Лыжная тема. Горные лыжи. И всё о них. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:39
gkbest писал(а):

atime
юг интересен, знаю есть вроде в подольске
правда есть там?



Подольск

средней пересеченнос-ти, проходит в основном по лесу. Трасса готовится СДЮШОР по лыжным гонкам пос. Дубровицы.


схема Проезд:
от Курского вокзала до пл. "Подольск", далее авт. или маршрутным такси 15 до ост, пос. Дубровицы.

#27:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:43
Otto Frija писал(а):

shubin81 писал(а):

я думал мази уже в прошлом


Не, оно нормально без них не катится. И тем более не держится.



В беговых лыжах есть 2 типа смазки:
1) Смазка держания.
2) Смазка скольжения.
Не всегда препарат выглядит как мазь. Если для держака мазь похожа на липкий пластилин, то для скольжения используют парафин, порошок, спреи.

#28:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:45
KaReL1982 писал(а):

лучше скажите как выбирать и какие нужны лыжи если например просто кататься, по озеру там или в лесу? ну с горочки иногда...


Есть класс "Туринг" они широкие..Мои к примеру 45 мм....А Туринг будут 50 мм..или более...Крепления я бы рекомендовал такие:

Моим уже лет 6-ть и работают без вопросов... Ботинки ...Типа таких:
Ну как обувь выбираешь чтоб колодка была удобной... Про палки писал...Пластик,алюминий роли не сыграют...Вот крепеж для рук как у меня рекомендую...При длительной прогулке очень помогают...

#29:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:50
STAS152005, поправка: речь идет о туринговых лыжах, а это означает а) рукопашные крепления, б) фартук на молении, закрывающий шнуровку.
Да, углепластик бьётся проще алюминия.

#30:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:52
Otto Frija писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Otto Frija писал(а):


Особенно если "рыбы" на лыжах нет. Smile


Эт че? Случаем не посередине, таких зазубринок?


Точно. Если их нет, а промазать всё - без конька будет цирк. А конек узкоспециализированный стиль, мне кажется, крайне слабо подходящий для прогулок по лесу, например.


В мое школьное время - мазали (акромя дерева без зазубрин и не было ничего) и цирка не было.
Кстати вопрос - моей старшей подарили лыжи деревянные, крепления 75, ботинки и смолу. Тут кто-то про утюг чего говорил? Раньше паяльной лампой вроде прогревали - но мне недоступно оно сейчас. Но получается что и утюгом можно, так?

#31:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:52
KaReL1982 писал(а):

лучше скажите как выбирать и какие нужны лыжи если например просто кататься, по озеру там или в лесу? ну с горочки иногда...



Для начала напиши - "просто кататься" - это по целине или по более/менее подготовленной лыжне/трассе. Что ты хочешь? Гулять по лесу или проходить определенную дистанцию по трассе. Пожарить сосисок и пофоткать белочек или потренироваться?
Если первое - то выбирай самые теплые и удобные ботинки, все остальное приложится (и широкие крепы и широкие лыжи и палки с кругляшами).
Если второе - долгий разговор, не буду пока начинать.

#32:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:53
Nekto писал(а):

Кстати вопрос - моей старшей подарили лыжи деревянные, крепления 75, ботинки и смолу



Выкинь всё. Просто выкинь. Какая смола? Какой паяльник? Что за бред hehe

#33:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:00
Otto Frija писал(а):

Да, углепластик бьётся проще алюминия.


О да.....Лучше алюминивые взять для леса...Я первый комплект углепластик взял...Ну и при спуске выскочила одна...У нас народ дурной...Дура против хода по лыжне перла...Да еще тупая...Я ей "Гоп!" кричу а она встала и пялиться... А я уже суко скорость на длинном спуске набрал а тормозов у лыж суко нету... Нормальные люди понимают что дорогу уступают лыжнику скатывающимуся с горы..Иначе встреча со 100 кг на скорости в 30 км/ч...ГАРАНТИРОВАНА....А дура тупила..пришлось лечь...Палке кирдык пришел...А мне нужен размер 170 см..для палки..а он ДЕФИЦИТ cry ...

#34:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:01
Nekto писал(а):

Кстати вопрос - моей старшей подарили лыжи деревянные, крепления 75, ботинки и смолу. Тут кто-то про утюг чего говорил? Раньше паяльной лампой вроде прогревали - но мне недоступно оно сейчас. Но получается что и утюгом можно, так?


atime писал(а):

Выкинь всё. Просто выкинь.


+1...Ей богу...

#35:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:02
STAS152005 писал(а):

Есть класс "Туринг" они широкие


это по русски или везде туринг? я вообще склоняюсь к набору, бывают же такие что и лыжи и ботинки и крепления...или это неочень?
atime писал(а):

Для начала напиши - "просто кататься" - это по целине или по более/менее подготовленной лыжне/трассе. Что ты хочешь?


хочу кататься на определенные дистанции, например по озеру или в лесу...сосиски жарить не думал)
но не как спортсмен а так для удовольствия, не на время
есть и лыжня подготовленная, а так обычно у нас каждое озеро в пределах города раскатано лыжниками

#36:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:03
Otto Frija писал(а):

а) рукопашные крепления


Что это?...Может и знаю...

#37:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:12
KaReL1982 писал(а):

я вообще склоняюсь к набору, бывают же такие что и лыжи и ботинки и крепления...или это неочень?


Да почему нет...Для новичка можно...Кстати тебе и просто подберут комплект по деньгам..Если у нас это есть то у финнов вообще должно быть поставлено и отлажено...
У нас при покупке комплекта крепления бесплатно ставят...У вас тем более...Палки под себя отдельно брать будешь...
KaReL1982 писал(а):

есть и лыжня подготовленная, а так обычно у нас каждое озеро в пределах города раскатано лыжниками

Тогда под классику любые лыжи подойдут...И да они различаються по конструкции...А определить элементарно..по мыску...
Конец "классических" лыж больше загнут вверх чем у "конька" и острее по форме..."Конек" овальный и загиб у него меньше...

#38:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:14
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

а) рукопашные крепления


Что это?...Может и знаю...


Это когда застегнуться/расстегнуться можно только вручную. Бонусом идет то, что хрен откажут. Продавайки активно впаривают автоматы. На вопрос "Вы мне их отогревать будете, как заклинят?" начинают давать обратный ход.

#39:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:14
Скачал бы мультики с торрента и не мучал ребенка.
#40:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:15
KaReL1982 писал(а):

... но не как спортсмен а так для удовольствия, не на время
есть и лыжня подготовленная, а так обычно у нас каждое озеро в пределах города раскатано лыжниками


Не задолбаетесь уступать лыжню бегущим сзади "на результат"?

#41:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:17
STAS152005 писал(а):

У нас при покупке комплекта крепления бесплатно ставят...У вас тем более...Палки под себя отдельно брать будешь...


да тут также, в магазине все сделают
STAS152005 писал(а):

Тогда под классику любые лыжи подойдут...И да они различаються по конструкции...А определить элементарно..по мыску...
Конец "классических" лыж больше загнут вверх чем у "конька" и острее по форме..."Конек" овальный и загиб у него меньше...
_________________


а они как-то определяются, пластиковые или деревянные?
а то есть вроде дерево а сама поверхность скольжения пластиковая и вроде приклеена, хотя может мне и показалось

#42:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:17
KaReL1982, забудьте дерево - вместе с телегой и керосиновой лампой.
#43:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:19
Otto Frija писал(а):

Не задолбаетесь уступать лыжню бегущим сзади "на результат"?


да я буду там где мало народу Smile
мне тут до озера пешочком недолго и народу немного

#44:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:19
KaReL1982 писал(а):

хочу кататься на определенные дистанции


KaReL1982 писал(а):

есть и лыжня подготовленная



Где будешь покупать оборудование, скинь адрес сайта и бюджет.

1) Ботинки. Это для тебя самое главное. Только мерять! Искать комбинированные (чтобы можно было классикой и коньком катать). Бренды - пофиг (Соломон, Альпина, Россиньол, Фишер, Атомик).
2) Крепления. Зависит от бот, консультант подскажет.
3) Лыжи. Не сильно зависит от креплений (консультант расскажет). Главное - не бери коньковые лыжи. Они жесткие и классикой ты не продавишь их колодку до снега. Бери классические лыжи. По росту консультант подскажет. Для 180 бери 185-190 см.
Теперь конкретней. Никаких зарубок на скользяке. Бренды - фишер, атомик, россиньол. Ваши финики делают Пелтонен - хорошие бюджетные лыжи. Серия Зенит (Астра дешевле, но не едет совсем).
4) Палки. Или 2 комплекта или 1 если бедный. Сильно высокие не бери, заипешься руки поднимать, потом купишь если надо будет. Палки берешь аллю самые дешевые с номальным креплением. Все равно сломаешь/погнешь.
5) Одежда. пофиг, не ведись на продавцов. Обычная болонька (ветровка) и такие же штаны. Оденешь их поверх свитра и трико с начесом.

#45:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:20
Otto Frija писал(а):

забудьте дерево - вместе с телегой и керосиновой лампой.


да я и не хочу...а вот как смотреть, они фиг пойми какие разные, есть такие как уже писал, есть вроде пластиковые но у них все равно швы с обоих сторон или так и должно быть?

#46:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:21
KaReL1982 писал(а):

а они как-то определяются, пластиковые или деревянные?

а то есть вроде дерево а сама поверхность скольжения пластиковая и вроде приклеена, хотя может мне и показалось



Лыжи сейчас все пластик, сотовая структура внутри. Остальное - советское г@$но.

#47:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:21
atime, а не маловато 185-190 см для 180 см роста? Тот жа Атомик совсем другую цифру рисует, дофига длиннее.
И мне кажется, крепления надо выбирать осознанно, а под них уже ботинки покупать.

#48:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:23
KaReL1982, скользящая поверхность обычно чёрная, там нередко графита полно. Ну и не вижу вообще проблем - лезем и сеть, ищем модель Атомика и читаем. Если хотите поддержать рублем Украину - Фишера.
Швы - нормально.

#49:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:24
Otto Frija писал(а):

И мне кажется, крепления надо выбирать осознанно, а под них уже ботинки покупать.



Нет. Ботинки затем крепы. Выберешь ты ннн крепы, а боты фишера под них тебе неудобны, потому что фишера очень жесткие, а мягкий соломон не встанет - и че делать?

#50:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 21:25
atime писал(а):

Никаких зарубок на скользяке.


спасибо за советы Smile
а вот зарубки это что?
это где-то посреди лыжины типа насечек фигня?
я много таких лыж видел просто...
atime писал(а):

Одежда. пофиг, не ведись на продавцов. Обычная болонька (ветровка) и такие же штаны. Оденешь их поверх свитра и трико с начесом.


да одежда непроблема, спортивный непродуваемый костюм думаю хорошо подойдет




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 117
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU