Страница 1 из 1
rruslan
Поставил внешнюю антенну ATM ожидал конечно лучшего приема чем с таблеткой бош. На ходу появилось пропадание сигнала - мелкие шумы. Фона при заведенном двигателе нет! В чем может быть проблема?
Головное устройство Sony/
Да антенна неактивная
В профильном не ответили supercool
Stavrus
rruslan

Где найти + для антены, щас тоже ставлю антену, вот думаю как подсоеденить.

Тянуть от аккума не хочется. Именно под торпедой есть какой нить неиспользуемый + ?
Wanderlust
Цитата:

Именно под торпедой есть какой нить неиспользуемый + ?


В разъеме замка зажигания, вроде даже - она одна свободная. "+" практически с аккумулятора (без предохранителей!!!).
Цитата:

На ходу появилось пропадание сигнала - мелкие шумы. Фона при заведенном двигателе нет! В чем может быть проблема?
Головное устройство Sony/


В какое место поставил - диаграмма направленности. Может в "массе" дело. А не последний вариант - радиоприёмник "глухой", низкой чувствительности; может где настройки переключаются. На каком удалении шумы?

Последний раз редактировалось: Wanderlust (19 Апреля 2010 21:15), всего редактировалось 1 раз
rruslan
Stavrus
У меня аниенна неативная.
Dsoftgroup
шумы - плохая масса на антенне, может быть и плохая масса на самом магнитофоне
Stavrus
rruslan

)) Точно необратил внимания..

Wanderlust

А какой там провод цвета? Там только одна колодка идёт?
rruslan
Wanderlust
Установил в задней части крыши.
rruslan
Dsoftgroup
Но шумов когда стоишь нет, даже при заведенном двигле, а когда движешься появляются шумы nea
rruslan
Может поставить активный штырь?
rg-45
Stavrus писал(а):

Где найти + для антены


на магнитоле.проводок включающий саб с усилками,иногда есть и отдельный для антенн.на колодку БК приходит + от замка.
Stavrus
rg-45
Спасибо завтра поищу..
rg-45
Stavrus писал(а):

завтра поищу..


на колодке БК на 3тьем контакте,жёлтый.рядом с фигуристой стороной.
Wanderlust
Цитата:

Установил в задней части крыши.


Насколько я помню - диаграмма направленности получилась "вперёд".
Цитата:

а когда движешься появляются шумы


Уровень принимаемого сигнала по местности изменяется, автомобиль поворачивает(ся) - "плавает" направленность антенны и уровень принимаемого сигнала. В настройках магнитолы бывает выбор - чувствительность или избирательность.
Цитата:

А какой там провод цвета? Там только одна колодка идёт?


Там с клеммы акб и генератора подходят два толстых розовых провода, от которых через другую часть колодки тонким проводом этот "+" подается в свободную(пустую) клемму. В старых руководствах эта клемма обзывалась вроде "питание дополнительных(сторонних) потребителей".
Rover_61reg
Stavrus
Если магнитола более менее современная, то на ISO разъёме есть, тот самый проводок, на котором появляется питалово, когда включаешь магнитолу, о чём собственно и писал
rg-45 писал(а):

на магнитоле.проводок включающий саб с усилками,иногда есть и отдельный для антенн




Тока разъём обычно спаренный, а не раздельный.

Wanderlust писал(а):

Насколько я помню - диаграмма направленности получилась "вперёд".


а разве у штыря не круговая ДН, получается если поствавить спереди, то ДН будет смещена назад? (ересь я канечно написал, но интересно). supercool
DidJ
rruslan писал(а):

Поставил внешнюю антенну ATM ожидал конечно лучшего приема чем с таблеткой бош.


А с чего ему лучше-то быть? Таблетка-то активная. Вот еслиб активный штырёк, то да...

Ну а по теме, как тут писали проверяй массы и разъём антенный. В месте врезки антенна тоже должна "землиться", на ней даже специальная гайка с шипами есть для этого.
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

чувствительность или избирательность.


Блин это разные вещи.
Чувствительность - уровень сигнала в мкВ, при котором приёмник собственно работает (бывает ограниченная шумами и ещё чем забыл Pardon ),
Избирательность - спосбность приёмника принимать сигналы близкорасположенных по частоте станциий, особенно, когда у одной из них мощность больше. Её ещё селективностью называют. В принципе эти вещи связаны, но не подменяют друг друга.
rruslan писал(а):

Фона при заведенном двигателе нет!


А откуда ему взяться, ведь частота сигнала колеблется в сотнях мегагерц, а движку раскрутить можно только до 6 мегагерц 63 (это про фм/укв), на св/дв (lw) помехи трещать будут полюбому, даже без антенны. supercool
Wanderlust
Цитата:

а разве у штыря не круговая ДН, получается если поствавить спереди, то ДН будет смещена назад?


Длина волны - около метра, соответственно размер "противовеса" должен быть соизмерим. Диаграмма круговая будет если антенна в центре "противовеса" достаточно большой площади; при ассиметричной установке может появляться какая то диаграмма направленности.
Цитата:

Таблетка-то активная. Вот еслиб активный штырёк, то да...


15 см внешняя (штырь) пассивная антенна на лобовом стекле работает примерно на 50 км.
Цитата:

А откуда ему взяться, ведь частота сигнала колеблется в сотнях мегагерц


"Прямоугольные" импульсы, и искровой разряд вообще - дают очень широкую помеху (3х 5х 7х 9х кратную основной частоте).
Цитата:

чувствительность или избирательность.

Блин это разные вещи.


Я говорю - в магнитоле может быть настройка - или "широко", или "избирательно".
Bromal
Дело может быть в долгом кабеле, который немного дольше за простой, потому и соответственно больше сопротивление, ну и хуже чувствительность приёма, отсюда и шумы, и пропадание сигнала! Если ставить в заднюю часть крыши то только активный штырь, на переднюю часть можно пассивную, я себе врезал на перёд приём-супер! Даже не стал голову ломать с таблетками и т. п.

Автору: Ищи активную, но там немного надо дырку побольше, и + с - тянуть к антенне! Но какая лучше??? Не знаю! Пассив есть пассив!
Rover_61reg
Wanderlust
Насчёт Дн и всего прочего понял, давно это было Drinks or Beer
rruslan
Проблему с плохим приемом решил сменил головное устройство на Pioneer 3210 все четко ловит.
Спасибо!
usv
rruslan
Сфотай на телефон хотя бы. Интересно посмотреть какой угол наклона у антенны. У меня активная АТМ, врезанная в заднюю часть крыши. Магнитола Пионер 7100, ловит отлично.
rruslan
usv
45 градусов если не путаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы