Страница 110 из 117
aai
Olegan-TLT писал(а):

толп там меньше. Подъемники лучше. Жить рядом удобнее (там все по этой концепции как ее - "надел боты вышел из номера"). Новее курорт.

Судя по веб-камерам, толп не меньше. Подъемники в Сочи норм. Отели в зоне ski-in/ski-out тоже имеются. Ски-пасс, кстати в Архызе сейчас 2100. На Газпроме динамические цены(в зависимости от погоды и состояния трасс) и неделю назад был где-то в эти деньги по-моему(сейчас 2543 по их приложению).
Люрр
2100р это за сколько часов?
aai
Люрр писал(а):

2100р это за сколько часов?

День. с 8.30 до 16.30. Есть еще полуденный с 12-ти - 1750. И вечерний, с 18.00 до 22.00 1150. Не знаю как в Архызе(лень смотреть), но в Поляне вечером только небольшое число трасс открыто.
Люрр
Да дорого это все...
Номерной
Люрр писал(а):

Эфир растет , я кайфую



Люрр писал(а):

Да дорого это все...





Та ты уже на Майаямах должен греть отросший эфир, а не ныть что дорого. hehe
Илья В.
А сочи щас гоняли просто на д.р бухать к товарищу - так и не смогли попасть на склоны pst
Цены на все пиндец facepalm
Щас смотрим покататься на март - отели возле подъемников 17 000-22 000 сутки за номер. facepalm
Чувствую что неделя выйдет не менее 160-180К на круг на человека facepalm facepalm facepalm
FHR
Стас с лыжами в кладовке в обнимку спит бесплатно пуская пузыри gpn Drinks or Beer
Olegan-TLT
Еще один друган три недели назад в Сочи был. На двоих номер за 4 ночи- 32 тр. Жили в горки город, но кататься ездили на другие подьемники, на такси. Ски пас дневной под трешку. Народу дохрена. Но погода норм была. Все же не 160, поменьше. Хотя горнолыжка дело недешевое. Хоть где, хоть в Хвалынске катайся.
Vassya
Илья В. писал(а):

17 000-22 000 сутки за номер


Значит есть деньги у народа gpn
Илья В.
Vassya писал(а):

Значит есть деньги у народа


Это да, мест на март в гостиницах рядом с подьемниками уже по факту нет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Все же не 160, поменьше. Хотя горнолыжка дело недешевое. Хоть где, хоть в Хвалынске катайся.



Даже больше, скипасс 2500 плюс обед с глинтвейном 1500, плюс апрески 1500, плюс ужин с бухлом 4000-5000. Итого 10к в день минимум покататься пожрать выпить.
SDRIVER
Брат на той неделе ездил в сочи. 5 дней там был. Так то походу сочи не особо для катания подходит субтропики дают знать. То дождь, то ветер в горах и лавины. Короче 5 дней там тусил из них два дня вообще не катался трассы закрыты и дождь. 3 дня покатался работала говорит одна трасса всего, снег каша. Очереди на подъемниках километровые.
В позапрошлом году он тоже ездил было чуть лучше , но примерно то же самое. А в марте там в сочи вообще кататься можно? Снег то хоть будет?
Люрр
Номерной писал(а):

Люрр писал(а):

Эфир растет , я кайфую



Люрр писал(а):

Да дорого это все...





Та ты уже на Майаямах должен греть отросший эфир, а не ныть что дорого. hehe



Я за 400р катаюсь . Два дня 800р. Трасса 1400м. Каждые выхи.
Номерной
Люрр писал(а):

Я за 400р катаюсь . Два дня 800р. Трасса 1400м. Каждые выхи.


А уже должен в Гималаях котацца.
aai
SDRIVER писал(а):

3 дня покатался работала говорит одна трасса всего, снег каша. Очереди на подъемниках километровые.

П...т твой брат. В части открытых трасс точно. Про подъемник, зависит от места катания - где-то могут быть и большие. Что б была не каша, надо лезть выше и с утра.
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Брат на той неделе ездил в сочи. 5 дней там был. Так то походу сочи не особо для катания подходит субтропики дают знать. То дождь, то ветер в горах и лавины. Короче 5 дней там тусил из них два дня вообще не катался трассы закрыты и дождь. 3 дня покатался работала говорит одна трасса всего, снег каша. Очереди на подъемниках километровые.



Вообще то на прошлой неделе там было вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=hqoZsCS_0r8
aai
Илья В. писал(а):

Вообще то на прошлой неделе там было вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=hqoZsCS_0r8

Ну так было в прошлую субботу/воскресенье. На самой неделе снега не было, а дождь действительно был.
citro
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Сказал что получше Сочи.

Чем именно лучше? В Сочи четыре курорта, каждый из которых как тот Архыз. Что там помимо каталки?


Приехал только что из Архыза, в январе был на Газпроме. Архыз - шикарный курорт, на мой вкус чуть-чуть, но получше сочинских, хотя и в мелочах.
Во-первых, всё дешевле. Во-вторых, трассы по большей части широкие, более ровные и в целом готовятся лучше. Меньше людей, с учётом того, что был как раз когда закрыли Эльбрус и многие переметнулись. Подъёмники - либо 8-10 местные кабинки, либо 6-креселки с подогревом и колпаком, скорость - 12-14 км/ч; в Сочи такое не везде. Хороший сноупарк с трамплинами. Для фрирайдеров есть ски-тур куда-то повыше. Много людей катаются вне трасс, настолько много, что вдоль опор раскатывают больше, чем ратрак.
В бытовом плане понравилось, что всё компактно - на обед не надо чесать хз куда чтобы было недорого, не фастфуд и было где усесться - много хороших кафешек с достаточным количеством мест около подъёмников. Стоянки рядом с подъёмниками. Из доп. развлечений и сервисов: детский клуб со школой (я не обращался, по данным интернета), каталка на ватрушках с горки и на карусели, каток и т.д. Что-то ещё есть, но я не интересовался, т.к. сейчас ехал только кататься.
Плохо, что с прокатами полный швах. Первый день брал в сетевом вроде бы GETSKI.ME лыжи не стандарт, а типа "премиум" - всё что было - ушатанное г-но, одно крепление с люфтом (у жены оба крепления с люфтом). Ладно, на другой день взял за конский ценник в официальном прокате такое же г-но, просто в полтора раза дороже. facepalm Так ещё и лыжи длиной 175 были в единственном экземпляре, при том, что я пришёл за полчаса до открытия курорта suu Хорошо хоть ботинки свои. Поэтому либо со своим, либо надо с вечера в посёлке где-нибудь постараться взять, там хоть и маленькие прокаты, но в некоторых инвентарь пристойно выглядит и разного уровня есть.
Фото лыж категории "премиум" hehe

Последний раз редактировалось: citro (23 Февраля 2021 23:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
citro писал(а):


Приехал только что из Архыза, в январе был на Газпроме. Архыз - шикарный курорт, на мой вкус чуть-чуть, но получше сочинских, хотя и в мелочах.
Во-первых, всё дешевле.


Все тоже самое сказал один в один мой товарищ, который был вообще на всех европейских курортах. Хочу в Арзыз:))

Сегодня на Красной глинке зазывали - типа мужикам бесплатно. Но холод и ветер такой адовый, что никто там не ездил.
Илья В.
Нормально как добраться в этот архыз?
citro
Илья В. писал(а):

Нормально как добраться в этот архыз?


Мне относительно остальных курортов добираться вообще легче всего - сел на машину и через 8 часов там. Дороги хорошие, если снег выпадает - сразу чистят.
Как добираться из остальной России - наверное, не очень. Как и на все курорты КБР и КЧР - до Мин. Вод на самолёте, потом трансфер.
Илья В.
citro писал(а):

Как добираться из остальной России - наверное, не очень. Как и на все курорты КБР и КЧР - до Мин. Вод на самолёте, потом трансфер.



Да уж, в этих мин водах авто в аренду точно без кидалова не возьмешь facepalm
А на авто нуегонафиг столько ехать
aai
Илья В. писал(а):

Да уж, в этих мин водах авто в аренду точно без кидалова не возьмешь facepalm
А на авто нуегонафиг столько ехать

Инет говорит 3-5тр такси из Мин.Вод. Норм.Зачем авто в аренду?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Илья В. писал(а):

Чувствую что неделя выйдет не менее 160-180К на круг на человека facepalm facepalm facepalm

БлиблиоГлобус возит в Поляну. 150тр за неделю мне насчитали на троих с проживанием на 960 и перелетом. Самостоятельно, с проживанием совсем не рядом с подъемниками(а очень даже наоборот) обошлось примерно так же.
d_core
Покатал с дочками в поляне с 22 по 27 февраля.
Если коротко, то как всегда круто!
По классике первых два дня валил снег, после переходный пасмурный денёк и далее солнце.
Переживал что будет не протолкнуться, как в новый год из-за закрытых границ, но то-ли опыт 6 лет поляны, то-ли не всё так страшно на самом деле. Единственный залёт - очередь 22 февраля в привычном кафе на горе 30 минут (заказать+получить), вместо привычных 5-7. Далее было именно так. На подъёмник тратили не более 5-7 минут, исключение южный склон. Там успевали сделать 3 спуска и перед последним подъёмом уже очередь 10-15 минут. Поднимался на курорт на Стреле и приезжал к 8:30 (открытие) - 8:45. Самое долгое толкался 15 минут.
На трассах традиционно полно не умеющих, лихих и доскеров (от слова совсем не умею и лихой на всю голову). Пару раз сбили моих дочек, но всё обошлось. К сожалению, не всем повезло и видел много травмированных, даже застал эвакуацию ребёнка. Раньше 1-2 случая видел за неделю, теперь каждый день стабильно 1, а то и 2.










Жили в апартаментах студии, что в моём положении норм. Завтракали дома, обед на горе, второй нормальный обед в столовке рядом ("вСели Поели" - на заметку хозяйке! Получалось ~300р с носа, порции большие и всё достаточно вкусно. Алкоголя нет, что скорее плюс в контексте моего пребывания) Ужин по настроению, либо рестик, либо брали с собой домой из заведния по нраву. Ну и пятёрочка выручает!
На гору и обратно на такси. (Лолоолегархам можно не читать. Динамическое ценообразование добралось и сюда. Ещё год назад было 300р и точка. Теперь йандех может утром предложить 450 туда, а обратно днём за 230. Но есть геть, который в локации поляны послабей автопарком, но бюджетней на 50-100р особенно утром)
По самой каталке: как и писал выше первых два дня снег, но вкусить его мы смогли лишь на третий день, когда дочки раскатались. В том году у них вышел вынужденный перерыв (лишили нас Кировска в апреле).
Покатали бугры, панда-парк, а после показал им лес, не паханую целину и вот это вот всё (с поправкой на лыжи, опыт, их возраст и мой низкий уровень). Восторг! А значит уже ехали не зря! Кировск таких эмоций не дарит.
После 14 я каждый день уже смотрел в сторону Стрелы, а меня волокли трамплины прыгать...
Один денёк сгоняли на Альпику (1,3,5 фото).
Успел пару раз катнуть беговые лыжи на Лауре. Трасса шик-блеск © Один раз вечером по темноте с фонарём, один раз в светлое время. На 4 год стал нормально переносить рельеф и высоту 1500. Катание в радость и даже ускорения поделал.
Бюджет ~130
Илья В.
aai писал(а):

Инет говорит 3-5тр такси из Мин.Вод. Норм.Зачем авто в аренду?



вчетвером в такси со своими лыжами будет проблематично. Да и вечером любим прокатится по окрестностям и ресторанам.

aai писал(а):

Самостоятельно, с проживанием совсем не рядом с подъемниками



На такое я не подпишусь уже. Нафиг со снаряжением таскаться каждое утро и вечер х.з куда.

d_core писал(а):

Бюджет ~130



это с перелетом или на авто?
aai
Илья В. писал(а):

aai писал(а):

Самостоятельно, с проживанием совсем не рядом с подъемниками



На такое я не подпишусь уже. Нафиг со снаряжением таскаться каждое утро и вечер х.з куда.

Да вообщем-то никаких проблем: вышли прямо в ботинках, вызвали такси, 10мин - и ты у подъемников. Обратно - аналогично. Порой, по два раза в день ездили. Но, понятное дело, чисто для каталки, лучше жить на 960.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Илья В. писал(а):

вчетвером в такси со своими лыжами будет проблематично. Да и вечером любим прокатится по окрестностям и ресторанам.

Для четверых со снаряжением, уже минивэн нужен... Как по мне, в наших условиях, проще на такси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 110 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы