Страница 1 из 1
механн
Всем здравия.
Пришло время заменить тормозную жидкость,поискал в сети интернет последовательность действий,и не нашёл однозначного решения.В мануале к авто нет ни слова.
Кто то пишет ,что замена ,как и раньше делалась.Кто то ,что при замене ,старую жидкость выгоняет блок АБС.
Вот и не понятно ,как на самом деле это сделать.
Если кто то сталкивался с заменой тормозной жидкости на ниве с АБС,подскажите как всё та ки это сделать правильно.
механн
Позвонил сегодня в областной центр ЛАДА Групп.Технический специалист пояснил,что замена тормозной жидкости ,прокачка магистралей,производится по предидущей методике.
То есть ,как и было раньше без АБС.
Поршеньковский
Ну-да. А че там сложного
механн
Поршеньковский писал(а):

Ну-да. А че там сложного


Доброе утро,а где ж вы раньше были?
Сергей050582
механн писал(а):

Пришло время заменить тормозную жидкость,


не когда не менял не на одной машине supercool и не собираюсь заниматься этим странным и не понятным мне делом..
механн
Масло наверное тоже никогда не меняете?И антифриз тоже ?
Так это дело добровольное....Потом только не жалуйтесь на сгнившие тормозные трубки,и труху в блоке и радиаторе с головкой.А то опять автоВАЗ виноват будет.У таких лентяев которые не понимают и не хотят понять для чего это делается,так и бывает.
Да и вообще вопрос был в другом.

"Если кто то сталкивался с заменой тормозной жидкости на ниве с АБС,подскажите как всё та ки это сделать правильно"

И с этим вопросом я уже разобрался сам.
Сергей050582
механн писал(а):

И антифриз тоже ?


не меняю.. у меня на ваз 2106 1976 года выпуска залит родной, но понятно туда что то доливалось (довольно мало так как это авто не используется и просто стоит в гараже очень много лет)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

механн писал(а):

сгнившие тормозные трубки


не видел такое не разу))) supercool
Поршеньковский
механн писал(а):

Масло наверное тоже никогда не меняете?И антифриз тоже ?
Так это дело добровольное....Потом только не жалуйтесь на сгнившие тормозные трубки,и труху в блоке и радиаторе с головкой.А то опять автоВАЗ виноват будет.У таких лентяев которые не понимают и не хотят понять для чего это делается,так и бывает.
Да и вообще вопрос был в другом.

"Если кто то сталкивался с заменой тормозной жидкости на ниве с АБС,подскажите как всё та ки это сделать правильно"

И с этим вопросом я уже разобрался сам.


Ну вот крайний раз я прокачивал с помощником(жена) при заведенном двигателе.
Ну не прокачать задок, хоть ты тресни, по другому. Сидит пузырик и шырлым-мырлым, туды - сюды....выскакивать не хочет.
В предыдущей практике 30 летней все делалось в одно рыло посредством элементарной запитки бачка сжатым воздухом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы