Страница 2 из 2
Yentoni
Резина всяко, вчера весь день ставил эксперименты, вчера после зимы первый раз поехал по трассе далеко так вот в районе 110-130 жестко колотит руль ниже выше вроде всё нормально, на зимке такого не было, кароче сделал балансировку тоже самое, решил сделать ход конем поменять переднии колеса с задними и был удивлен перед гуд а попка трясется -)))), кароче буду брать новые колеса -)
!Lnur
Yentoni, ты читать вообще умеешь?

Название темы видел или просто как на заборе решил написать о своём счастье?
А название темы: "Дергается руль при сбросе газа и езде накатом" lol1
Yentoni
!Lnur писал(а):

Yentoni, ты читать вообще умеешь?

Название темы видел или просто как на заборе решил написать о своём счастье?
А название темы: "Дергается руль при сбросе газа и езде накатом" lol1


читать умею, а ты сам умеешь? вообще написал потому что были абсолютно теже симптомы внатяг всё гуд отпускаешь газ накатом идёт руль молотит, но молотило в определенном диапазоне скоростей, видать в резонанс попадает на этой скорости, пробовал до 170 разгоняться нет не бьёт а именно при определенной и накатом, так что всё в теме, читай лучше внимательно.
Балансировка колес и поиск оптимала путем замены колес местами рулят.
!Lnur
Yentoni писал(а):

Резина всяко, вчера весь день ставил эксперименты, вчера после зимы первый раз поехал по трассе далеко так вот в районе 110-130 жестко колотит руль ниже выше вроде всё нормально, на зимке такого не было, кароче сделал балансировку тоже самое, решил сделать ход конем поменять переднии колеса с задними и был удивлен перед гуд а попка трясется -)))), кароче буду брать новые колеса -)


- читаю внимательно - ни слова о том что бъёт только под сброс газа или накатом. По тексту читается что било всегда. Квадратные колёса бъют и будут бить независимо от состояния - разгон/накат/торможение.
Учитесь изъясняться так чтобы окружающие вас понимали, они ведь не ясновидящие! lol1
suvorr
такое возможно из-за нарушения схождения колес именно на малой скорости. сделай для начала баланс а потом развал схождение
алекс спб
Взбодрю
Был зимний 13" амтел,правое переднее было яйцом,чуть колбасило руль всю зиму выше 80,до ездил,при снятии обнаружил запотевший аморт.торм диски 13" и колодки феродо в идеале.люфта подшипников нигде нет на колёсах
Одел лето,внешне в идеале,бамум чешский,пробег 60+,износ 60-65%,до индикатора замены ещё 1мм,а может и чуть меньше
Вобщем колбасит руль выше 100,прямо таки хорошо,и только при сбросе газа.на 80 и ниже все идеально
Это че,баллон кривой или аморт сдох?аморт кстати подсох,уже нет запотевания масла

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

На переднем приводе устанавливается отрицательный сход колёс, который компенсируется при нагрузке (при нажатии на педаль газа колёса начинают сходиться). Если педаль газа опустить, колёса снова "расходятся" и система становится неустойчивой. Любой дисбалланс, кривые диски/резина или люфт приводит к болтанке.

С форума Гольфов
У меня -2.5мм осенью выставлено схождение,но я ездил с таким и на этой же летней резине,не било.или на зиме уже ставил.вот не помню.помню месяц до снега на шипах ездил))

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Именно факт. Смею утверждать, что при идеальных колесах никакой вибрации возникать не будет даже на разбитой подвеске.
Балансировка - это штука хорошая, но не единственная. Колеса должны быть ровными геометрически (это визуально видно на станке), не иметь различий в плотности протектора по его длине, не иметь разрушений корда. В этих случаях хоть забалансируйтесь, биение будет всегда.

Чиптюнер
Рулевые без люфтов,менял на них пыльники,снимал,крутил в руках за день до обувки в лето
NAUexx
алекс спб писал(а):

Это че,баллон кривой или аморт сдох?


Имхо, не то и не другое. Потому, как тогда бы било постоянно в одном и том же диапазоне что "с газом", что "без газа".
А то, что на форуме гольфистов написано про схождение/расхождение... опять же имхо - хрень какая-то. Pardon
Короче, ШРУСы проверяй. А чтоб не думалось на баллон "бочку не катить", зад с передом поменяй.
алекс спб
NAUexx
Вот и думаю поменять зад на перед
Ещё денек два по городу поезжу,убежусь,что в городе тоже бьёт,тогда и менять
Так-то отпуск в июне,может гбц махну,в гараж все равно заказывать
Шрусы Хорс силикон резинки,крутит,трещин нет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Дык на зиме то все ок было
Я зимнее бьющее снял,поставил запуску,биения ушли.а через неделю поехал на лето обуваться в пригород
И вот на обратной дороге,на крейсерской 100+ прих* удивился

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Кстати забыл
Когда приехал на кольцевую,а там колейность огого,так руль било независимо от нажатия на газ.просто до 90 скидывал и переставали.думал уж на обочине вставать,ехать 100-110 было невозможно
А как колейность ушла,съехал с кольцевой,так и биение осталось только под сброс газа
Мда pst

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

На самарофоруме

Проблема решилась,она была в резине которая пролежала всю зиму друг на дружке в горизонтальном положении и скривилась,пришлось поставить вперед 2 другие резины(тоже кама 205),вибрация руля исчезла,но машину стало тянуть вправо!переставил передние колеса местами тянет влево!
Всё проблема решилась!купил новую резину Amtel 1150р за шт.Больше никуда не уводит,никакой вибрации и главное руль стал крутится легко!!!а до этого ведь столько бабла коту под хвост отдал

Ффкх.я думал у меня шаровые под замену
Новые пыльники ставил осенью,на одной обнаружил трещину
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

ехать 100-110 было невозможно


При 140 вибрация уходит. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

алекс спб писал(а):

Одел лето,внешне в идеале,бамум чешский,пробег 60+,износ 60-65%,до индикатора замены ещё 1мм,а может и чуть меньше


Просто она выработала свой ресурс. 60 тыс. для резины - очень неплохой показатель, но всему есть предел. Индикатор - вещь очень условная. Главное - пробег и возраст резины. Ну и, конечно же, условия эксплуатации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы