Страница 1 из 1
89region
Господа специалисты АвтоВАЗа! Моей машине Нива-Шевроле пол-года! Но ездить я на ней не могу уже месяц! АПС-6 блокирует двигатель. Активировали систему нам ещё в салоне. Но находится он примерно от нас тыщ 5000, а ближайший сервисный центр км 600. Ни один специалист в нашем северном городке обо всём этом слухом ни слыхивали. Что нам делать?
Leo2131
Обученный АПС блокирует двигатель? Странно - но вот несколько вариантов:
1. Снять красный ключ с общей связки с черным - АПС может глючить из-за этого
2. Переобучить АПС согласно инструкции - эта процедура элементарна
3. Если не помогло - заменить контроллер и переобучить АПС с помощью имеющегося комплекта ключей.
4. Можно не менять контроллер, а вычистить ему память - но эта операция требует вскрытия корпуса и наличия как минимум ноутбука с программой CombiSet от almi и правильным адаптором - и знания, на какую ногу микросхемы садиться. Впрочем, сие есть на www.almisoft.ru - и если ближайший сервис-центр так далеко ,а ездить надо, и не очень пугает страх лишения гарантии - можно списаться с корифеями чиптюнинга и получить от них инструкции на сей счет - думаю ,не откажут, случай клинический.

Но сперва - снять со связки красный ключ:) и попробовать переобучить иммо по инструкции.

Удачи
Leo2131
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы