Страница 3 из 4
AND517
Был у меня стинол. куплен был в 1994 году. Когда покупал, был выбор: российский компрессор или панасоник. взял последний. В прошлом году компрессор накрылся. Замена выходила процентов 70 от цены нового подобного холодильника. Выкинул холодильник без сожаления, купил аристон. Пока работает.
На даче стоит совецкий холодильник, бирюса вроде. Родителям на свадьбу дарили, в 1964 году. работает как часы, за все это время его только размораживали и мыли. Во технику делали!
ortodox
2-компрессорный 2-метровый Zanussi (капельная разморозка , не ноу-фрост), 4-й год все Ок. Сборка Венгрия.
Преимущества 2-компрессорного - в случае отказа платы управления , которая стоит дорого и не всегда есть на сервисах , его легко переделать на любой механический или электронный термостат.
При покупке смотрели Атлант , но жена сразу забраковала по причине неудобных полок на дверке.
Если же решите брать 1-компрессорный - надо смотреть как там реализовано переключение хладагента между морозилкой и основным отделением. Если там вариант с перепускным клапаном-соленоидом ( он поочередно направляет фреон в ту или иную камеру) - лучше не брать , поскольку это клапан в случае чего заменить нечем , и ваш аппарат будет стоять месяцами в ожидании запчасти , а то и пойдет на свалку.
olg2004
ortodox писал(а):

, поскольку это клапан в случае чего заменить нечем , и ваш аппарат будет стоять месяцами в ожидании запчасти , а то и пойдет на свалку.



на самом деле клапанов как грязи

жалко холодильщики бытовушники не вкурсе supercool
алекс спб
был 2 метровый 2 компрессорный индезит
через 2 года треснула стенка внутри.компрессоры Асс-тихие очень-поменял на деньги по гарантии(дождался 2г11мес)- 3 года
сейчас стоит(пошел последний 3й гарантийный год) 2 компр индезит-Данфосс уже компр-ры,пошумнее..нареканий вообще нет
кинуть чтоль с балкона и поменять на новый?не примут.. Wink
ortodox
olg2004 писал(а):

ortodox писал(а):

, поскольку это клапан в случае чего заменить нечем , и ваш аппарат будет стоять месяцами в ожидании запчасти , а то и пойдет на свалку.



на самом деле клапанов как грязи

жалко холодильщики бытовушники не вкурсе supercool



Да там непростые клапана , управляются импульсами. Один импульс- открыто одно направление , второй импульс - другое. У меня товарищ -холодильщик , иногда привлекает меня для ремонта электроники. supercool .
Если ты говоришь о клапанах от промышленных агрегатов - они там не прокатят.

ЗЫ: автору - смотреть здесь:http://www.holodforum.ru/forumdisplay.php?s=5d9be3a53a668ca8893f8da6720b1bca&f=61
dorinspector
если есть деньги -бери либхер, если нет -атлант, все остальное -это так...
olg2004
ortodox писал(а):

Да там непростые клапана , управляются импульсами. Один импульс- открыто одно направление , второй импульс - другое. У меня товарищ -холодильщик , иногда привлекает меня для ремонта электроники.



прикольно, тоестть надо два клапана и импульсное реле (триггер)

а место есть все это колхозить? топография не плотная в холодильной части?
ortodox
olg2004 писал(а):

место есть все это колхозить? топография не плотная в холодильной части?


Место есть , но кто из холодильщиков будет этим заморачиваться , если неизвестно получится ли , да и работы обычно и так хватает. supercool
За последний год таких два попалось , остались без ремонта . Дальнейшая судьба этих холодильников неизвестна. Не исключено что нашелся таки кулибин ,сумевший приделать два клапана и перключающий триггер, но это маловероятно.

Последний раз редактировалось: ortodox (18 Декабря 2010 16:31), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
olg2004 писал(а):

ortodox писал(а):

Да там непростые клапана , управляются импульсами. Один импульс- открыто одно направление , второй импульс - другое. У меня товарищ -холодильщик , иногда привлекает меня для ремонта электроники.



прикольно, тоестть надо два клапана и импульсное реле (триггер)

а место есть все это колхозить? топография не плотная в холодильной части?



компрессор с электроклапаном-самая ненадежная схема по долговечности-вентилировал сей вопрос на сайте холодильщиков
и электроника в управлении-тоже 50-50
olg2004
алекс спб писал(а):

компрессор с электроклапаном-самая ненадежная схема по долговечности-вентилировал сей вопрос на сайте холодильщиков
и электроника в управлении-тоже 50-50



да скорее виноват клапан импульсный удерживать механически надежно направление всеж тяжело

работа соленойда с постоянным питанием стабильней
ortodox
алекс спб писал(а):

компрессор с электроклапаном-самая ненадежная схема по долговечности-вентилировал сей вопрос на сайте холодильщиков
и электроника в управлении-тоже 50-50


Да.
А еще в последние годы пошла лажа - коррозия трубок подводящих. Раньше делали медные , а теперь хз из чего. Искать утечку ( а там все пенкой залито) - гемор тот еще.
Proteus
murtas писал(а):

и мало места в нем на сегодняшний день.


Это в смысле семья увеличилась, или размер просто стал не модным?
Oll
У меня Атлант работает уже 10 лет. Двухкомпрессорный.
В этом году сломалась пластиковая ручка, купил новую.
Больше ничего не ломалось.
Работает нормально, ничего не киснет.
Баязет
Уменя Атлант больше 12 лет арбайтен и усе гуд (тьфу тьфу), тетка купила себе сначала моднявый Самсунг, который крякнул через 3 года, после этого купила Атлант, который уже 5 лет работает норм.
Шума от работы ни какого нет, х. з. мож у вас доистарические Атланты, времен Леонида Ильича
алекс спб
V1T
подниму тему
Народ, что скажете за такой INDESIT NBA 18 S за 13 тыщ? цвет нужен серебристый принципиально
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074085/
B.D.V.
Indesit у приятеля квартиру спалил, теперь у него Вошь. У меня Атлант 2х метровый, с электронным управлением, куплен перед нг 2010.
Работает тихо, проблем никаких и встроенная защита от перенапряжения, чего нет в корейцах и в холодильниках с механическим управлением.
Стинол, кстати, уг редкостное, когда то продавал их, так они неисправные уже со склада приходили, особенно NOFrost. По сути тот же Индезит, ибо Мерлони в свое время сначала совместное производство открыли, потом стали под своей маркой Индезит гнать, а затем и вовсе Стинол прикрыли.
На Атланты кстати запчасти есть все, а на импортные нихрена нет, а что есть- цены как на запчасти от Бентли.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (18 Апреля 2012 15:18), всего редактировалось 1 раз
V1T
B.D.V.
спасибо...
кстате, чет в эльдорадо, мвидео - атлантов нет....надо поискать где их продают
B.D.V.
V1T писал(а):

B.D.V.
спасибо...
кстате, чет в эльдорадо, мвидео - атлантов нет....надо поискать где их продают

Ну в нерезиновске Медиамаркт ими барыжит и есть фирменые магазины "Атлант".На всяких Горбушках и прочих продаваны впаривают Либхер, а про Атланты ужасы рассказывают wck

Последний раз редактировалось: B.D.V. (18 Апреля 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Вытащил старый советский холодильник и оставил около подъезда, через час его уже не было. Ну а фигли - он рабочий, кому-нибудь на дачу вполне покатит.

Купил этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7713307&hid=90594



No-frost и в обычном отделении, и в морозильной камере. Буст заморозки и там, и там. Зона свежести. Регулируемые полки. Отделение для яиц. Электронное управление. Около 20 тысяч.

Дико доволен. Так, блин, и должно быть. Аналогичное ощущение было, когда смеситель поменял на грош с термостатом. Такой и должен быть смеситель, когда мозг не парит! Вот и холодильник - большой и отлично работает, и не дорогой.
-=GaLaN=-
V1T писал(а):

кстате, чет в эльдорадо, мвидео - атлантов нет....надо поискать где их продают


А в интернете у вас заказать нельзя? У нас, по-моему, в м-видиях всяких только ходят посмотреть и выбрать чего-нибудь. А покупают на несколько косарей через инет, да ещё и с доставкой на дом.
komatoz
добавлю ка я енту темку в курилочный фак Smile
V1T
-=GaLaN=- писал(а):

А в интернете у вас заказать нельзя?


да я хз, как то смыщает меня такое дело - холодильник в инетмагазе, а где ими торгуют уже нашел
Nsk
Игорь2107

http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodilniki-i-morozilniki/
Вот тебе форум про холодильники. Я здесь выбирал себе недавно. В самом магазине очень удобно можно модели посмотреть даже в 3D. Характеристики тоже даны исчерпывающие. Поиск удобный. Можно просто на форуме зарегиться и попросить посоветовать что взять.
V1T
Nsk
есиче тема поднятая, так что он наверное уже 3 холодильника сменил))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы