Страница 1 из 1
psiha
Сейчас много говорят о борьбе с боевиками и их уничтожении в Нальчике и других городах. Это конечно хорошо и наверное полезно для безопасности государства. Но возникает логичный вопрос: как в царское и советское время удавалось сдерживать природную агрессивность кавказцев, что они хорошие воины-это факт. Существовала же "дикая девизия" охранявшая царя и отличавшаяся поразительным героизмом, в советское время тоже были такие части и генералы чеченские. Почему же сейчас не обращают эти качества на благо, ведь создать из чеченцев, осетинов и прочих природных агрессоров специальные государственные формирования, а не стихийные подпольные как сейчас-дать им возможность выплескивать свою энергию, так они порвут по указке "фас" кого хочешь. Наверняка и методическое обеспечение данного процесса есть. Как думаете?
Mitiok
psiha писал(а):

дать им возможность выплескивать свою энергию, так они порвут по указке "фас" кого хочешь


Кого рвать собралась? У нас что сейчас боевые действия, или война в ближайшее время намечается?
Агрессивный чел с оружием да измученный бездействием, ну его нафиг, такую бомбу под зад. В Чечне это прокатывает, там есть кому и с кем воевать, пока что.
Поршеньковский
psiha писал(а):

Существовала же "дикая девизия" охранявшая царя и отличавшаяся поразительным героизмом


Поразительной жестокостью
psiha писал(а):

в советское время тоже были такие части


Конвойные подразделения внутренних войск.
psiha писал(а):

дать им возможность выплескивать свою энергию


Нынешняя власть не отстает, формируется новая опричнина, все милицейское руководство вскоре будет, как вы и желаете, кавказское
psiha
Я никого естественно Smile Но странно получается, раньше государству были нужны такие вояки для выполнения задач охраны и тд., а теперь нет и маются они, от того что повоевать не с кем, почему бы не давать им такую возможность, только в правильном, полезном для государства направлении?
psiha
Поршеньковский
Я не желаю, чтобы новое руководство милиции было кавказским, это Вы чет ошиблись Smile Помните как фильме ДМБ :"Мы твой недуг в подвиг обратим". Так вот так и здесь можно поступать.
Bom-rus
Методическое обеспечение от Сталина: Всех агресивных в Сибирь и Казахстан. "...где место есть для зеков, для евреев, и недоистребленных басмачей." (с) Можно и генерала Ермолова вспомнить, тоже умел прорядок на ввереных территориях обеспечивать.
Поршеньковский
Руководство - это громко сказано, от лейтенанта и выше
psiha
Кстати любимое место прохождения срочной службы у них-внутренние войска. У нас в городе ППС-ники срочники, в основном кавказских национальностей
Поршеньковский
psiha

Как тебе другое, что через поколение, а может и раньше, твои потомки будут чернявые и горбаносые? - А ведь это следующий этап
Toyama Tokanawa
Поршеньковский писал(а):

милицейское


Полицейское?
psiha
Поршеньковский писал(а):

psiha

Как тебе другое, что через поколение, а может и раньше, твои потомки будут чернявые и горбаносые? - А ведь это следующий этап


Мои? Нет. Мы говорим сейчас о другом.
Поршеньковский
Toyama Tokanawa писал(а):

Поршеньковский писал(а):

милицейское


Полицейское?


Насколько я помню, первая таки милиция в россии была какраз таки в чечне в эпоху Ермолова (первая половина 19-го века)
Toyama Tokanawa
Может быть, я не спорю, я о том, что
Поршеньковский писал(а):

формируется новая опричнина, все милицейское руководство вскоре будет, как вы и желаете, кавказское


российское видимо
Jack Carver
psiha писал(а):

Сейчас много говорят о борьбе с боевиками и их уничтожении в Нальчике и других городах.



Ты веришь в это? То, что уничтожают - это да, отчасти так и есть.
Но, то, что уничтожают именно тех, кого бы следовало уничтожить, вот тут то и сомнения.
psiha
Я с тобой согласна, но тема о том,можно ли обратить природную агрессивность и воинственность на пользу обществу
Jack Carver
Вот в Назрани там да, до недавнего времени, там уничтожали именно тех, кого надо.
Но вот что то стихло это всё как то быстро слишком.
Стало быть тоже там уничтожили а-ля " боевиков ", да похоже не тех.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы