Страница 1 из 1
a1
Такой вопрос: у меня стоит сигнашка cenmax недавно, вдруг, перестал мигать левый борт поворотников при постановке на охрану, где посмотреть? Аварийка и поворотники работают.
gariot
Найди блок управления сигналкой,если найдёшь быстро,то установка фуфло,если придётся повозиться,то уже лучше...найти нужно сам мозг,куда сходятся все провода(от сида,от датчика удара,програматора...) далее,если нет описания,ищешь куда идёт два спаренных,одинакового цвета,довольно толстых провода,они и управляют световой индикацией,гдето в соединении проблема,если глючит сигналка и один канал не работает,то оба борта можно запитать через один канал.через реле,удачи...
ЕЖ
у меня запитано через кнопку аварийки
a1
2еж
а у меня-то уж точно не через аварийку - она-то работает
2gariot
спасибо за совет - буду искать.
UDima
a1 писал(а):

Такой вопрос: у меня стоит сигнашка cenmax недавно, вдруг, перестал мигать левый борт поворотников при постановке на охрану, где посмотреть? Аварийка и поворотники работают.



В большинстве моделей для моргания поворотниками или габаритами или т.п. от сигналки отходит один провод, но через 10см он раздваивается. Место раздвоения затянуто термоусадочной трубкой, а под ней стоят два диода. Вот первое что надо посмотреть - это сами диоды и контакт в их соединении. Потом уже надо смотреть контакт в том месте, где сигналка подсоединяется к бортовой сети. Наиболее удобные места для подключения к поворотникам это подрулевой переключатель и кнопка аварийки, можно и в ЧЯ подсоединить, все зависит от размещения блока сигналки. При этом все функции поворотников и аварийки сохраняются.
DAVID 2110
у меня сига Cenmax A-700 есть несколько вопросов помоги кто может Smile
MMZ
DAVID 2110 писал(а):

у меня сига Cenmax A-700 есть несколько вопросов помоги кто может Smile


Чем именно помочь?
DAVID 2110
MMZ спасибо за отзыв, уже решил свою проблему! Smile [/b]
MMZ
Не за что вообще Wink
Женёк21124
Всем привет, у меня проблема так сказать сигналка подсоеденена к габаритам, т.е. когда ставишь на сигналку маргают габариты, я же хочу чтоб маргали поворотники , какой провод нужно подключить к ним и где?
ugona.net
Женёк21124 писал(а):

Всем привет, у меня проблема так сказать сигналка подсоеденена к габаритам, т.е. когда ставишь на сигналку маргают габариты, я же хочу чтоб маргали поворотники , какой провод нужно подключить к ним и где?



Здравствуйте!
Могу ошибиться конечно, но ориентировочно провода синий и синий с красным, проходит жгут по днищу авто в районе водительского места.
Обычной "прозвонкой" можно без особого труда их вычислить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы