Страница 1 из 1
Andriy01
Решил покрасить диски. Цвет дисков - голубоватый.
На гаражах говорят что за 20 $ пошкурят и покрасят мне 4 диска.

Говорят привезти 1 литр краски - эмаль.
Этого будет достаточно? Или еще надо лаком покрывать?

Думаю, что краску такую как на моих дисках мне не найти. Поэтому буду красить в черный цвет.

Какие будут советы?
rg-45
диски ржавые сильно?
    отмыть покрасить из балончика.на сэкономленое купить колпаки . Smile
Andriy01
Диск ржавый. Хотелось бы покрасить краской такого цвета, но наверное, нету такой краски эмаль в продаже. Колпаки не хочу, так как они быстро теряют вид.

Кликабельно:



Видел в продаже за 60$ 4 диска таких новых 13", но что-то сомневаюсь в качестве дисков. Производитель - какой-то Кременчугский завод.
5Zigen
Сам года три назад покрасил свои штамповки баллончиком матовой термостойкой краской для котлов вроде))))
до Sad

после Smile


на фото конечно не так
в реале лучше
для первого раза имхо получилось Good
Andriy01
Прикольно вышло. А грунтовать перед покраской и лакировать после нее не надо?
5Zigen
Andriy01
ну по уму то надо)
я только отмыл
и натер уайтспиритом)))
vfts
Крась матовой чтобы было не видно пыли от тормозних колодок. Я купил баллон черной матовой, а теперь думаю, не надо ли было взять темно-серый (charcoal).
ССА
Для дисков продается краска в балончиках
ЕТР72
Andriy01
Странно как то, вся Россия ездит на Кременчугских дисках. А вы у себя под боком не знаете. Диски кстати не самые плохие, только тяжёлые.
Andriy01
А как называется цвет, в который покрашены наши диски? Такой голубоватый.
Pavel-II
Andriy01 писал(а):

Диск ржавый. Хотелось бы покрасить краской такого цвета, но наверное, нету такой краски эмаль в продаже. Колпаки не хочу, так как они быстро теряют вид.


И я тоже хочу покрасить. Диски точно такие, как у тебя. Особенно поржавел зимний комплект. Можно-ли аккуратно покрасить без снятия резины? У меня основная ржавчина идет по краю диска, ближе к резине.
vfts
ЕТР72 писал(а):

Andriy01
Странно как то, вся Россия ездит на Кременчугских дисках. А вы у себя под боком не знаете. Диски кстати не самые плохие, только тяжёлые.



Вся Россия плюется на кременчугские диски.
Восьмерки и неисправимое биение. Рихтовали несколько раз, стало лучше, но на переднюю ось все равно не поставить. Хорошо, что купил только пару.

Pavel-II писал(а):

Можно-ли аккуратно покрасить без снятия резины?


Можно, если после обезжирки аккуратно натереть жидким мылом боковину. Или маниакально заклеивать малярным скотчем. Или забить и просто притереться потом к РОВНОМУ бордюру (если резина 175 ширины, то диск не царапается) но это рискованно для покрышек.
Димoн
Красил баллоном хамерайта, перед этим соскрёб ржу где достал, ну помыл разумеется, покрасил в два слоя, нормально вышло, после зимы ничего не отвалилось, не заржавело... Pardon
ГенВик
ЕТР72 писал(а):

Диски кстати не самые плохие, только тяжёлые.


Диски АвтоВАЗ легче? Стою перед выбором - что купить, хочу до завтра определиться. Кременчуг у нас стоит 650 р диск, АвтоВАЗ - от 650 до 690 (в разных местах). Слышал, что кременчугские более отбалансированные, т.к. сделаны на новом оборудовании, а автоваз - штампы сильно изношены. Правда?
Rover_61reg
ГенВик писал(а):

Диски АвтоВАЗ легче?


Да статья в АРе №24 2001 г была:

Цитата:

Диск 13“ (Тольятти, Россия) 5Jx13 H - Масса, кг 5,8

КрКЗ (Кременчуг, Украина) 5Jx13 H2 - Масса, кг 6,6



У кременчуга качество покраски отвратительное + ржа пошла сразу в первую зиму.
Andriy01
А как называется цвет, в который покрашены наши диски? Такой голубоватый.
a-a-i
А кто, что скажет про узбекские диски на наши машины?
roadster
xxxrust99
а другой стороны диска тоже красили или просто почистить?
Andriy01
Пока прикупил себе за 37 долларов такие БУ диски:

поставлю их на лето, а зимние буду красить:)
Как поставлю - сфотаю как на машине смотрится gpn
Andriy01
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы