Страница 111 из 117
d_core
Илья В. писал(а):

это с перелетом или на авто?


С перелётом. Билеты 21000 за 3х.
aai
d_core писал(а):

С перелётом. Билеты 21000 за 3х.

Заранее брал? Из Питера ровно в 3 раза дороже вышло.
Илья В.
aai писал(а):

Да вообщем-то никаких проблем: вышли прямо в ботинках, вызвали такси, 10мин - и ты у подъемников.



А лыжи куда в такси?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

d_core писал(а):

С перелётом. Билеты 21000 за 3х.



А жилье где было/сколько стоило?
d_core
Илья В. писал(а):

А лыжи куда в такси?


У многих стоят специальные багажники лыжные, при заказе указываешь горнолыжное оборудование +50₽ всего к ценнику.
Илья В. писал(а):

А жилье где было/сколько стоило?


Ул. Берёзовая 28/1 студия 42000₽ за 7 ночей.
aai писал(а):

Заранее брал?


В ноябре, тогда же и жильё бронировал.
aai
Илья В. писал(а):

А лыжи куда в такси?

Нас двое катается - в салон обычно. Но в Поляне полно такси и с багажником(наверху) например.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

d_core писал(а):

В ноябре, тогда же и жильё бронировал.

С багажом? Снаряжение свое? Я за неделю до вылета брал - около 20тр билет с багажом с человека, прямой из СПб.
d_core
aai
Всё своё. 23кг багаж + негабарит лыжный 10 кг.
citro
aai писал(а):

Илья В. писал(а):

вчетвером в такси со своими лыжами будет проблематично. Да и вечером любим прокатится по окрестностям и ресторанам.

Для четверых со снаряжением, уже минивэн нужен... Как по мне, в наших условиях, проще на такси.


Местные в Архызе не парятся - возят лыжи в Приорах торчком из багажника Smile
Olegan-TLT
Хвалынск сегодня. Катка хорошая. С обеда раз 15 катнул. Ноги уж гудят. Народу не особо много. Короче самое то. Нь все равно мороз и ветер. Сейчас потеплело, в обед градусов 12 с ветррм было. Такая вот середина марта. Завтра еще раз 15 надо скатиться:)
https://youtu.be/WLQPCRcYcr4
Olegan-TLT
А сегодня 25 или 24 раза катнул Smile) Точно даже не подсчитаю, пять бесплатных спусков выиграла дочь, там мероприятия-гуляния с конкурсами по случаю масленицы были, ну а она накаталась и мне эти бонусные отдала подъемы. Почти все спуски по хвалынской красной трассе (обозначена красной). Не длинная, 990 метров. Но от души прохватить можно, и подниматься быстро (5 минут). Снег сегодня самый класс. И яркого солнца не было, и такого снега с зерном как при оттепели. И ратрачена трасса нормально. Короче самый супер в самом конце сезона вышел:)) Хотя Хвалынск пару недель наверное еще работает (следующую субботу флеш моб голый спуск, в купальниках бабы да в плавках мужики едут).
По ощущениям как в Андорре пяток раз по пять км, так тут 25 (по километру). Особо гулять после таких дел мне неохота, усталость есть. Думал побухаю сегодня дома -фиг там. Пару рюмах и больше не лезет, вчера тоже после покатух хватило по легкому поужинать, и в 10 вечера уже дрых.
Это к вопросу что горнолыжка и гулять по кабакам и тд. Если реально кататься- на гулять сил не будет:)) Ну или более молодым да подготовленным нужно быть. Мне так то лишний вес сгонять нужно.

Но этот сезон наверное все. Лыжи напарафинил, недавно канты заточил. Жена с мелкой в Адлер опять едут, там может катнут. Если бы я поехал - по любому бы покатался Smile)
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Это к вопросу что горнолыжка и гулять по кабакам и тд. Если реально кататься- на гулять сил не будет:))



Олег не в обиду, но 25 км это не реально кататься. это в легкую так сказать.
У нас если в Европе катаемся минимум это 35-40 км спусков.
Прям чтобы до бывало и не раз 60+ км. А глинтвейна попить это обязательно, а вечером вина сухого бутылочку другую )
Главное крепкую алкашку не пить много, тогда на сл. день тяжело кататься будет это да.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Но этот сезон наверное все.

wwow Мы с сыном, в прошлом году, еще 2 мая катались. А так, до середины апреля всегда.
Olegan-TLT
После НГ ездили 2-го числа на тольяттинскую местную горнолыжку, разминка. Потом 3-го на самарскую "Красную глинку".
А позавчера поехали по традиции в Хвалынск, на две ночи. Сегодня вернулись. Катались позавчера с обеда, вчера целый день, и сегодня пару часов. Вчера лично я укатался -32 чтоль подъема делал. В этот раз жили в гостинице, которая прямо на горнолыжке. Номер большой 9 тыр в сутки на троих (за постельное белье на вторую кровать для ребенка еще по 700 руб в сутки). Короче почти 20-ка за две ночи отель. Это без завтраков Smile))
Завтрак на троих - косарь. Обед-ужин прям там - полторы-две (как наберешь, выпиваешь или нет, пиво крафт отличный прям там варят 390 руб полторашка).
Вот виды из окна





https://youtu.be/dON9z_Rn-fs
Хвалынск - город-здравница Smile)

"суп дня"

Номер типа 1.5 комнаты (большая прихожая, из которой выход в туалет и в коридор)


Рядом еще есть типа лонж-зона, где можно восседать и наблюдать Smile)


Ну а так красиво





Вот заснял опять (в прошлом году вроде тоже снимал) суск с самой крутой тамошней горки
https://youtu.be/pqS_9-OtEck

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А ну да. Скипасы также по 110 руб подъем. Рублей 7-8 то наверное прокатали точно (я больше, жена и дочь меньше ездили). Есть термы, спа и бассейн (часть бассейна под открытым небом). Жена и дочь ходили, мне не интересно. У меня и так свой спа, а бассейны такие я не люблю. Этот спа на праздники -1700 руб за два часа, ребенок до 16 лет 800 руб.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

А еще трассы освещенные, это большой плюс. Работают до 10 вечера подъемники и освещение. Вечером после 7-ми кататься самая лепота.
Илья В.
У нас с 19 по 28 в доломитах городок Ортизеи снята вилла.
Вот эта https://www.booking.com/hotel/it/villa-vastle.ru.html
Едем впятером в этом году. Я уже весь на иголках жду не дождусь
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

У нас с 19 по 28 в доломитах городок Ортизеи снята вилла.
Вот эта https://www.booking.com/hotel/it/villa-vastle.ru.html
Едем впятером в этом году. Я уже весь на иголках жду не дождусь


ну это по большому, это не просто кататься, а ездить еще гулять и тд. Я тут за полный день и два неполных в Хвалынске укатался. В феврале вот сюда поедем с женой вдвоем - на Домбай. Какой то там новый корпус в отеле хвалили. 4 тыр за ночь, на три ночи. Два полных дня катания и первый может чуть зацепим. Но авиабилеты подвернулись нормальные на эти даты (туда утром Самара-Кав мин воды, обратно с небольшой пересадкой в Воронеже). Билеты что-то 15 тыр, но без багажа, походу тыщи три то доплатить прийдется мне (я хочу со своими лыжами и ботами).
Развернуть
https://snezhinka-dombaj.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=gornie_lyzhi__poisk&utm_term=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9&type=search&source=none&added=no&block=premium&pos=2&key=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9&campaign=14715774&retargeting=&ad=1361282908&phrase=10727546956&gbid=1002478075&device=desktop&region=0&region_name=&yclid=1431352525342638079
d_core
Илья В. писал(а):

в доломитах городок Ортизеи


Как карантин обходить планируете?
Илья В.
d_core писал(а):

Как карантин обходить планируете?



У нас рабочие визы. очень ценные партнеры ))
В октябре мы уже ездили в Италию, пофиг там всем на карантин. По факту можно 120 часов находится, только делать ПЦР каждые 48 часов.
В реале никто эти тесты усиленно не проверяет, у нас были распечатки швейцарских тестов просто правишь дату раз в 2 для в редакторе - коды из Швейцарии в Италии не сканируются, но все их принимают на бумаге.
На 120 часов тоже говорят выборочно смотрят, но если есть опасения - можно выехать из любой соседней страны.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

ну это по большому, это не просто кататься, а ездить еще гулять и тд. Я тут за полный день и два неполных в Хвалынске укатался.



У нас каталка это обычно минимум 5-6 дней с утра до вечера до упора. Минимум 50+ км в день только спусков стараемся делать по трекеру.
d_core
Илья В. писал(а):

У нас рабочие визы. очень ценные партнеры ))


Толково Good
Я опять в КП на недельку в двадцатых числа февраля. Цены в 1,5 раза на всё от прошлого года, но пока держусь.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



У нас каталка это обычно минимум 5-6 дней с утра до вечера до упора. Минимум 50+ км в день только спусков стараемся делать по трекеру.


не, нам там пять дней много. Два три полных дня - и более чем хватит. В Хвалынске за полный день и 30 спусков получилось примерно 40 км спусков. Вполне нормально. В Андорре трассы длиннее и несопоставимы, но там движ другой по подъемам-перемещениями. Наверное 50 и выходило за полный день.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Илья В. писал(а):



У нас рабочие визы. очень ценные партнеры ))
В октябре мы уже ездили в Италию, пофиг там всем на карантин. По факту можно 120 часов находится, только делать ПЦР каждые 48 часов.


да это не ахти какой вопрос. Хотя как. Жена нескольким человекам организовывала через своих немцев пригласительные чтоб визы делали. Но замануха в том, что ту страну посетить надо, через которую шенген делаешь. Если не посетишь - потом откажут. Ну и момент такой, с этими новыми штаммами вообще ни в чем нельзя быть уверенными. Могут все запретить в один момент. Тупо закроют въезд-выезд и все. Немцы и итальянцы быстрее, чем наши.
А так там всем пофигу и вообще я и не понял нахрена эти куер коды, слетав в Турцию. Ни там, ни по прилету обратно ничего не спрашивали. Ну анкету заполнил на госуслугах. Но мог бы и не заполнять, и тоже не факт что штрафанули бы.
Илья В.
d_core писал(а):

Цены в 1,5 раза на всё от прошлого года, но пока держусь.



Это да, цены - боль. И народу битком везде

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Тупо закроют въезд-выезд и все. Немцы и итальянцы быстрее, чем наши.



Будем слезно просить нашего кровавого диктатора, чтобы вывез соотечественников из этого логова врага pst
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

d_core писал(а):

Цены в 1,5 раза на всё от прошлого года, но пока держусь.



Это да, цены - боль. И народу битком везде


по местным двум горнолыжкам судя- скипасы не подорожали по сравнению с прошлым годом. Ну а так это дело в принципе и всегда совершенно недешевое, это мягко говоря. Толпы кстати что в Андорре в не праздники видел, что сейчас в Хвалынске. Но так, толпы в этом году особо большими не были.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Илья В. писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Тупо закроют въезд-выезд и все. Немцы и итальянцы быстрее, чем наши.



Будем слезно просить нашего кровавого диктатора, чтобы вывез соотечественников из этого логова врага pst


да вывезут и так. Просто учитывая то, что было и как делали, удивляться ничему не стоит. Кровавый диктатор тот как раз меньше ограничивал, да у нас вообще ничего особо не ограничивали. Ограничивали как раз в Испании Италии и Германии перемещение внутри страны. И те же горнолыжки - так у нас не стояли. Андорра наприимер не работала (и вот тогда в сочи и домбаях был мегааншлаг). Другое дело что хочешь не хочешь запустили, ибо не запусти- так сосать куча народа будет.
Илья В.
Похвалюсь, сегодня несмотря на все ковиды, продлили бизнес визу сразу на год!!

В четверг полетим на выходные в Венецию потом в Милан.
В субботу если выйдет поедем покататься
В воскресенье есть мысль полететь в загреб (хорватия)
Так вроде можно договориться и получить европейский сертификат о вакцинации.
aai
Илья В. писал(а):

Так вроде можно договориться и получить европейский сертификат о вакцинации.

Получить сертификат или реально вакцинироваться?
Илья В.
aai писал(а):

Илья В. писал(а):
Так вроде можно договориться и получить европейский сертификат о вакцинации.
Получить сертификат или реально вакцинироваться?



Пока не буду об этом распространяться, но делать прививки не горю желанием.
Илья В.
Откатал целый день в мадонне, целый день в ортизеи.
Сегодня Прибыл в загреб сделать супер грин пасс ))
Илья В.
Прибыл домой. Был и Италии, Астрии и Хорватии. По Путешествия в закрытые страны Европы расскажу позже если кому интересно ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 111 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы