Страница 2 из 4
Тимыч
Vlad B писал(а):

Мне всегда было интересно, что можно хранить в таких вот двухстворчатых либхерах и т.п. стоимостью под 50штук.


ну это как шкаф купе за 150к hehe
Art_16R
pmax
Атлант у знакомых через 3 года поехал на ремонт.
По качеству - явно атлант проигрывает. На либхере за ручку браться приятно даже. Разница как ино vs ваз. вроде оба ездят/холодят, но есть нюансы hehe
rover
В общем холодильник советую искать от 350-ти литров общего обьема.
Морозилка, что ни говори, должа находиться отдельно внизу, и иметь не менее трех выдвижных слотов. Причем ящики-слоты не должны быть "дырявыми", т.е. обычные пластиковые ящики, коробки, чтобы можно было туда что-то положить. Кстати у Атлантов поголовно эти ящики дырявые и все продукты лежат на тенах, а после заморозки придется их отдирать. Эо важно! Ели манагер навязывает вам именно такой тип, плюньте ему в морду и не слушайте.

Идем далее - Влад правильно сказал - два компресора вообще не нужны. Не нужны и все тут. Хватает одного за глаза. Заодно и тише.

Высота холодильника должна быть от двух метров и выше. Чем выше, тем лучше gpn

Далее - полочки а дверце в холодильной камере не должны быть раздельными, а пусть будут без выипонов, сплошные и длинные. Туда тупо помещается больше, чем в парные крохотные.

Полки в холодильнике должны быть стеклянными. Это действительно удобно! И практично.

Саморазморозка - если окажется в таком, какой подошел по вышеперечисленным пунктам, то ура, если нет - да и фиг с ней. Честно - в первые пару лет вы к нему особо и не подойдете. А разморозить раз в полгода-год вручную - ну неужели трудно? Все-равно мыть, так зачем переплачивать 2-5 тысяч за ноуфрост, который не работает толком все-равно???

nea

Далее - марки по нисходящей:
Стинол, Лыжи, Сименс, Хаусвирт, Либхер Smile
Все остальное уже среднебюджетно, или заоблачно по стоимости. Это же норма, прослужит как надо.
В магазин брать с собой жену и слушать её, женщины лучше разбираются в этом, поверьте Smile

Критерии выбора.
1. Вид. 2. Размер и обьем. 3. Полки и камеры и всякая штука начинки. 4. Цен.
И никак не по другому. Манагеров не слушать. С 20-ю тысячами в кармане можно смело послать их и выбрать нормальный агрегат.
rover
Да, и кстати, во всех маазинах цены и модели разные. Можно или сьэкономить, или реально купить то, что действительно устраивает, перед покупкой обьехав хотя бы пять магазинов.
pmax
Art_16R писал(а):

Атлант у знакомых через 3 года поехал на ремонт.



и что? А у моих... родственников работает исправно вот уже 5 или 6 лет. А стиральная машина индезит уехала в ремонт через год после покупки... Индезит - г@$но?
Vlad B
Тимыч писал(а):

ну это как шкаф купе за 150к



Или 2.5 м.п. кухни из ДСП за 400к? 63
Art_16R
pmax
Опять спор типа "иномарки не ломаются". Ясень пень что всё ломается - просто процент отказов разный.


Цитата:

Далее - марки по нисходящей:
Стинол, Лыжи, Сименс, Хаусвирт, Либхер


Значит самый лучший стинол? wwow
rover
Art_16R писал(а):

pmax
Опять спор типа "иномарки не ломаются". Ясень пень что всё ломается - просто процент отказов разный.


Цитата:

Далее - марки по нисходящей:
Стинол, Лыжи, Сименс, Хаусвирт, Либхер


Значит самый лучший стинол? wwow


Который безкомпрессорный. Да. А знаешь почему? Там ломаться тупо нечему, кроме корпуса и дверок Wink Но стоит он как героин блин, за 20 и то навряд-ли найдешь.
RaFaz
Атланты не те пошли чё то у них капилярка какая то забиваеться, Самсунг бери
Proteus
rover писал(а):

Полки в холодильнике должны быть стеклянными. Это действительно удобно! И практично.


Я в первое время разбить боялся hehe

rover писал(а):

Причем ящики-слоты не должны быть "дырявыми", т.е. обычные пластиковые ящики, коробки, чтобы можно было туда что-то положить.


Вот, это точно, если были бы у Атланта коробки -- было бы удобнее. Но и решетчатые -- не такой уж и большой гемор, если честно...

rover писал(а):

два компресора вообще не нужны. Не нужны и все тут. Хватает одного за глаза.


Пока моешь, например морозильную камеру, верх с отдельным компрессором продолжает работать...
Gravesen
Электролюкс венгерский надо брать! vfac Good
Шилов
CodeName47 писал(а):

vsmax

+мульен Не Атлант это совсем не вариант. Не умеют наши бытовую технику делать.



его наши и не делают
АНТИфриз
pmax писал(а):

vsmax писал(а):

Вообще у меня есть холодильник, ему лет 50 (!!!!) ржавый уже насквозь, НО РАБОТАЕТ, и никогда ничего не делалось в нем, фреон родной ! Не то что новые !



Дело не в этом. Дело в том, что вы сразу ни с того ни с сего записали Атлант в г@$но, только по тому, что страна производитель - Беларусь. А то что ваши боши-куеши, ровенты-муенты, стинолы и прочие индезиты примерно такое же *овно, упомянуть забыли!!!
Каждый выбирает в меру своих финансовых возможностей. Вы тут рекомендуете холодильники liebherr как супер-мегакачественные и правильные, а у меня, например, знакомая в германию каталась за холодильником, что б купить типа ПРАВИЛЬНЫЙ холодильник, т.к. по ее мнению в рАсею везут и собирают г@$но не зависимо от марки...

Еще раз повторюсь, каждый выбирает то, что ему по карману!!!


Передай знакомой, что у меня Сименс испанский (привезен из нидеров) накрылся, пусть впадает в уныние. Причем на дому никто ремонтировать не хочет, а официалы залупили цену, совместимую с его ценой.))
kososo
тоже сейчас такой вопрос стоит, что хочу сказать... в двухкомпрессорных холодильниках идет по компрессору на камеру, т.е. чтобы разморозить морозилку можно просто отрубить ее, не отключая холодильную камеру..
пока из того что подходит по объему приглянулся только бош : http://bosh-shop.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/bosch/kgs39z25/
Shrek
Юзаю Атлант 1833-21 чуть больше четырёх лет. Двухкомпрессорный. Косяков и недостатков не обнаружил, стоит на кухне и тихо работает.
Когда покупал, там то ли акция какая была, то ли это у них на постоянной основе организовано, но смысл в том, что предоставляется одна бесплатная перенавеска дверей. Чем я и воспользовался благополучно.

З.Ы. ввязываться в срач "иномарки не ломаются" не буду.

Последний раз редактировалось: Shrek (18 Декабря 2010 01:07), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
rover писал(а):

Далее - марки по нисходящей:
Стинол, Лыжи, Сименс, Хаусвирт, Либхер
Все остальное уже среднебюджетно, или заоблачно по стоимости. Это же норма, прослужит как надо.


чё-то я там индезита не вижу,котрые купил пару лет назад за 11,5 тыщи ре Smile http://www.999.ru/models/Indesit_B_16.shtml .ни разу не размораживали,хотя ноу фрост там вроде нету.а может и есть.я такой крнёй не заморачиваюсь.а два компрессора всё равно не нужны,так как при поломке одного из них,его всё равно придётся ремонтировать Smile
GWEEN
Гнусмас Good нормальный, большой, тихо работает, дохрена влазит!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=2068581&clid=502

Последний раз редактировалось: GWEEN (18 Декабря 2010 01:13), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Тимыч писал(а):

а атлант это бывший стинол?


стинол(липецк) сейчас индезиты штампует Smile
Александдр
Игорь2107 писал(а):

Стала проблема выбора холодильника, приглянулся Atlant ХМ 6021-031. Как эта марка? И вообще кто что посоветует.


Кроме излишней шумности, недостатков нет. 11 лет как новый.
Игорь2107 писал(а):

два компрессора или один


Два.
Игорь2107 писал(а):

внешние размеры не сильно актуальны.


Ты не знаешь, какой объем тебе надо?
Crazy Squirrel
на яндекс маркете отзывы почитай,там много по холодильникам позновательного
Шилов
у меня индезит лет 10 работает и не напрягает
Proteus
Кстати, вспомнил тут, года с 1993 по 2008 был холодильник Chinar. Вот его несколько раз чинили. Компрессор меняли. Причем ломаться он начал практически сразу после покупки. Хорошо, что тогда старый Полюс рядом с ним стоял, и пока новый Чинар ченился, старый Полюс продолжал работать. Полюс, кстати, до сих пор рабочий, Чинар, вроде, уже на свалке...

Атлант же, тьфу*3 второй год без нареканий...
:lol1
актуальный вопрос, щас выбираем. Однако, ни одного хорошего примера у знакомых не попалось =)
Например, теща купила атлант - шумный, внутри объем какой то бесполезный, и самое главное - овощи хранятся долго, а кастрюля щей за два дня скисает. Такая особенность у многих холодильников. У нас в наших лохматых бирюсах две недели простоять может... Родители вирпул купили за 30 с хвостиком, в нем вроде ничего не киснет, но недели две назад в нем перегорела лампочка - вытащили, а у неё цоколь какой то стрёмный, с двумя штырьками. Короче, "оригинал" стоит пицот рублёв, неоригинал не нашли pst в магазине успокоили, что это еще мало, там через два года еще что то менять придётся, так что лампочка - это еще только копеешные цветочки. Так что холодильник - это всё же сложный выбор...
salgal
Бирюса двух камерный (с камерой внизу) купил не помню даже когда лет 5-6 -никакого намораживания (шубы снежной нет)работает без претензий-по деньгам устраивает.И главное тихо работает-ночью спать не мешает.А у сестры Индезит шумноват.
murtas
Покупал Атлант в далекие 90-е(на следующий день, черный вторник августа) работает по сей день, без единого косяка. Правда на сегодня не устраивает своим дизайном и мало места в нем на сегодняшний день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы