Страница 10 из 11
calibrik1
VBF

facepalm Спасибо, так и сделаю.
Как определили? На пыльнике отсутствует маркировка? На что обращать внимание в следующий раз?
При покупке я смотрел на 0 (что бы были не многоугольником)...
VBF
calibrik1 писал(а):

VBF

facepalm Спасибо, так и сделаю.
Как определили? На пыльнике отсутствует маркировка? На что обращать внимание в следующий раз?
При покупке я смотрел на 0 (что бы были не многоугольником)...



Признаков контрафактности много, их каждый раз нужно оценивать в комплексе по каждому подшипнику. К сожалению производители контрафакта совершенствуются, анализируют информацию, в том числе и подобные форумы.

В данном случае да - явный признак контрафактности - отсутствие маркировки года выпуска на уплотнительном кольце(пыльнике.
calibrik1
VBF
Спасибо за разъяснения.
maxus15
VBF
Здравствуйте посмотрите фото ролика. Оригинал или нет.
Продублировал на почту.

100_1642.JPG
Описание:
Размер файла: 544,88 KB
Просмотрено: 876 раз(а)

100_1642.JPG
100_1643.JPG
Описание:
Размер файла: 373,94 KB
Просмотрено: 824 раз(а)

100_1643.JPG
100_1644.JPG
Описание:
Размер файла: 487,23 KB
Просмотрено: 822 раз(а)

100_1644.JPG
VBF
maxus15

На представленных Вами фото признаков контрафактности не обнаружено.
регион 16
Добрый вечер.Купил сегодня натяжной ролик ГРМ,вологодский.Но он почему то без коробки.Спросил почему,ответили вологодские без коробки якобы всегда.Так ли это???
VBF
Возможно продажа и безкоробочных вариантов, но в целях дополнительной защиты завод предлагает продукцию в индивидуальной упаковке. Перечень продукции и виды упаковки можно найти на сайте vbf.ru
calibrik1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить подлинность подшипников генератора:







VBF
На представленных Вами фото видимых признаков контрафактности не обнаружено.
calibrik1
VBF
Спасибо
Mostmajor
VBF
Спасибо! Приобрел подшипник как на фото выше буду спокоен что завод приобрел, чуть тугой был по сравнению с Andycar, оказалось смазка просто чуть гуще в ВБФ чем у второго, зато люфта нет у ВБФ! у Андикар без пыльников люфт уже ощутим хороший, ставлю VBF
Uri82
Вот сегодня купил, проверьте...

На почту отправил в хорошем разрешении!

IMAG0576.jpg
Описание:
Размер файла: 165,96 KB
Просмотрено: 769 раз(а)

IMAG0576.jpg
VBF
Уважаемый Uri82 !

Видимых признаков контрафактности на ролике не наблюдается, пришлите дополнительно фото в хорошем разрешении с тыльной стороны. Фото прошу сделать с разных ракурсвов при естественном дневном освещении.

С уважением Дмитрий (Вологда).
Drakstar
VBF

Скажите пожалуйста, где в Москве я могу купить оригинальные подшипники VBF?
VBF
Контактные данные нашего дилера в Москве имеются на сайте www.vbf.ru
Drakstar
VBF писал(а):

Контактные данные нашего дилера в Москве имеются на сайте www.vbf.ru



Там, в основном, опт.
Мне хотелось бы розничного продавца.
mestizo
Проверьте пожалуйста подлинность.
Спасибо.

IMG_0170.JPG
Описание: 1
Размер файла: 140,38 KB
Просмотрено: 859 раз(а)

IMG_0170.JPG
IMG_0173.JPG
Описание:
Размер файла: 111,78 KB
Просмотрено: 783 раз(а)

IMG_0173.JPG
IMG_0174.JPG
Описание:
Размер файла: 83,17 KB
Просмотрено: 749 раз(а)

IMG_0174.JPG
IMG_0176.JPG
Описание:
Размер файла: 128,73 KB
Просмотрено: 746 раз(а)

IMG_0176.JPG
IMG_0177.JPG
Описание:
Размер файла: 126,84 KB
Просмотрено: 736 раз(а)

IMG_0177.JPG
IMG_0180.JPG
Описание:
Размер файла: 127,35 KB
Просмотрено: 735 раз(а)

IMG_0180.JPG
IMG_0181.JPG
Описание:
Размер файла: 121,93 KB
Просмотрено: 709 раз(а)

IMG_0181.JPG
VBF
mestizo писал(а):

Проверьте пожалуйста подлинность.
Спасибо.



Дублирую ответ на форуме - на представленных фото видимых признаков контрафактности не обнаружено.
Alexey-Rus.
Добрый день.
Дмитрий, посмотрите, пожалуйста, на шариковые подшипники валов КПП 2110. Фото отправил на эл. почту.
Спасибо.
VBF
Уважаемый Алексей !

На представленных Вами фото видимых признаков контрафактности не обнаружено.

С уважением Дмитрий (Вологда)
AB-Man
Подыскивал себе ролики в ГРМ и ремень генератора. Смотрел оригиналы заводские (те что идут в наборе 996) с ремнем континенталь. Большинство роликов имеют по одному сколу на крайнем ручейке. Центральная запрессовка металлическая (я без понятия как ее называют)имеет небрежную кайму. Ну и ролик прокручивается с характерным постукиванием шариков внутри. Взял набор ГРМ от Contitech c роликами INA - почему то все четко (за исключением одной детали но другого плана). Я не удивлен. Для ремня генератора пришлось взять оригинал VBF (к сожалению не в индивидуальной упаковке), посмотрите какое безобразие. Все указаные мной дефекты и небрежности имеются, причем выбирал из 3-х:

на данном ролике присутствуют 4 дефекта. 5-й - это нацарапанная подпись продавца )
VBF
Уважаемый AB-Man !

1) На представленном Вами фото изображен не ролик ГРМ, а ролик кондиционера;

2) По представленному фото дать ответ о оригинальности подшипника и имеющихся недостатках не представляется возможным. Прошу Вас направить в мой адрес(uvk-vbf@mail.ru) фото ролика с разных ракурсов в хорошем разрешении, отдельно сфотографировать дефекты. Дефект который вы считаете сколом возможно является следом литника на торце реборды.
AB-Man
Я говорил выше о том, что подыскивал ролики ГРМ и ролик ремня генератора. Указанные выше недостатки я обнаружил на оригинальных роликах обоих видов! Вышлю фото.
al08
У нас в магазинах пара роликов ГРМ на ВАЗ-2110 без упаковки 500руб\пара.,в упаковке -800руб\пара.Неужели упаковка стоит 300руб?И какова отпуская стоимость роликов с завода?
al08
Купил в местном автомагазине ролики ВПЗ за 800руб. пара.Отправил фото на проверку. Ответ:На представленных Вами фото изображена оригинальная продукция ЗАО "ВПЗ" в заводской индивидуальной упаковке. Судя по маркировке подшипники произведены у нас на заводе в 2014 году.

Ну и сами фото:










Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы