Лыжная тема. Горные лыжи. И всё о них. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2851:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Января 2024 19:47
По поводу еды. Там на Романтике толпы, кафе не смртрел, ну и обед был так -легкий перекус. В горах вверху какая то кпфеха, хычины пончики и кофей взяли, под 2 рубля все. А тут в поселке вроде много кафе- но забегаловки, или шашычные. А мы измученнве шашлыком люди. Мне щщец похлебать, лагман, плов. Эту вчера брал- чихраборти чихлабили острую курицу. Вот норм кафе Подкова, вчера попали, сегодня заполнено, мест нет.Внутри все прикольно.

Сейчас вот сидим, скромнее по антуражу (по ценам все плюс минус). Мусульманское, выпивки нет.

А так баранину можно прям свежую взять, могут изготовить. Но лучше меня все равно не приготовят Smile

Кто там на Сочи говорил что чего то не так с общепитом?
Сочинский общепит просто вышак. На любой вкус и кошелек. И не только по меркам нашей страны. Это я как бывалый много где рассказыва. Тут немного не то пальто. Еще развиваться и развиваться.

#2852:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Января 2024 21:03
Не ну еда в халяль кафе нормальная. Баранина говядина в плове и шурпе. Есть вон какой вкусно и точка халяль


Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

С местными поговорил. В общем этот поселок Архыз был жуткой глухоманью в горах. Тема стройки горнолыжки началась в 10-м году. И после 13 го года начали в этом поселке что то делать. Массово скупили земли армяны и адыгейцы и москвичи у карачаевцев, те локти теперь кусают. Никакого сервиса и тур индустрии отродясь тут не было. В общем, развиваться и развиваться еще поселку. Горнолыжка как я понял тоже только начало. Тут есть место, куда дальше ее в разы наращивать. При строительстве дороги с тоннелями на красную поляну и сюда будут делать ответвление. А также педалируют вопрос строительства аэропорта рядом.
Вот такие вложения крупно стратегические делает охаимая тут многими путинская власть. Это все вообще Ткачева проект, каждый местный говорит об этом.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Но судя по тому, как развивается именно поселок- про проданные земли лукавят. Армяне и москвичи поднаторевшие в таких делах. Сделали бы бвстрее. Думаю поселок в основном в собственности исконно местных.

#2853:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Января 2024 22:09
Почитал- в Андорре первую горнолыжку открыли в 1957 году. И потом за много лет понастроили, что там 300 км трасс. Так и оставили квазигосударство. Офышорная зона, туризм. Кто капусту стрижет и бенефециары - особо не пишут. Какие то тайные отцы Smile
Архыз горнолыжку официально продали бизнес структурам Ткачева. Что здраво, просто узаконили. Так как с самого начала его уши отсюда торчали.
Но местным бы памятник ему при жизни поставить. Так как из кишлак-поселка горного в зону жирного бабла место превратилось. Ну и молиться, чтобы санкции не отменили, и российские туристы сюда ехали. Туриста судя по тому, что вижу- более чем хватает. Стройте больше - будет больше туриста.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А еще тут тема вон каких монстров-квадроциклов. Я раньше таких особо не видал ни в египтах ни в турциях ни в сочах.


#2854:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2024 11:13
Вот погодка сегодня. Такси рубль в одну сторону из поселка до горнолыжки. Пробка, пол часа ехали
трассы кроме высокогорных рвботают

#2855:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2024 12:24
Сегодня сыровато, ледок есть немного. Ноги устают сильнее.


#2856:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2024 17:36
Ну в общем сегодня тяжелая катка. Снег, переметы. Льда не сказать что много, но был. Народу толпы бооьге, чем вчера. Я восемь раз спустился, и ьез задних ног. Ехали обратно минут 45 по пробке. В общем рано просыпаться, ехать кататься, потрм спать, потом ужинать идти, потом опять спать рано ложиться. Такой формат отдыха Smile
Столовка на Романтике у подтемников норм, все есть и цены обычные.
Там же дижжейкин рядом играет
https://youtu.be/lrxFh8UBo8M?si=aAQzkoKQiuOg0HMb

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:


#2857:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2024 23:45
Olegan-TLT писал(а):

Почитал- в Андорре первую горнолыжку открыли в 1957 году. И потом за много лет понастроили, что там 300 км трасс. Так и оставили квазигосударство. Офышорная зона, туризм. Кто капусту стрижет и бенефециары - особо не пишут. Какие то тайные отцы Smile
Архыз горнолыжку официально продали бизнес структурам Ткачева. Что здраво, просто узаконили. Так как с самого начала его уши отсюда торчали.
Но местным бы памятник ему при жизни поставить. Так как из кишлак-поселка горного в зону жирного бабла место превратилось. Ну и молиться, чтобы санкции не отменили, и российские туристы сюда ехали. Туриста судя по тому, что вижу- более чем хватает. Стройте больше - будет больше туриста.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А еще тут тема вон каких монстров-квадроциклов. Я раньше таких особо не видал ни в египтах ни в турциях ни в сочах.



Их в Уфе делают, в том числе. Думал взять такой, да вроде не особо нужен


https://rbmotors.ru/

#2858:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Января 2024 23:50
Olegan-TLT писал(а):



Хавать зимой на улице с колонкой у уха наверное незабываемо. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Olegan-TLT писал(а):



Грязюка вокруг?
Уехал в слякотную зиму. Ну на любителя. Pardon

#2859:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2024 23:54
Наверное незабываемо так хавать на улице. Кто чего хочет. Так то горнолыжка- и перекусы и кофии на открытом воздухе это нормально. А кто и покрепче пьет. Но в этой столовке народ внутри кушает, в тепле и комфорте.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А грязюки да, в поселке хватает. Тут хорошо, если все снегом засыпано. Но сейчас не так.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Но на самом деле грязюка не чернозем жирный. Горная местность. Да, коняшки ездят катают людей. Следы оставляют.
Да и на Романтике еще много что строят, но это в сьороне от центра с подьемниками. Там все цивильно, как на любой современной горнолыжке.
Кататься вполне можно и интересно. Кафехи хорошо покушать- это все тоже находится.
Но если про цивильняк- так это Домбай Smile ПНо там трассы посуровее.
Но все надо попробовать в скрепно-курортной горнолыжной теме.

#2860:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 03:23
Olegan-TLT писал(а):

Ну в общем сегодня тяжелая катка. Снег, переметы. Льда не сказать что много, но был. Народу толпы бооьге, чем вчера. Я восемь раз спустился, и ьез задних ног. Ехали обратно минут 45 по пробке. В общем рано просыпаться, ехать кататься, потрм спать, потом ужинать идти, потом опять спать рано ложиться. Такой формат отдыха



Olegan-TLT писал(а):

А грязюки да, в поселке хватает. Тут хорошо, если все снегом засыпано. Но сейчас не так.



В общем не хуже Андорры pst pst pst

Olegan-TLT писал(а):

Но все надо попробовать в скрепно-курортной горнолыжной теме.



Все верно, я в Архыз больше ни ногой. Пробки, трассы в мясо разбитые из за того что их по сути 3 шт. там, очереди и толпы везде.

А про Ткачева там поспрашивай местных - они его ненавидят в массе. Потому что землю абсолютно по беспределу отжимают.

#2861:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 10:07
Не ну в Андорре то тоже моква, стекает с гор, да и в общем то горная местность такая же.
А так- ну езжайте в Андорру, при желании и виза делается, и доехать можно. Но как по мне, так еще в те годы когда проще было - туда и доехать пробоемнее, и там все куда как дороже. Ну и на нг там тоже народу толпы. Тут с французской горнолыжки приятель писал (он с финляндии ездит)- тоже все забито и очереди. Чтобы без толп- не в такое время ездить, всего и делов. Ну и краски сгущать не надо- все таки и Архыз большие веселые горки. Где вполне себе кататься и кататься. Тут на погодные условия больше молиться. Потому что могуть быть закрыты трассыз хоть в андорре хоть где.
Ну и такого говорить, что сжда ни ногой - не стану. Приеду, пускай развиважтся дальше.
А Ткачева то может кто то и ненавидоит. Но он то чего- руки менеджер. Все с подачи властей охаиваемых. Но если бы не сделали сдесь тур центр (он круглогодичный) и горнолыжку- ну баранов бы пасли карачайцы. Так что ругать они могут сколько угодно.
А вообще дела то благие. Вон сколько тут небедной публики из рф отдыхает. Деньги, не выведенные из страны.

#2862:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 12:18
Сегодня трассы зашибись. Льда нет, снежок без сугробовю

#2863:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 15:57
Вот погодка на северной канатке. Но трасса отличная. На южной сейчас льда много.


Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:

Причем снизу канаток штиль. А на верхотуре (не особо высокие тут горы по сравнению с домбаем или эльбрусом) вот так.

я 10 раз сегодня спустился. Дохрена. Физуха нефиговая.Жена и дочь по 5 раз.

#2864:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 18:22
Вот пляшет молодежь понемногу под диджейкины наигрыши
https://youtu.be/doId7xfZSEI?si=4AUD1r5T_Sksl06b

#2865:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 18:25
ну ну

https://autolada.ru/viewtopic.php?t=400719

а они пляшут

#2866:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2024 18:27
А в самом поселке рядом тут сносят бывший заводик Архыз, где минералку разливали. Вернее с минералкой все нормально, просто в другое место перенесли. Некошерно тут заводик. Земля говорят по 5млн за сотку. Гостиницу лучше построить.




Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

В кабинке ехал с белгородскими ребятами. Студенты. Так то трешь говорят. На дистанционке учатся, все учебнын заведения и садики так. Хохлоло в такие места и по площадям лупят.

#2867:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2024 11:38
Четвертый день катаний. Сегодня погодка класс, трассы пока отличные



#2868:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2024 14:07


Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

А вообще сегодня трассы- гонка. Это к вопросу что приехал на день два, увидел лед или кашу, обосрал и сказал в архыз ни ногой. На поболее сюда лучше приезжать, чтобы увидеть трассы хорошие. Это мать природа распоряжается, вне зависимости от ратраков.

#2869:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2024 20:08
Olegan-TLT писал(а):

А вообще сегодня трассы- гонка. Это к вопросу что приехал на день два, увидел лед или кашу, обосрал и сказал в архыз ни ногой. На поболее сюда лучше приезжать, чтобы увидеть трассы хорошие. Это мать природа распоряжается, вне зависимости от ратраков.



Я был неделю.
Там просто ВСЕГО по сути 4 трассы 2 с одного склона и 2 с другого. и одна точка подъема.
После обеда они всегда разбиты в мясо. Не рассчитано это просто на такое кол во людей.

#2870:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 06 Января 2024 20:13
че тут? кто-то много хавает?
#2871:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2024 21:47
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А вообще сегодня трассы- гонка. Это к вопросу что приехал на день два, увидел лед или кашу, обосрал и сказал в архыз ни ногой. На поболее сюда лучше приезжать, чтобы увидеть трассы хорошие. Это мать природа распоряжается, вне зависимости от ратраков.



Я был неделю.
Там просто ВСЕГО по сути 4 трассы 2 с одного склона и 2 с другого. и одна точка подъема.
После обеда они всегда разбиты в мясо. Не рассчитано это просто на такое кол во людей.


Хреново значит был ты Smile Потому что по сути тут три трассы (не считаю ответвления и одну не связанную ни с чем зеленую трассу-лягушатник).
Но - трасса на северной стороне - она почти 6 км так то с верха вниз. Это если начать с самого верха с короткой красной трассы, потом по зеленой, и потом до самого низа по синей с ответвлениями на красные (или чисто по синим). Единственное - самая верхняя красная трасса часто закрыта изза ветра. Я сегодня два паза с нее сьехал, причем на второй раз меня реально на ней ветром уносило. А в третий раз туда поднимался - эта красная закрылась. Хотя ниже везде был штиль и отличная погода.
Суммарно сегодня 13 чтоль раз поднимался, укатались сильнее, чем вчера. Уехали в 4 дня, когда большие подьемники перестали на подьем брать лждей. До конца дня льда не было. В обед толпы были, а с утра и после обеда - терпимо. Вот видяха послеобеденная

https://youtube.com/shorts/vz9kk5Atpek?si=LqGa-K_KjSUSUx3I
А вот утром с зеленой трассы на северной стороне
https://youtu.be/zKsEqpDnpRw?si=Mz-egxECSNVMZ2Ma
Не надо преувеличивать или ужастики писать. Тут можно кататься.
Гонять на скорость- не всегда можно.
В общем мы без задних ног. Кататься, хавать и спать- такой формат отдыха Smile Для этого все есть. Говядину от души готовят карачайцы, ну и пиво Карачаевское - отличное.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:


#2872:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Января 2024 03:43
Olegan-TLT писал(а):

Хреново значит был ты Потому что по сути тут три трассы



это серьезно меняет дело да pst

Olegan-TLT писал(а):

Не надо преувеличивать или ужастики писать. Тут можно кататься.



Можно конечно тут спору нет.

Olegan-TLT писал(а):

Для этого все есть. Говядину от души готовят карачайцы, ну и пиво Карачаевское - отличное.



Да еде да. Говядина и баранина хорошие ничего не скажу, а вот офощи отвратительные, даже на твоем фото ыидно помидоры платиковые из пятрочки по акции.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

По баранине реально сходи вот сюда. Местные совеовали.

Цитата:


ходи еще на шашлык вот сюда. Именно баранина. Самое топовое место по по шашлыку. Именно то что на фото.

https://yandex.ru/maps/-/CDuIAGMW


#2873:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Января 2024 06:11
у нас тут свои курорты не хуже куршавеля каждую субботу ездят любители лыжники на такие горнолыжные курорты один рассказывал говорит друг пропал с девками знакомыми в баню пошел оказался где то белорецке в горах в -30 фотки прислал там таких баз санатриев полно горнолыжных народ ездит часа 3 наверно всего дорога автобусы ходят
#2874:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Января 2024 11:09
Вот самая верхотура северной стороны. Начало красной трассы. Почему она красная- не пойму. Может потому, что пропасти рядом.
Сегодня тоже отличная погода и трассы. Подфартило.



Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:

Ну и сегодня вообще народу не сказать что много. Изза Рождества может. То есть день на день не прихрдится. Вот вся очередь сейчас в кабинку на Млечный путь

А на северной стороне при ясной погоде ветер поднялся. Самый верхний кресельный подьемник закрыли. Горы такие горы

#2875:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Января 2024 14:49
Ну все, откатались. Сегодня раньше в отель поехали. После обеда трасса стала кашей. Погода +9, жарко. Тут возмущались трассами насколько понял я ездившие в марте в конце. Да нефиг тут горнолыжить в такое время. Каша и будет. Январь-февраль самое то.
Мы отлично покатались, великолепно чудненько. Я вообще ни разу не навернулся, мои по разочку аккуратно падали, хртя вчера и сегодня с утра гонял. В горных лыжах главное что- уметь за доли секунды оттормозиться, все прочее нюансы.
И вот закрылп после обеда северный склон, и на Млечный путь какая очередь. После обеда народ попер.

Да, три скипаса с остатками на сегодня продал за 3 рубаля Smile

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Вот, народ на солнышке нежится


Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Вот небольшое видео снял с трассы Аполлон (самая высокая красная трасса, часто закрытая изза ветра). Виды при езде по этой трассе- завораживающие. Даже изза видов можно сьездить.
https://youtu.be/D3XaFXJqdK0?feature=shared

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

[quote="Илья В."]

Да еде да. Говядина и баранина хорошие ничего не скажу, а вот офощи отвратительные, даже на твоем фото ыидно помидоры платиковые из пятрочки по акции.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

По баранине реально сходи вот сюда. Местные совеовали.

Цитата:


ходи еще на шашлык вот сюда. Именно баранина.


Да не надо нам. Прицельно есть баранину мы не пойдем. писал же- я сам ее изготовлю и на гриле и потушу запеку ничуть не хуже, чем тут в самых лучших местах, или в турции или в греции. Кафехи хорошие разведали тут рчдом. Помидоры все ничего. У нас пластилиновые. А тут край нормальных помидоров и пива карачайского.
Кстати шашлык продают маринованный много где. Уголь. В отелях мангалы, можно купить и самому возжарить. Но мы тоже шашлыка пока не хотим. Нам дома хватает. В целом похарчеваться нормально тут- не вопрос.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хреново значит был ты Потому что по сути тут три трассы



это серьезно меняет дело да pst


Да ничего это не меняет. Но три ведь больших трассы. Хотя фопмально сколько их тут - 20 чтоль штук.
Единственное, я не пончл отличий красных от синих (по мне одинаковые). Ну а черные не пробовал, закрыты все были. А так- под шесть км сверху вниз набирается за раз- и это хорошо, это признак большой горнолыжки.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 115 из 117
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU