Лыжная тема. Горные лыжи. И всё о них. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2901:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2024 00:46
Это типа дорого что мне предложили. Мне такого не надо. Равно как и не надо было этого спа с 10 саунами в андорре. Тут спа центр недалеко, там пять саун. И тоже редко хожу. Меня моя сауна устраивает. По полной. Я сегодня сделал 75 температуру и алажность 45. И аыходил на улицу охлаждаться. -23 и сухой мороз, и снег чистый свежий. Великолепно.А потом опять в сауну. Вот это пропар и контраст, которого в андорре и в архызе нет. Так что мне эти спа как и писал- мелочь, которая меня не интересует.
А вообще от Архыза и у меня, и у жены и у дочки отличные впечатления. Ну понравилось нам.

#2902:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Января 2024 00:52
Olegan-TLT писал(а):

Это целый день, и ехать нужно в эту Лавелью или как ее. Мы не за тем туда ехали. Не за семь верст щщи хлебать.



Куда ехать, какие семь верст facepalm Там вся Андорра 25 км в длину.
Ехать в кальдеа из любой точки максимум минут 10. facepalm facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Ну в Архызе так, еще не сделали массового недорогого банного сервиса.



И не сделают.

Olegan-TLT писал(а):

В Адлере куда ездим в отель не первый раз - все есть. И сауны разные хамамы и бассейны теплые.



Ничего подобного Кальдеа даже близко нет в Адлере.


Olegan-TLT писал(а):

Это все твои придумки. А я в Андорре ботинки горнолыжные прям в отеле одевал, и чапал к горнолыжке. И хоть она там рядом, но минут 10 то идти надо было. Никто меня туда не довозил. Взялся за гуж - не говори что не дюж. И в ботинках приходится ходить. И в Домбае также ходил.



Может и придумки, но никогда не ходил далеко в ботинках. Не понимаю зачем??? Везде есть или трансферы или раздевалки с камерами хранения, или тачка в аренду на парковке.

Ладно, это как всегда бессмысленно, ты даже объективных минусов не признаешь.

#2903:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2024 00:55
Это примерно как советы мне сходить и вот там лучше всего баранину готовят. Да я сам ее лучше всего готовлю. А там кафе рядом были- тоже без претензий, все вкусно. И говчдина и баранина. Жена вот какую то курицу филе заказала, а она майонезно сырной фигней посыпанная оказалась. Стиль девяностых Smile Ну вот это фи и больше не заказывали.
А так мы ушлые, видавшие, видевшие, прошаренные и опытные и по спа и по баранинам и по прочему такому. Мы не для этого ездили.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ты илья неадекватный и акцентированный чуаак с пунктиками. У нас разный подход. Еще раз- самая классная (для меня) сауна спа у меня сейчас была. С таким контрастом, как описал. А летом например я месяцами могу эту сауну не включать. А такого кпк сейчас нет в андорре и архызе.
А то, что сделают не сделают в адлере- меня тоже не касается. Все, что мне интересно, там сделано хорошо.
Если что в новокуйбышевске тут рчдом есть термы (ближе хвалынска). Тоже с душами, десятком саун и тд. Я не ездил. Братан ездил.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

У меня то отношение другое. И другие вещи я вижу. Там баранов пасли в этих горах еще 10 лет назад. А тут бац обана милостью Аллаха такой движ. Разумеется все сразу и даже за 10 лет в этом поселке не отстроят. Но и то, что есть- пойдет. А сам Романтик вообще хорошо. Развиваются- и слава Ьогу, Аллаху, Ткачеву, Путину, Христосу и кому там еще. Это все дела позитивные.
Если что и в китае на курорте был- а вокруг отеля стройки. И тоже китаезам учиться и учиться еще много чему было (из того, что видел).
А эти все причитания, курочка суховата, это не четыре звезды, а это вы не видели отелей- удел быдла я считаю.

#2904:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Января 2024 01:48
Olegan-TLT писал(а):

Да я сам ее лучше всего готовлю.



Сомневаюсь hehe

Olegan-TLT писал(а):

Жена вот какую то курицу филе заказала, а она майонезно сырной фигней посыпанная оказалась. Стиль девяностых Ну вот это фи и больше не заказывали.



Хоть чтото не понравилось, hehe Хоте не не сделали просто еще сервиса в Архызе, но еще сделают, пока только деньги брать сделали pst

Olegan-TLT писал(а):

А так мы ушлые, видавшие, видевшие, прошаренные и опытные и по спа и по баранинам и по прочему такому. Мы не для этого ездили.



Да и каталка выходит там так себе, хуже сочи, хуже домбая и хуже шерегеша по всей видимомти

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Ты илья неадекватный и акцентированный чуаак с пунктиками. У нас разный подход.



А ты блаженный какой то который вводит в заблуждение многих своим подходом.
Тема лыж мне интересна и я считаю правильным писать о минусах.
Ибо информации объективной очень мало, в основном отзывы восторженных блаженных или заказные.
Почитает тебя, человек приедет, а на деле и пробки есть и не 20 минут, и парковок нет, и такси за 1000 руб., и грязь и стройки кругом, магазинов нет с алкоголем, спа и бассейны дорого, очереди и народу дофига, трассы реально разбитые уже после обеда. Это объективные факты. А писать что Архыз не хуже Андорры это верх неадекватности как раз. Нравится или нет это дело второе, нужно просто обладать информацией. А нравится может любое г@$но.

#2905:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2024 18:34
Алексей 123 писал(а):

Хавать зимой на улице с колонкой у уха наверное незабываемо.


Чёт никогда об этом на горе не задумывался, а ведь реально чудно со стороны выглядит hehe

Я в этом году ограничусь Кировском в апреле. По датам зимой только в самый ажиотаж получается, решил погрустить по горам очередям в дали, но не в них Smile
Да и беговые лыжи затянули, уже курорты смотрю исходя из того, где можно ещё на беговых погонять вечерком facepalm

#2906:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2024 21:16
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да я сам ее лучше всего готовлю.



Сомневаюсь hehe


так это дело твое. Сомневаться, верить или не верить - я совершенно не возражаю против этих вариантов:))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Илья В. писал(а):

Хоте не не сделали просто еще сервиса в Архызе, но еще сделают, пока только деньги брать сделали pst


Ну то что я видел - нормальный сервис. Все, что нужно и что оговаривалось - было. Номер же убирают чистят, принадлежности мыльно рыльные приносят - а больше ничего и не надо. Ну номер небольшой, мне так то выеживаться бы (так как я на не такой уж малой жилплощади живу). Но я же осознанно такой номер выбирал. И на самом деле выбора то и не было, когда мы бронировали.

Добавлено спустя 43 минуты 58 секунд:

Илья В. писал(а):



Да и каталка выходит там так себе, хуже сочи, хуже домбая и хуже шерегеша по всей видимомти


Ну еще раз - мы с утра в 8-30 или чуть позже были на подъемниках. Отличная каталка. Вот трасса - где она укатанная то?
https://youtu.be/D3XaFXJqdK0?si=I6UGoKyUcFJvctOH
Два-три раза до обеда даже при немалом количестве народа успеваешь катнуться, суммарно сверху вниз по этой трассе - под 6 км. Это немало (я в Андорре самый максимум под 8 км намерял). Если не закрыт конечно самый верх. Но это дело такое и в Андорре закрывались какие то прямо при мне. Горы же. И предпоследний день до самого закрытия подъемников отлична трасса была. Так чего мне выеживаться, гадости писать и быть недовольным? Мне понравилось. А хуже лучше Сочи - не скажу. А про Домбай - скажу. Домбай более экстремально чтоль, горы повыше, порискованней трассы.
Но у меня работник парень молодой катался с компанией автопутешествием. Перед НГ выехали. Были и на Эльбрусе, и в Домбае, и в Архызе. На Эльбрусе немного покататься им удалось. Закрылся по ветру и пурге. В Домбае говорят народу просто уйма. А в Архызе они увидели меньше всего людей среди этих трех горнолыжек. А я когда в Домбае был (в феврале два года назад) - так там очередей не было, вообще свободно в кабинки. И про Домбай ничего плохого не скажу. Пурга правда один день была. Катаются все сбившись в толпу. Ни о каких максималках и быстроезде речи не было.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Илья В. писал(а):


Почитает тебя, человек приедет, а на деле и пробки есть и не 20 минут, и парковок нет, и такси за 1000 руб., и грязь и стройки кругом, магазинов нет с алкоголем, спа и бассейны дорого, очереди и народу дофига, трассы реально разбитые уже после обеда. Это объективные факты. А писать что Архыз не хуже Андорры это верх неадекватности как раз. Нравится или нет это дело второе, нужно просто обладать информацией. А нравится может любое г@$но.


человек адекватный почитает не только меня. Там сотни тыщ человек в этом Архызе бывают. Друзья знакомые ездят. А вот то, что ты пишешь - это неадекватность. Алкоголя если охота - да такси и вперед, в этот зеленчукский, там 30 км, алкомаркеты есть же. А пиво и там хорошее. И много кого (как нас) эти вопросы вообще не интересовали. Я какой то джин пузырь купил по приезду (там в Архызе в магазине). Пил не допил, там и оставил. Мелочи это все. Как и бассейны. А за ваши деньги - так платите, и с бассейнами там есть Smile))

Добавлено спустя 58 секунд:

Кстати эти видео что размещал про домбай на ютубе гляжу- по 700-девятьсот и более просмотров. И не ахти какой я блогер мягко говоря. Тема животрепещущая и интересная значит для народа, туристов.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Илья В. писал(а):

А писать что Архыз не хуже Андорры это верх неадекватности как раз. Нравится или нет это дело второе, нужно просто обладать информацией. А нравится может любое г@$но.


Так это ты неадекват все это пишешь, хуже не хуже. А мне везде хорошо и приятные впечатления -и от Андорры, и от Архыза и от Домбая. И от Хвалынска тоже очень приятные. Там тоже хорошо на самом деле.

#2907:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2024 23:44
Сегодня с приятелем разговаривал, он с семейством на НГ праздники катались на уральскую горнолыжку- около города Миасс, называется Солнечная долина. На поезде к вечеру в Самаре садишься, утром там. Пол часа на такси до места. Говорит, все цивильно и нормально. Трассы не длинные, но хватает
https://www.nedoma.ru/glc/sundolina-shema-trass.html
Он тоже бывалый (и в андорре несколько раз был, и в альпах и на кавказских всех).
А корефан мой товарищ детства про Архых звонил спрашивал, собирается. Билетов правда недорогих нету пока.
Причем поедет он во второй раз в Архыз. Он же был в Шерегеше. Тут уже я спрашивал. Говорит, все вообще зашибись. Но туда добираться капец. В итоге лучше всего в Новокузнецк прилететь. Это целая история.

#2908:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2024 12:14
Вот куда поедем в след раз. Абзаково, Башкирия. Станция жд там в 2-3 км насколько понял от горнолыжки (Новоабзаково). Поезда типа Мск-Магнитогорск, в час-два дня садишься, в пол седьмого утра там. Удобно, отдохнувший с поезда. На авто больше напряжет - целый день ехать.
Трасс много, самые длинные по 2.8 км. Это нормально.
http://abzak.ru/sxema-trass/?ysclid=lrd7hm4vpe392781445

Единственное- наверное уже не в этом году (весной на море может слетаем). Ехать туда я считаю или в ноябре когда открывается, или в конце февряля-марте. Зимой холодно, при 15-20 мороза как то зябковато кататься.

#2909:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2024 14:00
Олегану лучше просто фотки выкладывать и ничего не писать, обыватель сам сформирует мнение. А то на словах одно, на фотках другое, так и не ясно - то ли хорошо, то ли не очень, то ли со вкусом у автора не очень. Но примерно понятно, что ехать в Архыз незачем.
#2910:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Января 2024 14:31
Откуда у меня у деревенщины вкус то? И что такое хорошо и что такое плохо - это всем по разному. И без меня чай много людей в тот Архыз и не только ездят. Все любители каталки с юга (РО, краснодар край, ставрополье и республики рядом) едут и в Архыз, и в Домбай и в Эльбрус. А кто-то на кр. Поляну.
Им проще - близко. Мне - надо чтоб билеты подвернулись.
А ехать не ехать - каждый сам решает. Равно как и минусы и плюсы - все писано переписано.
Основное что увидел - лучше чтобы попрохладней там было в Архызе (а не больше 10 тепла, при которых трассы быстро "комкаются"). Ну и именно в новогодние праздники ехать - на большие толпы можно нарваться. Но нам даже в праздники понравилось. Да и другого временного интервала найти не смогли.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:

Короче в след раз на более близкие уральские горнолыжки (Абзаково). Ну и мимоходом Хвалынск, кр. Глинка в Самаре (неплохие для местечковых на самом деле). А потом надо Эльбрус и Кр. Поляну разведать. В общем, горнолыж дел хватает.
Главное не навернуться с травмами. А все остальное - мелочи и нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Нам час всего ехать до самарской горнолвжки. А там тоже трассы 1,2 и 1.1 км есть. Подниматься быстро.

#2911:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2024 23:10
Ну мы походу горнолыжный сезон этой зимы откатали. Итого - в Архызе пять дней каталова, три раза на Красную Глинку под самару ездили (нам недалеко, час-полтора ехать туда). И один раз на две ночи в Хвалынск съездили (катались два дня полных и один наполовину).
От всех поездок хорошие впечатления. В Архыз еще поедем непременно. Отель там рекомендует мой друган - называется Горная Роза. Все тип топ, и трансфер из отеля к Романтике. Этот друган после нас ездил, в первой половине февраля. До этого там уже был. И он бывалый, в ноябре на кольском полуострове катался, а так катался даже в Аспене в США.
Еще модная тема и хорошая горнолыжка (по отзывам друзей-знакомых) - Манжерок, возле Горно-Алтайска. Тоже все по вышаку сделано, трассы нормальные, отели коттеджи какие хочешь, боксы для хранения ботинок с подогревами, подогреваемые кресла на подъемниках. Можно улететь из Мск и из Казани, лететь правда 4.5 часа. Но там красиво, Алтай.
К осени постараемся поехать в Абзаково, Башкирия на урал. Поезд из Самары идет, днем садишься, утром там, горнолыжка 2 км от станции (почитал - выше писал уже про то, что туда хотим съездить).
Очень хорошо считаю, что в РФ в разных частях страны эта тема развивается-прокачивается.

Вот езда этого года на Кр Глинке под Самарой. Там восемь трасс, короткие вроде, но есть интересные.
https://youtu.be/vvOvq2peQQU?si=o2E3p1-4Fcnry5r6

Так то сезон еще не закончился. На море летим через неделю, может как прилетим еще съездим.
Такие дела я и семейство одобрямс.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 117 из 117
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU