Страница 1 из 1
denikin5
Кто знает что делать если бак раздувает как канистру с бензином? Машина ШНива. Инжектор.
Helg-001
Вентиляция бака идет через адсорбер. На ШНиве, насколько я помню, продувка адсорбера осуществляется при работающем двигателе и командует этим блок управления, так что или на клапан адсорбера не приходит сигнал на открытие, или клапан адсорбера неисправен, или пережата трубка от бака до адсорбера. Кроме того, в этой системе задействованы еще перепускной и гравитационный клапана (если этот клапан откручен от кузова или неправильно установлен, то полностью перекрывает вентиляцию), которые могут заклинить. Все это может привести к отсутствию вентиляции бака и следствием этого может стать его раздувание.
Кривич
Читай свой FAQ:
1. Большое избыточное давление воздуха в бензобаке
2. Система питания

Последний раз редактировалось: Кривич (25 Марта 2018 12:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Любитель 1970
У меня на шеви ниве такое было прямо с новья.Пробку откручиваешь с бака -сразу шипение и треск бака.Нервительно.Я тупо ослабил пружину в пробке бензобака и всё пропало.Всё нормально и по сей день.Машина 2012г.в. Но всётаки мне кажется это вакуум создавался от израсходованного бензина.
Dranik
Любитель 1970 писал(а):

Но всётаки мне кажется это вакуум создавался от израсходованного бензина.


неправильно тебе казалось и проблему ты не решил,
у Шнив проблема с гравитационном клапаном, он с нова идёт нерабочим а именно заклиненным, тем самым перекрывает отверстие вентиляции бака, так как вентиляция бака в Шниве идёт через гравитационный клапан , разбор клапана и подтачивания самого клапана решает проблему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы