Страница 2 из 2
Mitiok
Alex47 писал(а):

ленточки раздает перед 9м мая по поводу второй мировой вопросы по задавайте


lol1 Великой Отечественной Войны.
2 сентября вторая мировая закончилась
webmines
Alex47
Если п школота... Хотя... Даже в постперстроичные времена историю России в школах преподавали нормально, и уж такие элементарные вещи даже самый завалящий двоешник знал...
Ну а по поводу второй мировой - ну много кто ошибется назвав 1941 год ее началом... Причем если их спросить - вы уверены, большинство все же назовет правильный год... Но... насчет подрастающего поколения если чесно не уверен...
webmines
Mitiok писал(а):

Alex47 писал(а):

ленточки раздает перед 9м мая по поводу второй мировой вопросы по задавайте


lol1 Великой Отечественной Войны.
2 сентября вторая мировая закончилась


Не в том дело, просто раздающие сами не отличают вторую мировую от Великой Отечественной... и для них WWII началась в 41... ну и как бэ ничего что вся европа уже полыхала уже два года как...
Alex47
webmines писал(а):

Alex47
Если п школота... Хотя... Даже в постперстроичные времена историю России в школах преподавали нормально, и уж такие элементарные вещи даже самый завалящий двоешник знал...
Ну а по поводу второй мировой - ну много кто ошибется назвав 1941 год ее началом... Причем если их спросить - вы уверены, большинство все же назовет правильный год... Но... насчет подрастающего поколения если чесно не уверен...



Я тут спросил этой весной. Правда я немного усложнил вопрос. Члены движения наши, или че то в этом роде немного опозорились hehe
Хотя все понятно, у меня мелкий во втором классе учится, так там уже с первого класса лапшу на уши вешают.
Тут недавно гадость учителям сделал. Задали доклад про всяких изобретателей известных в том числе и про Попова. Открываю учебник, там черным по белому -Попов великий русский ученый, впервые в мире изобрел радио... Нет, я не сомневаюсь, что он великий русский ученый, но вот доклад сделали исторически правильный. Судя по реакции учителя, та сама не в курсе была
webmines
Alex47
Ну как бы в случае с Поповым задействована мировая история, и не знать ее еще в полном обьеме простительно... Но не знать историю родной страны хотя бы поверхностно это ппц... Ты еще попробуй спросить когда мы с финнами воевали...
Alex47
Mitiok писал(а):

Alex47 писал(а):

ленточки раздает перед 9м мая по поводу второй мировой вопросы по задавайте


lol1 Великой Отечественной Войны.
2 сентября вторая мировая закончилась



Вторая мировая и Великая отечественная это не разные понятия, просто одна была частью другой. Так, что про вторую мировую можно спрашивать смело, и про пакт Молотова-Рибентропа и про Польшу и про линию сталина и тд и тп.
Alex47
webmines писал(а):

Alex47
Ну как бы в случае с Поповым задействована мировая история, и не знать ее еще в полном обьеме простительно... Но не знать историю родной страны хотя бы поверхностно это ппц... Ты еще попробуй спросить когда мы с финнами воевали...



Боюсь, что история для многих начинается с 1941 года, плюс кое что по поводу 1812 года и некоторые события 300летней длительности знают. Что то подробнее это уже высший пилотаж.
Хотя в данном случае, я от безграмотности составителей учебника немного обалдел. Там много еще подобного есть, на целую отдельную тему.
webmines
Alex47
Ну хотя бы эти БАЗОВЫЕ знания должны быть... я сейчас тоже многого не помню, хотя и знал... Но не знать того что ты сейчас перечислил - вот это я считаю позором...
Alex47
webmines писал(а):

Alex47
Ну хотя бы эти БАЗОВЫЕ знания должны быть... я сейчас тоже многого не помню, хотя и знал... Но не знать того что ты сейчас перечислил - вот это я считаю позором...



Аналогично.
Все-таки истории надо отдавать больше часов программы, и учебники бы нормальные написать. А то фигня какая-то, половину содрали с советских, половину вообще не понятно откуда.
пашулька21150
Нет , но называть именем человека не очень IMHO
вспоминается АЗЛК-Юрий Долгорукий или как там было Дмитрий Мутный, Дед Хасан?
Я понимаю когда "смелый", "решительный", "сообразительный"...
или как в артиллерии "тюльпан" , "гиацинт", "бук"...

Что касается истории каждый правящий клан стремиться её переписать, что говорить о 300 лет назад когда про конфликт с Грузией ничего не ясно на 100%, да и с луной непонятки.. мож в школах запретить такой предмет как историю, пусть дети больше с дедами общаются и ваще живут со своего чистого листа не подвергаясь влиянию прошлого и придумают что-то круче чем колесо!
Токсик
пашулька21150 писал(а):

Нет , но называть именем человека не очень IMHO


Почему нет то ?
Нормальная военно-морская традиция.
Вспоминаем:
Эскадреный броненосец Рюрик; Броненосец Петр Великий; Крейсер Аскольд; Крейсер 1 ранга Олег ... Это начало 20 века.
А скоко раньше было так вообще не счесть.

Alex47 писал(а):

учебники бы нормальные написать


Чем плохи современные ? Вполне серьёзные УП. Но вот проблема ... детишечки нежелают их читать ! А учителя не желают их заставлять читать ... По разным причинам. Вот и получаем на выходе из школ "отличников ЕГЭ" которые знают что 9 мая это День Победы. Но не в курсе кого над кем .... ( не придуманая история ...)
КАРАСЬ
надобыло назвать преорой
она не тонет
Поршеньковский
пашулька21150 писал(а):

Нет , но называть именем человека не очень IMHO


Аврора, опять-таки
Крейсер "аврора" получил название по наследству от фрегата Аврора, который был назван в честь фрейлины Авроры Шерневаль(Карамзиной)
Токсик
Поршеньковский
Аврора то каким боком !? Думаешь в честь ведущей МУЗТВ ???
Alex47
Вы еще тута ларсен предложите. Очень оригинально звучит в обратном прочтении
rezident
Преорой нельзя называть ему погружатся надо оставим название для надводных кораблей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы