Страница 2 из 18
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
А ты не понял что он вообще даже не настроен, это вообще единственный замер

А ты не думал почему его не стали настраивать и достраивать? Razz
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Serg_x писал(а):

Kirill111
А ты не понял что он вообще даже не настроен, это вообще единственный замер

А ты не думал почему его не стали настраивать и достраивать? Razz


Узкий диапазон работы?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

Serg_x писал(а):

Kirill111
А ты не понял что он вообще даже не настроен, это вообще единственный замер

А ты не думал почему его не стали настраивать и достраивать? Razz


Узкий диапазон работы?

Господи, это унылое г@$но никогда не работало и никогда бы не заработало. Оно тупо запирается по воздуху в районе 3500, настраивай не настраивай, воздуха тупо нет. Сам пациент помнится признал что это была наркоманская идея, и Юпавер потом долго отмазывался что им хотелось просто попробовать. 63
Serg_x
Kirill111
И почему так происходит? Интересно почему банку такому ресиверу не приделали Pardon

Ты момент то видел? 200НМ - неплохо, а Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (18 Ноября 2010 01:20), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
И почему так происходит? Интересно почему банку такому ресиверу не приделали Pardon

Длина впуска до общего объема - метра полтора? 63
Kirill111
Кстати вот еще гениальные решения с этой же машины - это чтол понимать о чем речь идет:

Serg_x
Kirill111 писал(а):

Serg_x писал(а):

Kirill111
И почему так происходит? Интересно почему банку такому ресиверу не приделали Pardon

Длина впуска до общего объема - метра полтора? 63


Ну не поменьше. И работает это судя по всему с 2100 до 4100. А если укоротить? Почему в месте схождения банки нет, а сразу дроссель? Ты не знаешь подробностей, а?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

Serg_x писал(а):

Kirill111
И почему так происходит? Интересно почему банку такому ресиверу не приделали Pardon

Длина впуска до общего объема - метра полтора? 63


Ну не поменьше. И работает это судя по всему с 2100 до 4100. А если укоротить? Почему в месте схождения банки нет, а сразу дроссель? Ты не знаешь подробностей, а?

Какой смысл в банке, если можно сразу сделать дроссель, что равняется выходу в атмосферу? Подробности Ковальчук потер на своем форуме, т.к. там был мегасрач видимо. 63

Некоторые приколы остались на тиме..

http://team-rs.ru/forum.php?f=2&act=message&id=43711

Кароч ищи да обрящешь. А я спать скоро, теперь тока завтра вечером опять на лол смогу попасть. cry
Serg_x
Понятно. Ну судя по графику впуск все же работает, и достаточно неплохо, но диапазон узкий. Пошел читать тиму Smile
Kirill111
Serg_x писал(а):

Понятно. Ну судя по графику впуск все же работает, и достаточно неплохо, но диапазон узкий. Пошел читать тиму Smile

Вы все еще верите графикам момента с Королевского стенда, да еще в начальном нестационарном секторе измерения? Тогда мы идем к вам. Razz
Димыч099
Stels_dust
Serg_x писал(а):

Kirill111
И почему так происходит? Интересно почему банку такому ресиверу не приделали Pardon

Ты момент то видел? 200НМ - неплохо, а Wink



А ты конфиг мотора то видел? А?
Там на любом ресивере за 200 моменту должно было быть ROFL
Там то ли квадрат, то ли что то типа того....1860 аднака
webmines
А ежели взять за основу рессивер от инно аналогичный тому что на картинке выше и на его основе варить тазорессивер?
Alex_21124
Глупо.
Все соглашаются что в продаже есть норм рессивер.
Все соглашаются что они один раз ступили и купили черти что.
Теперь осталось сварить правильный рессивер, понять что что-то забыли и он не работает на все 100% и купить норм рес за 600$.

Предлагаю начать с конца всем тем, кого не устраивает их рессивер.
pst
Serg_x
webmines писал(а):

А ежели взять за основу рессивер от инно аналогичный тому что на картинке выше и на его основе варить тазорессивер?


Ты цены вообще видел на них Wink
Stels_dust
Smile
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

купить норм рес за 600$.
Предлагаю начать с конца всем тем, кого не устраивает их рессивер.


Ты не веришь в свои силы? Smile
Alex_21124
Serg_x
Оцениваю этот гемор дороже чем 600$. Pardon

Я когда брал свой рес, я себе так представлял:

Отбросил все ресы кроме купе и торгмаш.
Прикинул разницу в цене между ними, и решил что если я на впуск потратить могу как стоит торгмаш то тогда уже поставлю дросселя, а поскольку не мог потатить тогда столько взял 128.
God
пука-впуск

http://kvazar-3000.narod.ru/1-K-POWER/Primer-16valve-21128-Kazan-engine1-9-RS451-VSH.htm
много кому втюхать успели))

PS: забыли резонатор воткнуть, еслиб воткнули повалило бы hehe

Последний раз редактировалось: God (18 Ноября 2010 15:00), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Trucker
у меня например оба выпускных стоят...
на впускном вале пришлось сместить метку на шестеренке на 7 зубов... и все...
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Это че за хрень ? Недавно Сайгон интересовался по валам впускным и выпускным. Пришли к выводу, что валы одинаковы и можно ставить без разницы куда какой.

Тут-же пишут, что валы не одинаковы.


Валы разные но ставить можно Smile
Тому пример - нуждины с отвалившимися половинами кулачков pst
сайгон
Serg_x писал(а):

В этой теме хотелось бы обсудить эти накопанные данные. Может быть используя простые и дешевые материалы можно повторить нечто подобное на ТАЗе? Овальную форму можно получить из двух половинок трубы, плавные переходы сделать из не очень толстого листового железа. Лично у меня кузовщики и сварка всегда в наличии, а также ресивер с дудками, который теперь очень хочется раскурочить


Спасибо за ликбез. Очень интересная инф. Только тут сварка нам не нужна.
epatazh писал(а):

не очень толстый листовой металл будет так сказать выгибать при подгазовывании

и сильно звенеть.
Serg_x писал(а):

использовать прессованные формы кузовых элементов авто.
_________________

Єто не технологично.Вдруг не окажется под боком гнилого авто.
alex83i писал(а):

дросселя ессно, ещё вход в голову нужен под 45 град как на правильных бошках

Точно есть угол надо померять какой.
Trucker писал(а):

я вот такой попробовать поставить хочу)))
не нашел фотки получше... но смысл понятен...


Э
х123ас писал(а):

Я бы пробовал из стеклоткани сваять - вот там любую форму можно сделать. В случае с ресом - вообще просто, из пенопласта макет, на него стеклоткань+эпоксидка, потом пенопласт выговырять-выжечь - и будет счастье.


то принцип Нисана только старый.
А если быть точным то не пенопласт(стобы потом не шлифовать внутри потом) надо из воска сделать или из парафина гладким и любой конфигурации потом оклеять стекловолокном и в горячей воде выплавит воск. Воск мозно использовать вторично.
х123ас писал(а):

как приход определять то?


Только стенд- факт.
Serg_x писал(а):

Швов будет ненамного больше чем у простых сварных ресов.



Забудь про сварку, поверь это вчерашний день. Стеклоткань можно армировать. А шероховатость идеальная и на поток помогу вам это дело если прийдем к оптимальному результату(концесусу).
С ув. Сайгон.
Serg_x
God писал(а):

пука-впуск


Цитата:

Как видно, момент с верхов уполз в средние обороты, а мощность на высоких оборотах значительно снизилась.



Целью данного обзора было получение информации о результатах установки ресивера отличной от серийной конфигурации. Данная информация может быть полезна при сравнении и выборе различных типов ресиверов.



Ясно то есть лажа это все. Пасиб за ссылку. Теперь ничего не остается как варить rlzz
Serg_x
сайгон писал(а):

Забудь про сварку, поверь это вчерашний день. Стеклоткань можно армировать. А шероховатость идеальная и на поток помогу вам это дело если прийдем к оптимальному результату(концесусу).


У меня как бы всего лишь гараж, где есть и старое железо и вообще железо, и сварка хорошая, и сварщики тоже неплохие Wink Может быть у кого нибудь есть завод или лучшее оборудование - пробуйте Wink
А кроме как с железом ни я ни они работать ни с чем не умеем. Так что Pardon я лучше потом шарошками буду швы ровнять. Все равно выйдет быстрее чем осваивать стеклоткань. Но я не против, пусть кто нибудь попробует. Я для того и создал тему - для экспериментов Wink

сайгон писал(а):

Цитата:

как приход определять то?



Только стенд- факт.


Мне кажется вполне очевидно можно выкатывать по логам.

Последний раз редактировалось: Serg_x (18 Ноября 2010 15:29), всего редактировалось 1 раз
Serg_x

Что еще раз доказывает что только в рашке делают унылое г@$но Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы