Страница 1 из 1
Drifter
Ребят, кто-нибудь катался на валах нуждин с подъемом 10.65??? Интересно че из себя представляют... Собираюсь голову заряжать, вот не могу валы выбрать... Интересно что с динамикой, со сколько подхват начинается, где заканчивается, че с расходом при этом и как в городском режиме машина себя ведет?
х123ас
Название темы подкорректировал бы, а то в названии темы спрашиваешь о 10.63, который вообще на 8вэ, а в самой в теме о 10.65, на 16вэ соответственно
Drifter
Блин, извиняюсь... Естесственно интересуют 10.65...
х123ас
Drifter писал(а):

Блин, извиняюсь... Естесственно интересуют 10.65...


А тему так и не переименовал, всё за вас делать приходится Razz

Вообще достаточно агрессивные валы, по отзывам валят зачётно, примерно в 8500 оборотов, но с выпуском и ресивером. И вообще под такие валы желательно башку запилить. Надо подождать Alex83i и Stels_Dust - они на этих валах ездили.
Stels_dust
х123ас
Я ездил, У Сани 10.05 были. Как и у меня потом собственно.
Основной приход с 5500-6000. У меня на пиленой голове крутились в сторону 9 бывало Smile В 8400-8500 ехали совершенно без спада.
Не для гражданской машины, ибо развалишь мотор. Такие обороты безследно не проходят...
epatazh
Stels_dust

а что можешь сказать про 10.05? как оно на приоро низе будет. если перекрытия меньше рекомендуемых выставить. точнее максимальные сколько там получится.

или же брать как у кирюхи валы. у него вроде 9.8
х123ас
epatazh писал(а):

у него вроде 9.8


На сколько я помню у него 9.85.
epatazh
х123ас

одна фигня hehe
х123ас
epatazh писал(а):

х123ас

одна фигня hehe


Ну не скажи, валы то разные...

Нуждин писал(а):

11. Валы подъем клапана 9,80 мм, ширина фаз 303 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 43 градуса до ВМТ, закрытие 80 градусов после НМТ, выпуск открытие 80 градусов до НМТ, закрытие 43 градуса после ВМТ. Подъем клапанов в точке ВМТ 2.0/1.5 мм.

12. Валы подъем клапана 9,85 мм, ширина фаз 280 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 32 градуса до ВМТ, закрытие 68 градусов после НМТ, выпуск открытие 68 градусов до НМТ, закрытие 32 градуса после ВМТ. Подъем клапанов в точке ВМТ 0,80/0,60 мм.

13. Валы подъем клапана 9,86 мм, ширина фаз 289 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 35 градусов до ВМТ, закрытие 74 градуса после НМТ, выпуск открытие 74 градуса до НМТ, закрытие 35 градусов после ВМТ. Подъем клапанов в точке ВМТ 1,70/1,70 мм.

Atomic-DM
кстате пиплы, если где-нибудь бюджетно будут продавать что-нибудь до 10 и до 300, то стукните в личку.
валы хочется Smile
epatazh
х123ас

валы близки конечно, но фаза 303 смущает. это крутить надо в 8 наверное будет.

больше всего по перекрытиям к приоро низу подходят 9.85 конечно )
Stels_dust
epatazh писал(а):

Stels_dust

а что можешь сказать про 10.05? как оно на приоро низе будет. если перекрытия меньше рекомендуемых выставить. точнее максимальные сколько там получится.

или же брать как у кирюхи валы. у него вроде 9.8



10.05 едут примерно как и 10.65, тока момент чуть ниже как мне показалось.
Тебе надо брать че нить, где перекрытия около 1.5 мм
epatazh
что посоветуешь?

9.86 или 9.85

у 9.86 всеж фаза поболе 290 против 280. и перекрытия как раз 1.7 Smile

а это все добро со скольки и до скольки поедет примерно?

с 5 и до 7.5?
х123ас
epatazh
бери 9.86, там хоть фаза более-менее нормальная, думаю дальше 7.5тык эффективно работать не будут они.
Stels_dust
На сток голове и впуске дальше 7500 практически ниче работать не будет.
9.0 нуждин хорошие валы.
Denis 2109
epatazh Не ставь 10,05 с твоими перекрытиями эт валы неочем, они у меня сейчас стоят с перекрытиями в 1,5мм, эт пипец VTEC какой-то, прям монотонный разгон идет с холостых до 5500 потом чуть повеселей до 8000. А они должны после 5500 выстреливать.
Stazz
Denis 2109
А что такое
Цитата:

ДАД+ДТВ

?
#МиХа#
датчик абсолютного давления+датчик температуры воздуха
это все работает вместо дмрв
Drakon4ik76
9.85 280,крутятся на 1.5 до 7800,на рекомендованых 0.8/0.6,едут во всем диапазоне,но скушно..Списался с Нуждиным по ним,грит он для мощного подрыва перекрытия около 3мм
Санёг
3 кмк крутовато, я Анрилу ставил чёт порядка 1.5мм ехало вроде неплохо
Drakon4ik76
alex83i писал(а):

3 кмк крутовато, я Анрилу ставил чёт порядка 1.5мм ехало вроде неплохо

,3 это ппц,согласен.
Matveykin
Это самоцель такая, выкрутить как можно больше?
Drakon4ik76
Matveykin писал(а):

Это самоцель такая, выкрутить как можно больше?

цели у всех разные,но суть одна-выжать максимум из своего конфига,потом осознать,что мало и очередной конфиг)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы