Страница 1 из 1
Ahtoh85
Извиняюсь если подобная тема была!Я не нашел.
Суть дела: ВАЗ 21102, 1,5i, 8 кл., 2002 г.в. Проблема в том, что карлсон включается как попало: иногда нормально (приблизительно от 100 до 105гр.), а иногда температура доходит до 110 гр., а он не включается. Вчера в пробке закипел тосол! а он так и не включился. Уровень тосола в норме, но при нагреве его выдавливает через крышку расширительного бачка (непонятно почему).
Еще одна проблема: при вкючении вентилятора на ходу ощущается резкий провал (именно момент включения) и машина дергается (как будто пропадает искра или что-то где-то перемыкает). На ХХ при включении обороты падают примерно на 200 об/мин, и сразу восстанавливаются.
В чем могут быть такие проблемы и как их устранить?
Vit59
bboyan В поиск! Про вентилятор много тем,в вашем случае возможно реле,или провода см. тут всё разжёвано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238246&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Рефулер
Я бы поменял крышку бочка...
Система не герметична.
Ahtoh85
Крышку бочка меял 2 дня назад...
Serg_x
Рефулер писал(а):

Я бы поменял крышку бочка...

Система не герметична.


Я бы поменял машину. Она неисправна Smile
Serg_x
Ahtoh85 писал(а):

Крышку бочка меял 2 дня назад...


Кароч рассказываю )
Диагностика за 3 секунды буквально )

Включаешь зажигание,
открываешь капот,
снимашь вот этот разъем



Если вентиль крутится - выкручиваешь датчик и меняешь его.
Gennadiy K
А заодно почистить и затянуть вон те коричневые провода выше этого датчика. Там как раз штатно распологается масса вентилятора, может и провалы пропадут, но чаще проблема бывает в обжимках масс жгута ЭСУД, но там уже нужно кусать провода и понимать как это всё правильно сделать.
Ahtoh85
Cпасибо всем за помощь. Датчик купил новый-осталось поменять Smile
Кстати, еще вопрос: призамене этого датчика нужно сливать тосол?
Mihalych78
если на холодную - успееш пальцем заткнуть
bxmax
Неделю назад была такая же хрень! Менял датчик заткнув пальцем отверстие ))). А еще за неделю до этого машина перестала тянуть - думал бензин плохой залил. После смены датчика качество бензина резко улучшилось ))).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы