиках обычно ROFL

#50:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 30 Марта 2010 09:29
poliman писал(а):

не понимаю, с какого куйа наценивать? на людском горе? да есть куча других дней и возможностей кинуть - пьяного например муда..а, и с чистой совестью поднять ети денги.
терракт имх0 - не тот случай, когда навариваца надо.


Причем здесь людское горе и заработок таксистов. Что, все кто вчера на работу пешком прошелся, были в том вагоне? Хорошо, не было бы тер.акта, а просто метро не работало, тогда бы тоже таксисты были не правы?
ПРОКУРОР писал(а):

Правильно Кирилл сказал, что на несчастье счастье не построишь.


Кирилл ваш, как всегда, бредит.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU