Страница 3 из 4
В@ся
sly666 писал(а):

...дак в чем же кроилово????????


незамерзайка при -20 не замерзает,но и теряет т.с. текучесть,становится густой.Этот девайс помогает незамерзайку привратить в "незагустевайку" supercool
beto78
справедливости ради стоит заметить что на машину я данное приспособление не ставил пока.
так валяется в прихожей.

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


по моим подсчетам мощность данного шедевра китаиской промышленности составляет ок 40 ватт.
те менее чем одна противотуманка.
что изображено:
берем заглушку днища,
вырезаем ножницами по металлу дырку,
сверлим в резинке отверстия.
как то так.

Вы у меня спросите как так, как управлять этой приблудой из салона, ВЕНЕЧКА, ведь провода нагреются не по детски.
все очень просто.
около бачка размещается любым общедоступным способом реле.
проводом как на бытовом светильнике кипятильник подключается непосредственно к аккумулятору через реле.
А теперь НОУХАУ!
В пучке проводов, подходящих к бачку есть один свободный провод.
Он на хэтчбэках отвечает за омыватель 5 двери.
Вот его мы и используем.
в подрулевом надо поменять местами 53Н и WH.
и вышеописанный провод подключить к обмотке реле.

Все описанное справедливо для седанов.
Также рекомендую контрольную лампу.
Ну и предохранитель около аккумулятора не забываем.

Также конструкцию на лето можно демонтироать.
Кипятильник ставится на разъем, от аккум, откручивается, а в большую дырку ставиться не дырявая заглушка.



Что скажете??
В@ся
beto78 писал(а):

Что скажете??


имхо,китайские эл.нагреватели в авто, 1000 раз обсуждались,это не есть хорошо... nea
Сан-Саныч
Вчера купил в Финляндии две банки омывателя по 120 руб!!! 5 литров.
Температура до -40!
Правда ни слова даже по английски, только по шведски и фински...
После 120 руб чето отпало желание городить подогрев.

ЗЫ Электроподогрев может быть лучше жидкостного только по одному соображению: его можно выключать кнопкой, что предотвращает выкипание спирта из него
SoftFelix
beto78 писал(а):

Что скажете??


Оригинальный способ монтажа кипятильника. Через заглушку днища. Но, имхо, за длительную герметичность конструкции придётся побороться. Особенно в местах входа трубок нагревателя.
т808
SoftFelix писал(а):

за длительную герметичность конструкции придётся побороться. Особенно в местах входа трубок нагревателя.


beto78
Ты забыл написать,что для вставления копятильника в заглушку соединительную колодку кипятильника нужно разобрать и отпаять провода,после вставления - припаять и собрать колодку.Использовать резервное на седанах положение правого весла - правильное решение. Good
beto78 писал(а):

В пучке проводов, подходящих к бачку есть один свободный провод.


На ВАЗ 21099 даже два провода.Твоя разработка полностью грамотно продуманная.А необходима она или нет - каждый для себя решает сам. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Adelko
А какова стоимость этого кипятильника?
BorisN
SoftFelix писал(а):

Особенно в местах входа трубок нагревателя


как раз там никаких проблем - отверстия потоньше и в натяг
т808
Ars Longa писал(а):

А какова стоимость этого кипятильника?


100 руб. Но чая не дождешься. hehe http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33337
Budy
во мне делать было нечего... Drinks or Beer
собственно технология понятна.... supercool





теперь езжу и думаю..... чего быстрее....стекло лопнет или незамерзайка вскипит..... 63

а брызжет как красиво....с облачком пара.... hehe
Теперь надо додумать как уменьшить температуру незамерзайки.... supercool
может радиатор в шланг подачи незамерзайки к писалкам врезать... Pardon
кто чего думает...
В@ся
Budy писал(а):

может радиатор в шланг подачи незамерзайки к писалкам врезать...


эт еще зачем wwow
Budy
В@ся
ну лить незамерзайку с температурой +90 на стекло при -20 за бортом стремно.... Wink
В@ся
Budy писал(а):

+90 на стекло при -20 за бортом стремно....


намана Wink ,проверено лично,и не только мной,любой у кого стоит подогрев тебе скажет тоже supercool
Adelko
К тому моменту когда незамерзайка будет 90 г салон ведь тоже прогреется, и стекло лобовое соответственно тоже. И перепад температуры будет намного меньше.
Rover_61reg
на иномарках от горячего воздуха печки стёкла лопаются....а тут кипяток почти supercool
Budy
вот я и про тоже.... supercool
наружный слой стекла при езде имеет температуру ниже чем внутренний слой....триплекс аднака... hehe в результате такой фигни имеем внутреннее напряжение в стекле выгибающее его края наружу... Pardon и тут локальный сильный перегрев сжатого наружного слоя стекла..... щелк.... получаем паутинку.... Pardon вот такая физика....
если микросколов на стекле нет, то все скорей всего будет пучком....а если есть.... supercool
Вот у мерина правильный подход... там термос стоит на обогревателе....где бы подобный девайс сколхозить.... nea
может электроклапан прихерачить в разрыв и какой-нить термодатчик.... dns4
SRGK60
Да че вы дрищите ничего не будет вашим "говностеклам" моему ж не стало.....Стекло то ведь не такое уж холодное,или никто при минус 20 печку в салоне не включает??? Тада я вам завидую.... hehe Мораль сей басни такова -"Подогрев-это ВЕЩЬ!" Good Good Good

Budy-зря пропусил трубки через пластассу крышки, может подплавиться,надо было через резинку лучше.....[/b]
Budy
SRGK60 писал(а):

Budy-зря пропусил трубки через пластассу крышки, может подплавиться,надо было через резинку лучше.....[/b]


пофиг..... у меня еще три крышки и два бАчка есть.... так что поле для фантазии имеется... 63
Leshii
SRGK60 писал(а):

Да че вы дрищите ничего не будет вашим "говностеклам" моему ж не стало.....


+ много.
Сегодня в -16 брызгал,никаких проблем.
SRGK60 писал(а):

Мораль сей басни такова -"Подогрев-это ВЕЩЬ!" Good Good Good


Полностью согласен,блин я даж ещё незамерзайку не лил... gpn
В@ся
SRGK60 писал(а):

при минус 20 печку в салоне не включает???


+ мульон,и ктому-же на практике прошлой зимы,при -20 юзать омывайку не нуна,т.к. из под колес не хрязь а снежная пыль,по крайней мере у нас supercool
Leshii
В@ся писал(а):

при -20 юзать омывайку не нуна,т.к. из под колес не хрязь а снежная пыль,по крайней мере у нас supercool


Счастливые люди,в столице летит тоже самое что и в -2,если тока новый градоначальник не придумает что-нибудь человеческое...
BUDWAIZER
клево. надо себе попробовать
mik58
медную трубку удобно гнуть вставив её в пружину, если необходимо гнуть спираль то пружину постепенно перемещаем
SRGK60
У меня ща сильно бодяжная 10 градусная незамерзайка,на улице -15,в форсах и возле них в трубках каша,не пробивает водительскую, пассажирскую через раз,наверное потому,что она короче,вчера пришлось концентрата -50 1 литр влить.....
Bibendum
Хочу замутить себе такую штуку, только трубку медную найти не могу в продаже cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы