Страница 1 из 1
У 230 АЕ
По порядку: ВАЗ 2112 , 2002 год.
Менял на днях ступичный подшипник, попутно заметил, что поршень одного из задних цилиндров не ходит вообще никак, т.е. я не смог его даже провернуть, не то, что утопить. Ну заменил задние цилиндры (им, к стати, всего 2 года было от прошлой замены) заодно заменил тормозные трубки, ибо на старых трубках уже в прошлую замену не крутились штуцеры, приходилось выё%:"ться, крутя сам цилиндр, ибо в затянутом положении он встаёт так: |, а надо так: _. Ну, вы знаете:)).
Заодно поменял тормозную жижу, слив её отовсюду под давлением.
Залил новую, пропустил через систему, прокачали с отвёрткой в колдуне,- тормоза плотные, педаль хватает в самом начале, поехал, потормозил раза 3 со всей дури (типа проверка) "в пол" где-то с 40-50 км\ч, никуа не пойму- педаль стала брать значительно дальше, чем было при прокачке, "плотность" куда-то подевалась. Берут на сухом асфальте все 4 колеса одинаково, но где же плотность и откуда такой большой свободный ход педали ???
В принципе, я готов был к тому, что при замене/прокачке какой-либо части тормозной системы педаль (в моих случаях ремонта), никогда не становилась "как раньше",- всегда либо чуть дальше/мягче/ближе/жоще, но всегда не так, как было (опять повторюсь- в моих случаях)
Вопрос: Может это после серий торможений пипец пришёл ГТЦ???
Или прокачать ещё разок?

Что присоветуете, уважаемые гуру ???
foot
Цитата:

педаль стала брать значительно дальше, чем было при прокачке


при прокачке ВУТ не работает, поэтому и педаль жестче, если конечно не на заведеном двигле прокачивал
Цитата:

Берут на сухом асфальте все 4 колеса одинаково


а вот это не есть гуд, перед раньше должен брать
Цитата:

Может это после серий торможений пипец пришёл ГТЦ???


если ГТЦ перепускает, то педаль уходила бы в пол, хоть медленно, но уходила бы.
у меня так раньше было на 15-хе. перепускал ГТЦ и педаль не сразу, но уходила, а через 3-4 дня при подкате к перекрестку резко провалилась в пол без какого либо усилия. учучение не из приятных.
а по теме: похоже не полностью воздух выгнал, где то пузырек сидит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы