Страница 9 из 10
Floxx
Гнилая, гнутая передняя левая трубка, facepalm
NAUexx
Долго же ты шёл к решению. Smile
Ну, главное - пришёл! Good
С тормозами тебя! bboyan Drinks or Beer
kiparis_sp
просто что бы самому не щаманить и не зажимать рубль в кармане, доедь до спецов онитебе сделают все за пол часа
Alexandr008
Сейчас спецов ещё найти надо. Большенство рупь сдерут, а ни х не сделают, либо сделают криво, а то ещё и сломают что нибудь.
User_0
NAUexx писал(а):

Меняя толщину шайбы поз.15 мы меняем зазоры "М" и "К". Зазор "Н" при этом остаётся неизменным. Этим и достигается выравнивание усилий "право-лево", если вдруг на заводе накосячили при изготовлении колдуна. Т.е. подгоняем один контур "А-В" под другой, который изменить невозможно, т.е. "С-Д".


Я дико извиняюсь, но не понял, что нужно сделать в случае Самары с нетормозящим задним левым колесом?
Увеличить толщину шайбы или уменьшить?
У десяток (пост Максима про десятки) ведь контура раскинуты по другому? Боюсь ошибиться.
Менял все парой, только еще в том году: барабаны, цилиндры, колодки, пружины и прочее, тросы.
NAUexx
User_0 писал(а):

что нужно сделать в случае Самары с нетормозящим задним левым колесом?

Увеличить толщину шайбы или уменьшить?


Сначала надо на 100% убедиться, что в колдуне в этом контуре не "спрятался" воздух.
А уж потом пробовать боле тонкую шайбу.
Alexandr008
User_0 писал(а):

что нужно сделать в случае Самары с нетормозящим задним левым колесом?


Переделать на осевую схему.
User_0
NAUexx писал(а):

User_0 писал(а):

что нужно сделать в случае Самары с нетормозящим задним левым колесом?

Увеличить толщину шайбы или уменьшить?


Сначала надо на 100% убедиться, что в колдуне в этом контуре не "спрятался" воздух.
А уж потом пробовать боле тонкую шайбу.


Спасибо, попробую прокачать покрепче. Помню что ЗЛ в прошлый раз не шибко хотело качаться (с отверкой), педаль у помощника до пола не доходила даже и струя такая себе была. Наверно эмульсии там прорва.

@Alexandr008
Пока не хочу. У меня получалось добиться отличных тормозов с диагоналкой пару лет назад, хочу это вернуть.
NAUexx
User_0 писал(а):

педаль у помощника до пола не доходила даже и струя такая себе была. Наверно эмульсии там прорва.


Или сорина какая-нить попала.
Oleg91
Здравствуйте! Подтолкните к решению проблемы, пожалуйста. Суть такова: ваз 2110, проблема с тормозами.
Очень редко, ТОЛЬКО при езде по выбоинами/ дороге с ледяными шишками (когда подвеска уже серьезно работает) вдруг ни с того, ни с сего на некоторое время клинит какое-то колесо справа. Заметить, какое :переднее или заднее - не получилось. Все происходит раз в месяц, неожиданно и спонтанно.
Последний раз произошло это вчера. Ехал километров 50 в час, поймал ледяные шишки. Машину резко стало кидать вправо. Секунд 5 - колесо отпустило и как ни пробовал снова это повторить - не получилось (хотел узнать, зад или перед). Щупал тормозные диски, ступицы - все холодные.
Задние барабаны, колодки, тросики ручника менялись два года назад. Планки ручника - в прошлом году.
Тормозные диски свежие, передние колодки менялись в прошлом году. Передний правый ступичный подшипник - 3 года назад. Цилиндры тормозные спереди и сзади менялись полтора года назад.
Может были у кого схожие проблемы?
NAUexx
Oleg91 писал(а):

Заметить, какое :переднее или заднее - не получилось.


А по рулю разве не чувствуется? Странно... Если ещё раз "прихватит", попробуй в этот момент рулём покрутить. Если руль чутка "потяжелеет", значит переднее.
Ну, лично мне кажется, что это переднее прихватывает... Вот тут, на фотке №8 видны направляйки... Вот может в них "клин" спрятался? Разбери, промой, смаж, чехольчики резиновые обнови. Pardon
Oleg91
Направляющие смазываются ежегодно спец. Смазкой для суппорта. Резинки в порядке. Скобу суппорта на левом колесе менял месяца 3 назад. Правую не менял, показалось, что все с ней в порядке.
Мне тоже кажется, что колесо клинит переднее. При осмотре единственное, что показалось подозрительным - немного вылезшая из-под резиновой гофры смазка наружного шруса. Сам шрус ни на поворотах, ни по прямой не хрустит...
NAUexx
Кстати да, шрусы тоже тут могут чудить...
Oleg91 писал(а):

показалось подозрительным - немного вылезшая из-под резиновой гофры смазка наружного шруса.


Очень подозрительно... supercool
Oleg91
На днях проверю. Спасибо!
NAUexx
Да не за что ещё пока. Pardon
Ты вот лучше починись, да отпишись тут, что обнаружишь. Вопрос то интересный, запросто может кому-нить пригодиться. Drinks or Beer
Oleg91
алекс спб
Была такая тема несколько раз
Когда в поворот вхожу на скорости и руль клинит
Вылечил заменой шруса
А если медленно входить,не клинит

Видимо шарики прыгают в местах износа и иногда резко перекашивает их
Floxx
kiparis_sp писал(а):

просто что бы самому не щаманить и не зажимать рубль в кармане, доедь до спецов онитебе сделают все за пол часа


Спецов и правда хороших искать нужно, я отдавал в сервис машину, все, что они смогли сделать, это положить шайбу под колдуна и вернули авто со словами теперь все хорошо. Проверил, ничего хорошего. Только время потерял, даже платить не стал, в сервисе сказали это же русская машина, чего ты от нее хочешь)))). Сейчас машина выехала из покраски, переварили ее и покрасили, еще тот квест был найти на нее двери новые оригинальные, старые просто выкинул. Поменял все стекла, руки никак не дойдут собрать ее. Осталось днище задуть распыляемым герметиком, полости скрытые задуть растом, наконец освободить гараж от кучи новых запчастей, и сдать металлом в виде старых запчастей)).
nikolja 1201
Floxx писал(а):

Сейчас машина выехала из покраски, переварили ее и покрасили


Дело нужное но очень желательно всем этим заниматься летом. Красить в холод это большая лотерея, что через полгода ничего не полезет.
Floxx писал(а):

Вылечил заменой шруса

Плюсану. Тоже грешу на шрус. Тормоза вряд-ли будут так косячить.
User_0
Взял ГТЦ АТЕ на Экзисте. При прокачке контура ПП-ЛЗ педаль твердела, и вдруг резко становилась мягкой, такой прикол возникал несколько раз. Но все же получилось прокачать, тормозила более менее. Потом через пару недель постепенно опять педаль стала мягкой и начала тормозить неинформативно. Подумал что причина в новом ВУТ, который наверно не оригинал ДААЗ. Поставил ВУТ Торгмаш. Вроде стало получше, но все равно не то.
Ездил некоторое время, и внезапно после автомойки (что за бред) пропали тормоза. Тормозишь, педаль проходит полхода, потом начинает хватать. В гараже поддомкратил колеса по очереди, ЗЛ и ПП тормозят плохо. Утечки жижи нет.
Начали прокачивать, вдруг поможет. Повторился этот прикол с "смягчением" педали на этом контуре. Попробовали старый ГТЦ, там такого нет.
Извините за сумбур, но я не понимаю что за дичь происходит, эти тормоза уже всю душу мне вынули.
NAUexx
User_0 писал(а):

эти тормоза уже всю душу мне вынули.


Не нервничай! Smile
Тем более, что этим делу не поможешь.
Из твоего описания лично я бы сделал вывод о необходимости замены ГТЦ и более тщательной прокачки.
алекс спб
Может шланг какой надувает?

Добавлено спустя 52 секунды:

И да,ручник натянут?
User_0
Спасибо всем за ответы
ГТЦ поставили старый, до АТЕ который был, менял его на АТЕ с целью модернизации тормозов. прокачали вчера один раз, результат так себе, педаль отстой.
Сегодня будем еще качать.
Шланги передние менял недавно. Все шланги и трубки визуально целые.
Ручник отличный, 3-4 щелчка.
Будем копать
NAUexx
алекс спб писал(а):

И да,ручник натянут?


алекс спб, можешь внятно объяснить, с какого боку тут ручник? wwow
User_0 писал(а):

ГТЦ поставили старый, до АТЕ который был, менял его на АТЕ с целью модернизации тормозов.


А в чём "модерновость" ГТЦ АТЕ? Чем уж он так кардинально отличается от штатного?
User_0 писал(а):

Сегодня будем еще качать.


Вот. Good И тщательней прокачивайте, не жалей тормозухи... и отвёртку в зазор колдуна не забудьте сунуть, чтоб его шток даже и не думал выдвинуться.
Буйный
NAUexx писал(а):

и отвёртку в зазор колдуна не забудьте сунуть, чтоб его шток даже и не думал выдвинуться.


А вот это интнеесно. Надысь проходил ГТО, тормозной стенд показал низкую эффективность заднего левого при полностью исправных передних и правого заднего. Отвёрка решит или подклинивший левый РТЦ менять? Склоняюсь к последнему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы