Страница 3 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
Марат
dorinspector писал(а):

на его совести


молодец! Good Drinks or Beer
dorinspector писал(а):

такие бабушко ездят на матизиках обычно


pst
В матизиках они могут в таких шляпках не поместится..... hehe
realist
Марат писал(а):

Я тут относительно недавно выяснил КАКИЕ были премиальные у сотрудников налоговой инспекции за год... Скажу по секрету - с таких ты бы мог не то что в конском, а конско-табунном тарифе считать! Smile

1) они эти деньги не украли, ничего не нарушили, они их получили честно. Почему это, интересно, ты решил, что они должны тебе свои кровные отдавать? 2) если бы тебе давали такие премии на работе, ты бы от них отказывался? (ответ НЕТ не принимается - всё равно не поверю) 3) ты действительно будешь требовать справку с места работы? а если нет - как ты узнаешь, кажется тебе, что он богатый, или реально?
Svisor
Unforgiven писал(а):

пострадавших в больницу - бесплатно.


Вот с этим абсолютно согласен.
Марат
realist писал(а):

1) они эти деньги не украли, ничего не нарушили, они их получили честно.


а я чего-то написал о незаконности, нечестности..?
realist писал(а):

Почему это, интересно, ты решил, что они должны тебе свои кровные отдавать?


еще один повод удивиться..
realist писал(а):

2) если бы тебе давали такие премии на работе, ты бы от них отказывался? (ответ НЕТ не принимается - всё равно не поверю)


Я такой фигней не маюсь. Если заработал, то и сотрудникам выдам, и себя любимого не забуду. А на свои налоги, что я плачу, и как минимум имею моральное право спросить у госслужащего "А за что тебе такие премии?". И давай уж ты не будешь за меня отвечать на вопросы.
realist писал(а):

3) ты действительно будешь требовать справку с места работы? а если нет - как ты узнаешь, кажется тебе, что он богатый, или реально?


у меня такой проблемы нет, расчухать кто богат и кто беден! Я не бомбила на такси у московского метро.
dorinspector
Марат писал(а):

как минимум имею моральное право спросить у госслужащего "А за что тебе такие премии?"



за то чт ов течение года он живет на зп в 15 тыс р в среднем Smile
dmitr033
В прошлом году летом был случай - встали электрички в пятницу не доехав до конечной 3 остановки (~10 км). Многие, как и я, проезжая мимо толпы, брали полный салон попутчиков. Это нормально. Но я не таксую, поэтому допускаю, что живущие извозом терять деньги из-за форс-мажора не должны - так что ценник за поездку тот же, но сажать полный салон (на голову получится дешевле) было бы нормально. Вроде окрестные ларечники раздавали воду и бутерброды бесплатно? Лишние деньги сорванные с чужого горя впрок не пойдут.
Марат
dorinspector писал(а):

за то чт ов течение года он живет на зп в 15 тыс р в среднем


Премия - это всегда по итогам хорошей работы, а не за страдание от низкого оклада в течении года. Поэтому вопрос "А за что.......?", предполагает ответ в качестве перечня заслуг и достижений. Smile
dorinspector
Марат писал(а):

Поэтому вопрос "А за что.......?", предполагает ответ в качестве перечня заслуг и достижений.



за ненормированный рабочий день хотя бы
Марат
dorinspector писал(а):

за ненормированный рабочий день хотя бы


Это у тебя!!
С налоговиками я этого не припомню вообще. По ним можно сигналы точного времени окончания рабочего дня сверять.
dorinspector
Марат писал(а):

С налоговиками я этого не припомню вообще. По ним можно сигналы точного времени окончания рабочего дня сверять.



у всех по разному. Если они заканчивают прием населения в 18-00, то это не значит, что они работать заканчивают
realist
Марат писал(а):

а я чего-то написал о незаконности, нечестности..?

нет, поэтому я спросил: если это деньги - честные,
Почему это, интересно, ты решил, что они должны тебе свои кровные отдавать? Поводов для удивления не вижу. Это ИХ деньги. А вот зависть - наблюдается пышным цветом Wink
Марат писал(а):

И давай уж ты не будешь за меня отвечать на вопросы.

хорошо, не буду)) только ведь ты сам на вопрос не ответил Wink
Марат писал(а):

у меня такой проблемы нет, расчухать кто богат и кто беден! Я не бомбила на такси у московского метро.

да, тут, наверное, вообще, таких нет, а все высказываются. ты же высказал своё мнение - с тех-то надо драть 10 шкур, вот я спрашиваю - почему, интересно?
dorinspector
я кстати не защищаю государевых людей, просто госслужба -это далеко не шоколад и ниипических доходов там нет (если только человек по конски не берет взяток и не является большим начальником)
Марат
dorinspector писал(а):

Если они заканчивают прием населения в 18-00, то это не значит, что они работать заканчивают


У меня свой опыт общения с ними. Поэтому это собственное наблюдение из жизни. Плохое/хорошее, правильное/неправильное... но мое. Pardon Smile
Alexxxa
realist писал(а):

Почему это, интересно, ты решил, что они должны тебе свои кровные отдавать?


по моему Марат ничего такого не писал! Pardon
Марат
dorinspector писал(а):

просто госслужба -это далеко не шоколад и ниипических доходов там нет


мля.... Накрылось несказанное обогащение Полимаши. Теперь ему и на ветхое, драповое пальто взяток не набрать..... cry hehe
dorinspector
Марат писал(а):

мля.... Накрылось несказанное обогащение Полимаши. Теперь ему и на ветхое, драповое пальто взяток не набрать.....



мож он по конски будет брать взятки и благодарности, или станет ядреным начальником hehe
Маринер
Помню, лет 8 назад случилась аврия на Горьковской линии и весь вечер буднего дня там не ходили эл-ки. Народ ессно вовсю таксовал и там объемы перевозок были несравнимо выше вчерашних..
Короче, лично я никогда никого не возил, не вожу и, надеюсь, не буду возить ни за деньги, ни бесплатно.
По теме: "доехать на работу" НЕ является вопросом жизни или здоровья, т.е. лично мне пофиг.

Последний раз редактировалось: Маринер (30 Марта 2010 09:51), всего редактировалось 1 раз
Марат
dorinspector писал(а):

Марат писал(а):

мля.... Накрылось несказанное обогащение Полимаши. Теперь ему и на ветхое, драповое пальто взяток не набрать.....



мож он по конски будет брать взятки и благодарности, или станет ядреным начальником hehe


Полимаша - конь, жеребец.........? wwow 63
133
не...ну я понимаю можно поднять цену если допустим сбой програмный произошел и метро не работает...или электричество отключили и троллейбусы и трамваи не ездят....а на крови и горе других людей зарабатывать...нунах...чем же тогда они лучше этих террористов....?да ничем.... vfac
з.ы. На фонтанке прочитал что в питере тож типа заминировали....или малолетка пошутил,или таксисты решили тож бабла срубить lol1 vfac
мехокро
Я как бэ не понял:
Цитата:

Сколько брать в случае форс-мажора?


На данный случай повезу бесплатно, куле - бяда.
А если снег, гололед и т.п. это не форс-мажор.
Как обычно.
realist
Alexxxa писал(а):

по моему Марат ничего такого не писал! Pardon

он писал, что, раз у них премии большие, с них надо драть. это не одно и тоже?
Alexxxa
realist писал(а):

Alexxxa писал(а):

по моему Марат ничего такого не писал! Pardon

он писал, что, раз у них премии большие, с них надо драть. это не одно и тоже?


это был совет Доринспектору (причем шуточный) на то что с госслужащих он (Доринспектор) денег не брал бы, потому что получают мало! Pardon
SDRIVER
ПРОКУРОР писал(а):

Правильно Кирилл сказал, что на несчастье счастье не построишь.

Только это надо было не бедным таксистам адресовать, а олигархам. Таксисты просто выживают в наше трудное время, им надо семью кормить, взятки давать и т.д. и т.п.
dorinspector
133 писал(а):

а на крови и горе других людей зарабатывать.



это не заработок на крови, так как тут уже писали, что ситуация "не доехал до работы" ни есть жизненно важная. В больницу же -без вопросов и бесплатно, как и людей с детьми.

Заработок на крови -это когда с выделенных на компенсации и на похороны погибшим кто-то возьмет себе откат или наварится, и на кладбище возьмут по конски за все;
Заработок на крови -это когда кто-то поимеет доход от того что рублю пипец;
Заработок на крови- это когда наши вверху стоящие опять удержатся у власти и под соусом борьбы с терроризмом закрутят гайки, спустят в трубу бюджетные деньги, вздуют налоги и коммуналку, и выбьют преимущества себе
realist
Alexxxa
был совет драть 3 шкуры, ибо Марат узнал о больших премиях у налоговиков. совет мне шуточным не показался. Зато негативный налет был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы