Страница 4 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
Alexxxa
realist
ладно, твое право! Smile
sd_vladimir
freeman29 писал(а):

выбор есть всегда. ведь бомбилы не силой в машину сажают

пункт 3



Грамотный я ипу. Когда у одних людей горе другие бабло на этом поднимают. Но только невпользу эти деньги пойдут поверь.
мехокро
dorinspector писал(а):

133 писал(а):

а на крови и горе других людей зарабатывать.



это не заработок на крови, так как тут уже писали, что ситуация "не доехал до работы" ни есть жизненно важная. В больницу же -без вопросов и бесплатно, как и людей с детьми.


Согласен...
SDRIVER
Alexxxa писал(а):

да при чем здесь кто на чем наживается, своя совесть должна быть. Да, людям надо как то добираться, так бери по обычной таксе, за бесплатно понятное дело никто не обязан везти, но в РАЗЫ повышать стоимость проезда - это по моему беспредел!!!!

А в разы повышать цены на бензин, электроэнергию, газ чтобы олигархи богатели это не беспредел? Завтра любой таксист может оказаться в аварии и хрен кто поможет ему и его семье
Acquirer
Не стану ловить машину если грабли с общественным траспортом. Можно какие-то варианты изобрести. Ловить тачку по любому поводу это или избалованность или незнание города. Метро же не все неработало? Приятель с прошлой работы вчера ехал из области до Комсомольской, надо до Парка.
Комсомольская закрыта, пешком до Сухаревской, далее до Баррикадной, затем на троллейбусе до работы рядом с Зубовской площадью.
Если в больницу и срочно дело конечно другое, но мне почему-то кажется что у многих такой необходимости там не было.
Alexxxa
SDRIVER писал(а):

Завтра любой таксист может оказаться в аварии и хрен кто поможет ему и его семье


То есть для него такие перебои с транспортом великая удача!! Прелестно!!!
Маринер
sd_vladimir писал(а):

Когда у одних людей горе


какое нафиг горе, на работу опоздали???
те, кто пострадал, того на скорых увозили и вертолетах...
sd_vladimir
Маринер писал(а):

те, кто пострадал, того на других авто увозили.


Что хочешь сказать самоходом кто мог (с помощью такси) невыберались?
Alexxxa
Маринер писал(а):

какое нафиг горе, на работу опоздали???


да не горе, просто трудности. Помню когда Чагинская электростанция рванула, зеленая ветка стояла, тоже шла пешком, далеко не ушла.... автобусы.... вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?

Последний раз редактировалось: Alexxxa (30 Марта 2010 10:11), всего редактировалось 1 раз
Маринер
sd_vladimir писал(а):

Что хочешь сказать самоходом кто мог (с помощью такси) невыберались?


Это не я, это ты хочешь сказать, что все 73 человека, очевидно, в больницы на частниках за много тысяч ехали?
SDRIVER
Alexxxa писал(а):

SDRIVER писал(а):

Завтра любой таксист может оказаться в аварии и хрен кто поможет ему и его семье


То есть для него такие перебои с транспортом великая удача!! Прелестно!!!

Конечно удача, сейчас же не социализм руки помощи ждать неоткуда поэтому все зарабатывают кто как может, а лишняя копеечка не повредит. Мы же к этому стремились: только бизнес ничего личного спрос рождает предложение.
Чинуши и олигархи на людском горе обогащаются покруче таксистов, но никто им в упрек с телевизора это не ставит,а тут нашли козлов отпущения таксистов
Марат
realist писал(а):

был совет драть 3 шкуры


pst .. Дождись хотя бы 1 апреля, что ли.. hehe
realist писал(а):

Марат узнал о больших премиях у налоговиков. совет мне шуточным не показался.


Ты излишне впечатлительный.. Pardon.
Мы с dorinspector-ом, как мне кажется, прекрасно поняли друг друга.
А если серьезно, то считаю, что с чиновника не 3, а 30 шкур драть надо, пока он живет и работает на деньги налогоплательщика. И это правильно! Подозреваю, что если бы в армии наших чиновников было бы побольше людей с отношением к труду, как у нашего dorinspector, то в форуме меньше скулили бы по поводу плохого состояния дорог, образования и тому подобного.
Маринер
Alexxxa писал(а):

вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?


Зачем? wwow
dorinspector
Alexxxa писал(а):

да не горе, просто трудности. Помню когда Чагинская электростанция рванула, зеленая ветка стояла, тоже шла пешком, далеко не ушла.... автобусы.... вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?



тогда была жесть - светофоры тоже вырубились - на Каширке был коллапс, и бензоколонки кстати тоже, бензин негде взять было
SDRIVER
Alexxxa писал(а):

Маринер писал(а):

какое нафиг горе, на работу опоздали???


да не горе, просто трудности. Помню когда Чагинская электростанция рванула, зеленая ветка стояла, тоже шла пешком, далеко не ушла.... автобусы.... вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?

Да у всех трудности по жизни и у таксистов в том числе. Ему надо жену лечить, дочку в школу водить, а везде дерут в три шкуры и никто не гнушается врачи, учителя, налоговики, менты, чиновники
Alexxxa
Маринер писал(а):

Alexxxa писал(а):

вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?


Зачем? wwow


что зачем?
aai
Совершенно нормально, что поднимают цену: сегодня у нас рынок - повысился спрос, и предложение вполне адекватно отреагировало ценой. Кому не нравится - чешет пешком. Так обязан действовать любой участник рынка. Для всяких экстраординарных случаев(раненого в болницу отвезти и т.д.) есть скорые помощи и альтруисты вроде меня(Возил как-то бесплатно, дык это по тому, что извозом я не зарабатываю и обычно вообще никого посторонних не вожу. Но я - тщеславная сволочь! Могу забесплатно особо нуждающихся подвезти: мне будет приятна их благодарность).
Маринер
Alexxxa писал(а):

Маринер писал(а):

Alexxxa писал(а):

вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?


Зачем? wwow


что зачем?


Зачем лезть в давку? У вас решался вопрос жизни и здоровья???
aai
ПРОКУРОР писал(а):

Правильно Кирилл сказал, что на несчастье счастье не построишь.

Чушь он сказал. Как всегда впрочем.
dorinspector
Маринер писал(а):

Зачем?



так на каблучищах небось -пешком немного пройдешь
Alexxxa
Маринер писал(а):

Alexxxa писал(а):

Маринер писал(а):

Alexxxa писал(а):

вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?


Зачем? wwow


что зачем?


Зачем лезть в давку? У вас решался вопрос жизни и здоровья???


я не лезла, я шла пешком сколько могла, когда устала вконец поймала тачку, женщина подвезла совершенно бесплатно, правда не до дома, она сворачивала раньше!
Маринер
dorinspector писал(а):

так на каблучищах небось -пешком немного пройдешь


Пройду ровно столько, сколько надо, могу пробежать.
Марат
SDRIVER писал(а):

Alexxxa писал(а):

Маринер писал(а):

какое нафиг горе, на работу опоздали???


да не горе, просто трудности. Помню когда Чагинская электростанция рванула, зеленая ветка стояла, тоже шла пешком, далеко не ушла.... автобусы.... вы пробовали сесть в такой ситуации в автобус?

Да у всех трудности по жизни и у таксистов в том числе. Ему надо жену лечить, дочку в школу водить, а везде дерут в три шкуры и никто не гнушается врачи, учителя, налоговики, менты, чиновники


Ну и стоит ли удивляться, что нечестные на совесть заезжие личности готовы оскорблять, не уважать стреднестатистического россиянина? Получается, что в тяжелые моменты каждый готов урвать свой кусок и на это у него ВСЕГДА найдутся уважительные причины. К слову сказать, они (причины) были, есть и будут ВСЕГДА! Независимо от кол-ва взрывов, техногенных катастроф.
Когда японский город Кобэ обратился в руины после землятресения, то там якудза взяла на себя роль государства, обеспечивая палатками, медоблуживанием, питанием, водой.. Карала мародеров.
SDRIVER
aai писал(а):

Совершенно нормально, что поднимают цену: сегодня у нас рынок - повысился спрос, и предложение вполне адекватно отреагировало ценой. Кому не нравится - чешет пешком. Так обязан действовать любой участник рынка. Для всяких экстраординарных случаев(раненого в болницу отвезти и т.д.) есть скорые помощи и альтруисты вроде меня(Возил как-то бесплатно, дык это по тому, что извозом я не зарабатываю и обычно вообще никого посторонних не вожу. Но я - тщеславная сволочь! Могу забесплатно особо нуждающихся подвезти: мне будет приятна их благодарность).

Вот именно! Для таксистов это просто работа, новый год или метро встало им разницы нет, спрос вырос выросли и расценки это просто бизнес Pardon
Svisor
133 писал(а):

не...ну я понимаю можно поднять цену если допустим сбой програмный произошел и метро не работает...или электричество отключили и троллейбусы и трамваи не ездят....а на крови и горе других людей зарабатывать...нунах...чем же тогда они лучше этих террористов....?да ничем.... vfac
з.ы. На фонтанке прочитал что в питере тож типа заминировали....или малолетка пошутил,или таксисты решили тож бабла срубить lol1 vfac


Мля, на какой крови, может я чего пропустил, но не видел по ящику бредущих по обочине окровавленных в лохмотьях людей, опаздывающих на работу.
Не смешивайте все в одну кучу, может мне вчера премию не дали на работе, когда я новости про тер.акт читал - это что, начальник - пособник террористов? (утрирую)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы