Видеорегистратор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51: Видеорегистратор Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 14:18
Не знаю была тема или нет, знакомый хочет видеорегистратор, пробовал кто, какие бывают, как по деньгам, что это вообще ха хрень нужная не?
I Сообщение модератора
komatoz:
FAQ по ВР
Описание ВР которых нет в FAQ отправлять мне в л.с по шаблону (шаблон в FAQ ), если есть какая то дополнительная инфа по тем ВР что уже описаны в FAQ так же мне в л.с. . Помогаем софорумникам опеределится с выбором ВР.
Спасибо.

#52:  Автор: Витюшка СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 21:15
ЕвгеничЪ писал(а):

или у нас уже окончательно вымерло цивилизованное общество и осталось только варварское?


А ты сомневаешься?
Прав будет тот у кого бабла больше!
Если это ДТП,которое требует видеозаписи,т.е. не какая-нить мелочевка,когда помял крыло, разбил фарку...-а реальное ДТП -где статья маячит -то твоя запись, в случае когда у второй стороны больше бабосов -твоя запись просто потеряется и все...

#53:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 01:42
Витюшка
и что же ты сделаешь? завалишь в первые 5 секунд?

#54:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 02:04
SRGK60 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Купи ты питерский Каркам и не парься,да дороже, но не это фуфло китайское....



гы-гы, а ты думаешь "питерский каркам" в Питере делают!? pst Те же братья-навек китайцы и клепают. Вон уже аж 6-я версия у них прошивок, всё косяки правят.

#55:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 02:07
кстати про видеорегистраторы
не подскажете бюджетные модельки-какие понравились?

#56:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 11:57
автопромышленность полностью игнорирует установку видеорегистраторов , как опции , также как сотовики/мвд "ищут" украденные сотовые,- всем выгодно : чем больше народ НАРУШАЕТ ПРАВИЛА общежития , тем больше НАВАР - двигатель прогресса к выходу из кризиса :-P
#57:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 13:44
miha писал(а):

Кот Чеширский писал(а):
Цена такому 60 баксов, если напрямую из китая.

Есть опыт покупок напрямую из Китая?



есть, сейчас сижу заказываю как раз, решил взять прицел. китайский.

#58:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 13:59
алекс спб писал(а):

кстати про видеорегистраторы
не подскажете бюджетные модельки-какие понравились?



желательно, чтобы номера читались хотя бы с 5 метров, лучше с 10.
Я езжу с миникамкордером, номера читаются с 10 метров

#59:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 14:11
только что глянул цены в нашем городе, нашел всего две модели:
mAVR H264*4 цена 14800р
mAVR H264SB цена 13500р

#60:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 14:18
OldFeld
а пападробней про камкодер?

#61:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 14:19
OldFeld
Вообще-то начинка корейская,китайцы его подделывают,но очень неудачно,в Питере где-то его собирают наскока знаю......

#62:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 17:20
Александр Афанасьев писал(а):

OldFeld
а пападробней про камкодер?



сейчас Kodak Zi8

это обычная видеокамера размером с пачку сигарет, кольцевую запись не умеет вести, но понимает флешки до 32 гигов. Питается и от аккума и от прикуривателя. Снимает в HD и более низком качестве.

раньше пользовал камеру от Creative

модель довольно старая, питается только от аккума на 2 часа записи и разрешение всего 640х480. Но... в любом случае лучше иметь запись в разрешении "всего" 640х480" чем любые утверждения на словах
ps как видно на фотках, оба камкордера с экранчиками, что архиважно для разбора ситуации "на месте"

#63:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 17:28
OldFeld
сколько денег?

#64:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 18:07
Александр Афанасьев писал(а):

OldFeld
сколько денег?



Сейчас в связных продают kodak zi6 и zx1 за пару тыщ рубчиков, а так цены в нете на них 5 тыщ, zi8 в связных нет, в нете 6 тыщ вроде

#65:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 19:21
Александр Афанасьев писал(а):

OldFeld
сколько денег?



я брал в Фотик.ру, но там уж нет, но в инете есть -
http://price.ru/offers?query=Zi8+&cat=3711-0301030204&scx=1&auto=1

#66:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 20:52
OldFeld
Все конечно хорошо, но запаришься каждый раз его устанавливать-подключать.
Имхо видеорегистратор нужно делать так и только так, чтоб "поставил и забыл". Иначе, в нужный момент, обязательно забудешь свершить "обряд установки"

#67:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 21:30
miha писал(а):

OldFeld
Все конечно хорошо, но запаришься каждый раз его устанавливать-подключать.
Имхо видеорегистратор нужно делать так и только так, чтоб "поставил и забыл". Иначе, в нужный момент, обязательно забудешь свершить "обряд установки"



К примеру мне оставлять в тазу камеру которая денег стоит как то не хочется, а так взял снял и за пределами машины пошел чё нить снимать. Ставить снимать каждый раз не особо напрягает, дело привычки

#68:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 21:32
miha писал(а):

видеорегистратор нужно делать так и только так, чтоб "поставил и забыл"


в нормальных машинах он в зеркало салонное встроен

#69:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 21:34
Витюшка писал(а):

а вы регистраторы..-это ж детский лепет ИХМо -куле потом с записью делать? на ютубе выложить,чтоб поржали все?



Вот у бати есть, один раз менты пытались развести на въезд под кирпич.
А он им - "у меня запись есть, что я заезжал с другой стороны, где кирпича нету". И всё, отвалились моментом.

#70:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 22:04
Vlad B писал(а):


Вот у бати есть, один раз менты пытались развести на въезд под кирпич.
...


Аха, тут бы травмат очень помог бы hehe

#71:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2010 22:29
Extreme писал(а):

miha писал(а):

видеорегистратор нужно делать так и только так, чтоб "поставил и забыл"


в нормальных машинах он в зеркало салонное встроен



а ты характеристики тех регистраторов видел? Smile Задаром не надо такое, уж лучше пусть у меня салонное-панорамное висит? пользы больше.
ps ни разу за 3 года не забыл "подоткнуть" камеру, прежде чем передачу включить.

#72:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 09:11
Мне вот мой нравится еще тем,что каждый раз ненадо настраивать расположение камеры,и что он быстросьемный.....В салоне остается только его держатель
#73:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 09:36
Надеюсь за держателями наркоши не лазят? Или наличие оного косвенно дает надежду на видеорегистратор/навигатор в бардачке?
#74:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 10:57
miha писал(а):

OldFeld
Все конечно хорошо, но запаришься каждый раз его устанавливать-подключать.
Имхо видеорегистратор нужно делать так и только так, чтоб "поставил и забыл". Иначе, в нужный момент, обязательно забудешь свершить "обряд установки"


однозначно, как и антирадар...
многие ставят его первые два месяца, а потом возят в бардаке... типа ставлю только на трассе...
я поставил стационарно, скрыто, невидимо... утром включил, вечером выключил, отлично работает, экономит...
так же и с регистратором...

#75:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:21
ЕвгеничЪ писал(а):

miha писал(а):

OldFeld
Все конечно хорошо, но запаришься каждый раз его устанавливать-подключать.
Имхо видеорегистратор нужно делать так и только так, чтоб "поставил и забыл". Иначе, в нужный момент, обязательно забудешь свершить "обряд установки"


однозначно, как и антирадар...
многие ставят его первые два месяца, а потом возят в бардаке... типа ставлю только на трассе...
я поставил стационарно, скрыто, невидимо... утром включил, вечером выключил, отлично работает, экономит...
так же и с регистратором...



Ты совершенно прав, в идеале регистратор должен стоять стационарно и скрыто, ключик зажигания повернул - работает, вытащил ключик - запись остановилась. Камера должна быть размером с горошинку, проводка скрытая, блок с жестким диском гдет-то под торпедой установлен. Всё так да... не так!!!
Всё зависит даже не оттого на чем ты ездить, а где стоит машина ночью, днём. Если ставишь машину в гараж под охрану, приехал на работу и так же на стоянку с охраной - одно дело. А если машина ночует на улице, да в районе где за пачку забытых сигарет на торпеде у твоей машины окошко высадят гопники - совсем другое. Согласен? Уверяю тебя, если пытливый взгляд местного наркоши заметит блеск линзы камеры за салонным зеркалом - писец, будь уверен, ближайшей же ночью твое авто вскроют, выдерут камеру, найдут по проводу системный блок (который может управлять хоть четырьмя камерами и стОит денег), выдерут и его фомкой. У тебя же утром будет бледный вид и кривые ноги + растрепанные нервы + попадалово наденьги. Оно надо? Мне нет... поэтому и не ленюсь камерку ручками вставлять-убирать.

#76:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:30
OldFeld писал(а):

где за пачку забытых сигарет на торпеде у твоей машины окошко высадят гопники


сурово у вас там в москве то... как живете вообще)
наверно вообще лучше машину не закрывать))

а как же магнитола? если уж пачку сигарет тащут, то и магнитолу без панели тоже унесут...
и колеса не спасешь, не домой же их тащить каждый день...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU