Страница 3 из 4

Какой тип летних шин вы предпочитаете?

  • ненаправленный[ 20 ]21%
  • направленный[ 43 ]46%
  • асимметричный[ 29 ]31%
Всего голосов: 92
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

разница по аквапланированию километров в 30-40.это существенно?


Конечно существенно. На фото что за шины? Данные из личного опыта или откуда-то еще?
Если такая существенная разница - почему есть асимметричные и ненаправленные? У этих двух типов есть что нибудь хорошего?
rover
Цитата:

разница по аквапланированию километров в 30-40.это существенно?


Если учесть, что та, что слева, раздает воду вбок, а не в пороги и не точит их, тода, а так же лучше относится к лобовикам едущих сзади, на полсекунды дольше держит дорогу при попадании в лужу и т.п., то вывод очевиден.
Если ездить всегда 90 по трассе и 40 в городе, то тип значения не имеет принципиально.
У меня такая кажется, что справа. Что плохо - застревают камни иногда в ней и ездишь цокая

Последний раз редактировалось: rover (13 Апреля 2010 21:07), всего редактировалось 1 раз
rg-45
SUNshineNT писал(а):

На фото что за шины?


слева дорогая.справа дешовая hehe левая чисто лето.правая демисезонная Smile слева пилот экзальто 1.справа какойто партнёр.разница в ценниках 1\4. hehe личный опыт.
SUNshineNT писал(а):

почему есть асимметричные и ненаправленные?


помне так чисто маркетинговые изыски.
bagzzzmdg
Партнер заводское гумно.Шума от неё п-ц.Когда после неё поставил амтел можно сказать оглох от тишины.
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

слева дорогая.справа дешовая hehe левая чисто лето.правая демисезонная Smile слева пилот экзальто 1.справа какойто партнёр.разница в ценниках 1\4. hehe личный опыт.


Может не совсем корректно сравнивать Мишлен с Амтелом? Я о чем говорю - если взять две шины одного состава резины, на одной направленный рисунок, на другой асимметричный - в чем будет разница?
В модельном ряду летних Nokian нет ни одной направленной шины - они там бараны штоль?
rg-45
SUNshineNT писал(а):

Может не совсем корректно сравнивать Мишлен с Амтелом?


так я потому изначально чисто по аквапланирование и сказал Smile а уж как тормозит и прочие радости,отдельный разговор.к томуже профили уних разные.
Johann Halter
кстати есть мнеин что летняя нокия так себе...
SUNshineNT
Сейчас полазил по сайтам производителей, посмотрел летние колеса
Nokian - ни одной направленной
http://www.nokiantyres.ru/product-group-ru?group=1.02
Michlein - тоже не увидел направленных
http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp?codeRubrique=20060215120720
Bridgestone - целая одна
http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/
Continental - тоже нет направленных
http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/Light_Tires/Summer_LT/overview_summer_ru.html

Может это все не просто так? И у асимметричных и ненаправленных тоже есть преимущества?
Александдр
Название опроса напомнило М и М:
"Вино какой страны вы предпочитаете в данное время суток?" Smile

Лично у меня 4 к-та направленных, 3 ассимметричных и 8 комплектов ненаправленных летних шин, на дисках. Утром, когда прохладно и сыро, обуваю направленные, а под вечер предпочитаю сменить на ненаправленные, ибо никогда не знаешь, чем окончится вечер...
Wanderlust
Теперь - ассиметричные ненаправленные.
AuCT
Неужели есть такие, кто шины по рисунку выбирает? На хвосте были лето Hakka i3 (ассиметричные) и зима Hkpl 5 (направленные) - абсолютно не волновал рисунок, почитал отзывы, понравилось, купил. Сейчас зима Hkpl 7 (направленные) и лето Conti EcoContact3 (ассиметричные) - та же ситуация, разница лишь в том, что Conti достались с машиной и в следующем сезоне будут заменены.
rg-45
SUNshineNT писал(а):

Может это все не просто так?


естественно.незря стока сил потрачено на раскрутку несиметричных и ненаправленных Smile ассортимент надо обновлять,года через два всё вернётся обратно.маркетинг.продажи должны расти.
Al_Dimich
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

естественно.незря стока сил потрачено на раскрутку несиметричных и ненаправленных Smile ассортимент надо обновлять,года через два всё вернётся обратно.маркетинг.продажи должны расти.


ну и славно. как раз года через два асимметричные добью. Но что-то мне все равно слабо верится, что это только лишь происки маркетологов.
Wanderlust
Цитата:

Неужели есть такие, кто шины по рисунку выбирает?


Ну не по рисунку - по типу протектора. Скажем так, исходя из типа дорог (или направлений Smile ) по которым планируется передвигаться.
MG_And
Скажите какой тип? Что ненаправленный понятно, но и незубастый как ненаправленный в первом сообщении.
AuCT
Wanderlust писал(а):

по типу протектора


Ну да, неправильно выразился. Но тем не менее, тип протектора в качестве критерия выбора, причем основного - у меня не укладывается.
JENICH
предпочитаю направленную.сейчас как раз выбираю.
rover
Цитата:

Скажите какой тип?


В простонародии Двунаправленный.
брат шумы
Smaksi писал(а):

Не посчитайте что я только из леса, но реально НИКОГДА не задумывался и не обращал внимания на рисунок.


абсолютно пофиг на рисунок.какие в магазине из самых дешовых есть-такие беру и езжу,пока не ушатаю Smile
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати есть мнеин что летняя нокия так себе...


ХЗ...У меня как-то была I3...Один раз экстренно пришлось оттормозиться на все 100% ..проблем не возникло с длинной тормозного пути и управлением....
В предпоследнем АР тест шин моей размерности....Хакка Н -1-е место...
Я хотел брать Гудьер а он китайский....Выкатывать за Китай по 4500 за баллон мне в лом...Хакка обошлась в 3300 р. с бесплатным шинмонтажом...
rg-45
а профильный уже прикрыли чтоли? ROFL
Johann Halter
STAS152005
чо у тебя заколесики такие? 3300 за балон? у меня по 10-11... Razz
JENICH
STAS152005 писал(а):

Хакка обошлась в 3300 р. с бесплатным шинмонтажом...


вы не обольщайтесь,нокиан производят под питером
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чо у тебя заколесики такие?


Если склероз не подводит, на Сонате 16" 205/60.
JENICH писал(а):

нокиан производят под питером


Ничего плохого не могу сказать по этому поводу, 3 комплекта катал - только позитив.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы