Видеорегистратор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76: Видеорегистратор Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2010 14:18
Не знаю была тема или нет, знакомый хочет видеорегистратор, пробовал кто, какие бывают, как по деньгам, что это вообще ха хрень нужная не?
I Сообщение модератора
komatoz:
FAQ по ВР
Описание ВР которых нет в FAQ отправлять мне в л.с по шаблону (шаблон в FAQ ), если есть какая то дополнительная инфа по тем ВР что уже описаны в FAQ так же мне в л.с. . Помогаем софорумникам опеределится с выбором ВР.
Спасибо.

#77:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:41
Почитав про разные видеорегистраторы отметил для себя, что наш Видеорегистратор mAVR H.264 SB - лучше других (из компактных). Правда встроенного экрана не имеет и стоит как бы от 13000 руб.
http://www.digital-voice.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=179&category_id=41&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
И еще вроде бы ИК подсветки не имеет, что не гуд...

#78:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:52
Роман-НН
пишут же вроде, что без экрана не дело... а при наличии экрана можно на месте гайцам показать запись...

#79:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 11:58
Роман-НН писал(а):


И еще вроде бы ИК подсветки не имеет, что не гуд...


Поверь, в машине подсветка совершенно ненужна.

#80:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:07
sdl2000 писал(а):

Цитата:

тут уже травмат не всегда катит


Травмат уже имеется. Как и Сайга hehe

А регистратор такой себе заказал.
Жду. Уже таможню покинул Smile
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356



тоже едт такой же Smile

#81:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:09
Extreme писал(а):

в нормальных машинах он в зеркало салонное встроен


Озвучте модель "нормальной" машины с видеорегистратор в зеркале.
А то как лохи, на "ненормальных" машинах ездим.

#82:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:31
Цитата:

ближайшей же ночью твое авто вскроют, выдерут камеру, найдут по проводу системный блок (который может управлять хоть четырьмя камерами и стОит денег), выдерут и его фомкой



Пипец Smile Я, бывает машину закрыть забуду - и то не парюсь...

#83:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:42
cugra писал(а):

sdl2000 писал(а):

Цитата:

тут уже травмат не всегда катит


Травмат уже имеется. Как и Сайга hehe

А регистратор такой себе заказал.
Жду. Уже таможню покинул Smile
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356



тоже едт такой же Smile



на чем основан выбор?
чего в нем хорошего/плохого?

Dimensions: 3.94 in x 2.44 in x 0.87 in (10 cm x 6.2 cm x 2.2 cm)
Weight: 13.76 oz (390 g)
махина, не отвалица на "стиральной доске"?

#84:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 12:58
самый буджетный вариант вот- http://www.auto-camera.ru/md80.php http://www.auto-camera.ru/sova.php
#85:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:05
ЕвгеничЪ

Да ни на чем не основан.
Посмотрел ролики, снятые им.
Требование было, чтоб включалась запись при подаче питания. Ну и чтоб более-менее плоский был. Не нравяться поибени, типа как здесь
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1012/c8/b30930f7c5de.jpg.html

Понравилось разрешение, наличие экранчика. Ну и цена Smile

Придет - посмотрим, как оно будет смотреться.
Стоять будет напостоянку в машине - у нас воровство днем не актуально, а ночует машина строго в гараже

#86:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:30
sdl2000 писал(а):

Цитата:

ближайшей же ночью твое авто вскроют, выдерут камеру, найдут по проводу системный блок (который может управлять хоть четырьмя камерами и стОит денег), выдерут и его фомкой



Пипец Smile Я, бывает машину закрыть забуду - и то не парюсь...


+1.
Не ну не то чтоб не парюсь, стораюсь поскорее запереть. Но частенько такое бывает.
Хотя конечно и бережнного бог бережет.

#87:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:33
sdl2000 писал(а):

Придет - посмотрим, как оно будет смотреться.


ты это, отчет не забудь, с видео... ну штобы там номера видно/не видно было, светофоры издалека и т.д.
может тоже закажу)

кстати, когда ждешь примерно?

и самое интересное переворачивается ли там видео на экране?
ибо на китайском сайте есть фотка экраном вверх, а на присоске он крепится экраном вниз...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (13 Декабря 2010 14:17), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:44
Subzero писал(а):

Поверь, в машине подсветка совершенно ненужна.


Верю. Wink
ЕвгеничЪ писал(а):

пишут же вроде, что без экрана не дело... а при наличии экрана можно на месте гайцам показать запись...


Так я понял, что на таком "экранчике" особо ничего и не разглядишь. А кроме того у МАВРа вроде качество видео получше, номера хоть можно разглядеть с 10 метров...

#89:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 13:48
Роман-НН писал(а):

Так я понял, что на таком "экранчике" особо ничего и не разглядишь. А кроме того у МАВРа вроде качество видео получше, номера хоть можно разглядеть с 10 метров...


хз конечно, но по крайней мере можно снять с крепления регистратор и прямо у гайцов в машине показать им, что аже 10 минут как никого не обгонял...
а если без экрана, то только в суд думаю, это время, нервы, деньги...

#90:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 14:46
дома валяется старый фотик цифровой... может его приспособить....
#91:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 14:53
ЕвгеничЪ
веришь? Smile может быть и не такой, а похожий...я зашёл на дилэкстрим, посомтрел... и взял за 100 баксов hehe

#92:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 15:23
Роман-НН писал(а):

А кроме того у МАВРа вроде качество видео получше, номера хоть можно разглядеть с 10 метров...


У мАВРа разрешение 0,3 Мpixel, а у китайцев 1,3.
Так что с качеством у мАВРа хуже.
Но реальность х.з. какая. Сколько на записи в действительности ТВЛ?

#93:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 15:29
ЕвгеничЪ писал(а):

можно снять с крепления регистратор и прямо у гайцов в машине показать им, что аже 10 минут как никого не обгонял...


У меня видеомагнитола стоит и с видеовходом. Думаю самое то, для встроенных систем. Можно и гайцев в машину пригласить посмотреть. Если не захотят посмотреть, то и на мобильник не взглянут.

#94:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 15:34
Если уж покупать видеорегистратор, то нормальный, чтобы было видно номера машин, а то на всех примерах видео номера не разобрать.

Пересмотрел много видео с разных видеорегистраторов и самая качественная картинка у КАРКАМ Q2, http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%9A%D0%90%D0%9C%20Q2&where=all&id=78600809-00
Но ценник тоже не дешёвый 8-9 тыс.

#95:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 16:07
cugra писал(а):

ЕвгеничЪ
веришь? Smile может быть и не такой, а похожий...я зашёл на дилэкстрим, посомтрел... и взял за 100 баксов hehe


потом видео покажешь?)

#96:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 16:15
Цитата:

ты это, отчет не забудь, с видео... ну штобы там номера видно/не видно было, светофоры издалека и т.д.
может тоже закажу)

кстати, когда ждешь примерно?



Вот тока что получил Smile

Получилось ровно месяц ждал. Пока аккум в нем заряжаю.
Сделан довольно прситойно. В руках держать приятственно. Вечерком на авто поставлю.

Только у нас сейчас темно. Полярная ночь... Днем немножко светло бывает.

Аккум зарядиться - сниму видео в помещении. Покажу.

Экранчик кстати неплохой. Хоть и мелкий, но видно неплохо

#97:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 16:53
sdl2000
отлично)
жду видео дорожной обстановки))
ну если засветло сможешь снять будет ваще отлично)

#98:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:14
Ну что тут сказать. Чудес на свете не бывает. Ночью конечно ничего не видно. В смысле номеров.

Вот сейчас по городу немножко проскочил, и чуть-чуть за город выехал.

Чтоб на Ю-Туб не выкладывать (они там еще пережмут) выложу файл на файлообменник. Качайте смотрите кому интересно. Делайте выводы. Я, что хотел, получил Smile

Цитата:

и самая качественная картинка у КАРКАМ Q2



Такая же фигня, как и у этого. Нефига номеров не видно ночью. Только эта хрень в 3 раза дешевле Smile

Вот ссылка
http://ifolder.ru/20781520

Файлик большой. 250 метров. 5 минут

#99:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:30
sdl2000 писал(а):

Цитата:

и самая качественная картинка у КАРКАМ Q2



Такая же фигня, как и у этого. Нефига номеров не видно ночью. Только эта хрень в 3 раза дешевле Smile



Сравни, вот КАРКАМ не пережатый ютьюбом, и номера прекрасно видно.

#100:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:45
Цитата:

и номера прекрасно видно.



Днем. Сниму днем - и посмотрим

#101:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2010 17:47
sdl2000 писал(а):

Цитата:

и номера прекрасно видно.



Днем. Сниму днем - и посмотрим


Если номера будет видно, то Good, тогда стоит задуматься, а то 8 тыс. за КАРКАМ точно жалко.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU