Страница 2 из 2
Darkon
меня тоже удивляет, но ее говорят не регулируют. Я у ИПГ на ЛКК спросил данные он дал только по передней оси, заднюю не регулируют.
По передней я тоже посмотрел все ок, по тому что он дал.

Хотя в тоже время он в ветке про дромовскую калину обмолвился, что у нее развал задней оси 1гр должен быть, парадокс.
gin88888
Darkon
меня больше смущает развал, 0 - справа и -34 - слева?
вообще регулироваться он не должен, т.к. там балка и как я понимаю её не возможно регулировать.
дромовская??? поясните пожалуйста.
если спорт 1.6, то там нет балки, она независимая и её можно drrr ))
Darkon
gin88888 писал(а):

дромовская??? поясните пожалуйста.


http://kalina.drom.ru/

gin88888 писал(а):

если спорт 1.6, то там нет балки, она независимая и её можно


че серьезно?

gin88888 писал(а):

меня больше смущает развал, 0 - справа и -34 - слева?


Я этом могу только объяснить тем, что я один раз вошел в кювет боком, как раз левым, но повреждений видимых не каких не было, кроме как попавшей травы между диском и покрышкой и как-то погнулся держатель тормозного шланга, тот что виден в заднюю арку. М.Б и погнулось на -0гр34минуты.
Ток с таким же успехом можно в занос просто боком войти было, не уж-то так все нежно?
genich
Насколько помню, на спорте сзади с завода типа пластин развальных. И балка.
Вы правда верите, туда независимую могли воткнуть? Smile
Darkon
gin88888
вот тут написано
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/191.html

если верх колеса отклонен от машины развал положительный, к машине отрицательный.
Т.е. мой отрицательный (типа балку погнул) не мог быть следствием заезда в в кювет, т.к. силы были приложены к низу колеса и верх должен быть от машины, а у меня к машине.
Да собственно до влетания в кювет машина вела себя также, так что это ерунда походу.
gin88888
Darkon
не конечно это не критично, просто хотелось бы независимую...
genich
хотелось бы надеятся... Wink
gin88888
Darkon
дром - это и есть спорт 1.6.
Darkon
gin88888 писал(а):

Darkon
дром - это и есть спорт 1.6.


я знаю, тока к чему ты мне это написал Smile

Кстати, я вчера был на сервисе, поставил замену рейки в сервисную книжку, заодно спросил про сход развал заденго левого, сказали что оно не регулируется, можно поставить типа развальные пластины если только. Вобщем сказали что на заводе выставляют в ноль, а потом может уже какой перекос в сайлет блоках и т.д. Фигня полная походу, вобщем я думаю ерунда эти 34минуты, если только износ покрышки будет не равномерный и все.
gin88888
Darkon
а что сразу не написал, что спорт?? Pardon
да конечно ерунда. я думаю даже износ не заметишь, особенно если колёса по контуру перекидывать раз в сезон.
Darkon
gin88888 писал(а):

а что сразу не написал, что спорт?? Pardon


чета мы друг друга не понима, у меня не спорт, причем тут спорт?

кстати -0.34 это вообще не заднем правом (а не левом).Так что вообще хз, я правым не мог вообще не куда влетать. Там скорее диск кривой, может из-за этого.
gin88888
Darkon
да нет, я про то что надо было дромовскую назвать сразу спортом и всё.
ну я хз, в общем можно не заморачиваться. я то вначале думал что 3,4 градуса, а 34 минуты - это не увидеть!
Darkon
Значит так, спустя месяц выдалось съездить по нормальным дорогам и на большие расстояние, так сказать прочувствовать водит теперь с нормальным кастером и нормальным сходр-развалом. Вроде действительно вылечили, т.е. не заметил чтобы надо было подруливать.
gin88888
Darkon
значит изменённый кастр помогает, это хорошо. спасибо!
Darkon
думаю не кастер, а исправленый развал и схождение на передней оси, кастер ранее был еще лучше Smile
gin88888
Darkon
насколько я знаю при изменении кастр всё остальное тоже меняется.
Darkon
gin88888 писал(а):

Darkon
насколько я знаю при изменении кастр всё остальное тоже меняется.


я тоже так понимаю, но ведь могли все остальное и при старом каторе в норму сделать на первом ТО, я ведь тогда рядом стоял и вообще тогда 2 раза сход развал делали, т.к. мне не понравилось что руль не по центру стоял на прямой.
Serj886
Доброго времени. Уважаемые проблема в следующем: руль издавал скрипы, тяжело крутился, на трассе при поворотах так скажем «закусывал» то есть не возвращался обратно при повороте, как повернешь его, в том же положении и стоит…заехал в гаражи, набили рейку литолом, пыльник все целое, в том году менял, все как по маслу стало плавно без скрипов. Проходит ровно месяц и снова такая же лажа. В чем может быть проблема? Куда нафиг вся смазка девается?
т808
Serj886 писал(а):

руль тяжело крутился


Это проверяется при обоих вывешенных колесах.
Serj886 писал(а):

не возвращался обратно при повороте


Угол кастера какой ?
Serj886 писал(а):

набили рейку литолом


Рейку лишь поверхностно смазывают,причем Фиолом,а не "набивают".
NAUexx
Serj886 писал(а):

Проходит ровно месяц и снова такая же лажа. В чем может быть проблема? Куда нафиг вся смазка девается?


Тоже думаю, что неправильную смазку выбрали.
И про кастер вопрос поддержу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы