Страница 112 из 117
d_core
Илья В. писал(а):

По Путешествия в закрытые страны Европы расскажу позже если кому интересно


ppc
ProYuri
Ребят, а посоветуйте лыжи под такие вводные:
Мужчина 40+ Рост 183 вес 95-100.
Спортивных амбиций нет, чисто для фана и прогулок по подмосковным холмам.
Опыт есть, но в основном далеком прошлом в 80-90е и с техникой времен Стенмарка)) Карвинг чуть юзал в прокате, но совсем редко. Немного, но кое-что умеет, в общем.

Хочет вернуться к регулярным покатушкам по выходным и смотрит что-то типа:
Salomon Smaх 5 или 7 серии, ростовка 167 или 175
Atomic Vantage, в продаже есть 170 и 177
Rossignol React (170)
Nordica и К2 разных серий в ростовке 170 и др.

Консультанты разное советуют: кто-то говорит, бери побольше 175-177 и помягче (лучше держит вес и устойчивее), кто-то говорит бери покороче и пожестче (165-167), для «городских» склонов мол достаточно и адаптироваться под современные техники проще.
Что скажете?)
Olegan-TLT
170 я бы брал. Не длиннее. Но и 165 наверное коротковато.
Илья В.
d_core писал(а):

Илья В. писал(а):
По Путешествия в закрытые страны Европы расскажу позже если кому интересно



В общем ситуация сейчас такая.
Въезд почти во все страны кроме Сербии, Хорватии и Греции для туристов закрыт. Только по рабочим визам. На таможне могут проверить приглашение.
в ИТАЛИИ при отсутствии сертификата о вакцинации по сути закрыто ВСЕ.
Кроме аптеки и супермаркета, даже на заправке не продадут бензин. только на самообслуживании. НО твой это сертификат или нет никто не проверяет - смело берите у друзей из Европы если есть. С ним можно везде ходить проблем нет.

Добавлено спустя 52 секунды:

Пцр тест по прилету так же можно не делать, никто его не спрашивает и никого он не интересует.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

ProYuri писал(а):

Ребят, а посоветуйте лыжи под такие вводные:



На мой субъективный взгляд не профи, я бы купил Atomic Vantage 82 Ti или Atomic Vantage 79 Ti именно Ti (Деревянный сердечник с титаналом)
Ростовки именно 174 см. Я ростом 180. Просто офуенные универсальные лыжи...

https://sport-marafon.ru/catalog/universalnye-gornye-lyzhi/gornye-lyzhi-atomic-vantage-82-ti-pt-s-krepleniyami-12-gw-antracite/
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


Въезд почти во все страны кроме Сербии, Хорватии и Греции для туристов закрыт. Только по рабочим визам. На таможне могут проверить приглашение.
в ИТАЛИИ при отсутствии сертификата о вакцинации по сути закрыто ВСЕ.
Кроме аптеки и супермаркета, даже на заправке не продадут бензин. только на самообслуживании. НО твой это сертификат или нет никто не проверяет - смело берите у друзей из Европы если есть. С ним можно везде ходить проблем нет.


Так все логично и верно. Вернее греция то это нищеепия, им деваться некуда. Хорватия наверное такая же (там не был). Им без туризма значительный ущерб будет. Есть же Доминикана и тд - там вообще без туристов писю сосать будут. Поэтому хочешь не хочешь открылись для туризма. А кто пожырнее типа Италии - закрыты для туризма. И рф кстати тур виз насколько знаю не дает, по рабочим едут. Ибо ситуация реально тяжелая. Болеет много народу, болеют тяжело и умирают. А нахрена еще лечить туристический поток? Поэтому все совершенно верно. Кому надо - все равно поедут. Жена вон через своих немцев недавно делала визу подруге своей, той по делам любовным в Италию надо было, проще было так. Немцы и поляки из их фирмы в рф тоже едут по нашенским приглашениям. Жена от себя кому-то делала тоже.
Olegan-TLT
В общем в Домбае. Полетали сегодня на супержете сто самара кавминводы, потом 200 км на такси приоре чоткой по кавказу. До горок сегодня не добрались. На массу работаем, пиво карачаевское люля и прочее. Тут освещенки нет и горы горы. Место душевное.










Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Отель снежинка - по наружке чего то доделывают. Внутри и антураж вполне пойдут и доделано все.
Olegan-TLT
Сурьезные горы


Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:



Добавлено спустя 45 секунд:



Добавлено спустя 42 секунды:

Olegan-TLT




в общем укатались сегодня. Боты в гостишке одеваем, комната внизу специальная для снаряги, там все хранят. Идти до терминала откуда на закрытых гондолах вверх везут - метров 250-300. Скипасс безлимит на день 2,2 тр на новую канатку. На гондоле вверх и дальше шестиместный открытый. Есть и старые канатки, но смысла на них покупать не понял. Так то дешевле тут и андорр и кр поляны. Не только ски пассы. Кафехи еда жилье.
Длину общую трасс не мерял, завтра может трекер включу. Наверное километров 10-12 с верха до низа, последние три км плавная тихая трасса по лесу. Наверху снежит и ветер. Экстрима нет, трассы не трудные. Хочешь можно прохватить, хочешь потихоньку. Еще выше можно подняться, до 3,2 км. Но вроде закрыто было и говорят там трасса хуже, только чтоб пофоткать. По сравнению с пиренеяи гранд валирой андорской конечно много меньше трасс. Но перепад высот поболее, и сама высота больше. Тут катка с 3020 до 1590. Короче большие взрослые горы.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Наверное километров 10-12 с верха до низа,



Что то очень сомнительно. Думаю не боле 5 км там.
Olegan-TLT
Трекер сейчас включу да посмотрю. Вообще нигде не вижу описаний по длине трасс. Высоты и их перепады только. Написано что свыше 25 км всего трасс.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Трекер сейчас включу да посмотрю. Вообще нигде не вижу описаний по длине трасс. Высоты и их перепады только. Написано что свыше 25 км всего трасс.



Не просто трассу в 10 км есть только не нескольких курортам италии, франции, швейцарии. Это большая редкость.

Вот щас были в доломитах там всего одна трасса 10,5 км из более 600 км трасс, причем почти вся красная. Я пока доехал у меня ноги окуели просто.
Olegan-TLT

вот, 7,625 км это с 3 тыс метров, и вниз еще сто метров до саиого стопа.Если с самой верхней точки, которая закрыта, до саиого низа, то под 9 думаю. По взрослому. Но экстрим сегодня. Видимости наверху нет. Условно пускали. Жена тормозила еще. Ноги отваливаются. Сейчас Вова Длинный подьедет, с ним катнемся.
Olegan-TLT
Ну вот та же дистанция, но уже побыстрее. Вова длинный еще минут на пять быстрее проскочил, он первоходом, я уж на забитых ногах, но это очень быстро для таких условий как сегодня. Ппрсто мегажесть. Но деньги уплочены. Надо кататься. Лавиной не пришибло и ладно. Горки отличные, рекомендую.

8 км по бырому проедете- оги отваливаться будут.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:



Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А так 9 км длина максимальная тут, если с самого верха когда он открытый и до самого низа не останавливаясь.
Илья В.
Да длинна неплохая, сколько их этих 7,5 километров нормальной красной горки. Там внизу наверное зеленой километра 2-3.

Olegan-TLT писал(а):

я уж на забитых ногах, но это очень быстро для таких условий



Не с целью под*еб..ь но 45 км/ч максималка это так себе скорость. Уровень синей трассы с натягом. Ну и средняя как бы говорит что внизу зеленая еле еле...
aai
Илья В. писал(а):

Не с целью под*еб..ь но 45 км/ч максималка это так себе скорость. Уровень синей трассы с натягом. Ну и средняя как бы говорит что внизу зеленая еле еле...

Странные у тебя вангования... Максимальная скорость зависит не только(и не столько!) от уровня сложности трассы, сколько от состояния склона, уровня лыжника, слабоумия и отваги. На жестком склоне, 45км/ч можно и на иной "зеленой" набрать. А что бы идти 45 по красной(да хоть по синей) с буграми "по-колено", нужно иметь нехилый такой уровень катания и физподготовки.
FHR
Занимался гоночными лыжами в детстве. Раз парня на спор развели съехать с горы приземления трамплина на гоночных лыжах
Olegan-TLT
Да тут армаггедон снежный. Завтра как доеду видео выложу. Закрыли в итоге самую верхотуру. Чтобы кто то 80 летал, такого сегьдня не было.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вереее предверхотуру закрыли. Последние 2 км зеленая трасса, да.
Olegan-TLT
Сидим кушаем выпиваем с Вовой Длинным. Он тоже сюда прибыл
Olegan-TLT
Вот мы на горе 3 тыс с Вовой Длинным

короче по поводу скорости трасс прочего тут нечего переживать. Просто попали на грандиозные снегопады. Если чтобы гарантированно солнце - это в марте сюда ехать надо.
Тут те кто катаются дохрена где был, публика всякая. Пообщался.
Из общих описаний и что услышал- Архыз на сев Кавказе самый новый модный курорт. Там то, что касается горнолыжки- моднее и современнее чем например в Андорре (там все подьемники открытые самый тип топ и открытые кресла с подогревом).
Но как таковой поселок в 10-15 км от горнолыжки. Тут в Домбае куча отелей где встал позавтракал, боты в отеле надел, до почапал до подьемника. Куча магазов кафе, столовые прокаты разумеется. Эльбрус тоже нормально.
Еда в норм кафе без всякой экономии- рубль на двоих обед, 2-2,5 руб ужин. Кавказская кухня заморочки все дела. Можно и пирожки есть и что хочешь при желании.
Ковбой Джо
Olegan-TLT писал(а):

Вот мы на горе 3 тыс с Вовой Длинным


Молодцы !! Smile
Olegan-TLT
Хорошо очень отдохнули и посидели сейчас.
В общем я обеими руками за горнолыжки сев. Кавказа. Правда на подьемниках кр. Поляны я поднимался в несезон.
Я не знал, но с горнолыжниками пообщался, они про гк Эльбрус рассказали. А там оказывается вообще самый высокогорный горнолыжный курорт в мире. Там катаются с 3840 метров. И на 1,5 км вниз перепад (до самой нижней точки горнрлыжки). Высокогорье надо учитывать тем, на кого это влияет. Мне на 3 км никак не ощутилось в Домбае. Жена говорит, чуть голова поначалу кружилась на высоте.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Последние 2 км зеленая трасса, да.



Тогда все сходится. 5 км трассы с хорошим уклоном это очень прилично.

aai писал(а):

А что бы идти 45 по красной(да хоть по синей) с буграми "по-колено", нужно иметь нехилый такой уровень катания и физподготовки.



щас только фото увидел, да это не трасса конечно facepalm

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Архыз на сев Кавказе самый новый модный курорт. Там то, что касается горнолыжки- моднее и современнее чем например в Андорре (там все подьемники открытые самый тип топ и открытые кресла с подогревом).



У меня у друзей другие отзывы.
В общем неплохо новое подготовленное, но только 2 по сути короткие трассы до 2 км. Больше 2-3 дней делать там нечего.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот мы на горе 3 тыс с Вовой Длинным



Блин разоритесь на хорошие маски с 2х слойным стеклом с покрытием.
В такую погоду убиться в этих запотевших можно.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

А так завидую, горнолыжка это gpn gpn gpn

Я уже жду не дождусь 19го числа !!!
Olegan-TLT
В такую погоду как вчера убиться если только улететь вниз с трассы, или лавина сойдет. А очки не очки- неважно. Видимости хрен да нихрена. Падать если что мягко, под 80 никто не носился. Ну так вот с погодой. "это горы, брат".
Короче в след раз на недельку сюда с дитем. Сейчас разведали можно сказать. Неделю тут вполне покайфовать покататься можно.
aai
Илья В. писал(а):

щас только фото увидел, да это не трасса конечно facepalm

По моему двухлетнему опыту в Поляне, любой, относительно крутой, участок синей и практически все красные и черные превращаюся в натуральный могул уже к часу дня где-то.

PS Снегопады в этом году конечно жесть! Сын был в счастье: ему пофиг уклон и состояние склона - только веселее.
Olegan-TLT
Сидим в аэропорту Мин вод. Обратно неудобно- с пересадкой в Воронеже. Спасибо Вове Длинному. Он тоже обратно поехал и нас довез.
Еще про высокогорное катание- на Эльбрусе дрвезут уже на ратраке аж на 4200. И оттуда едут. Но это типа эксклюзив.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Снегопады это особенность этой зимы. У нас бьются рекорды. В горах на кавказе тоже заваливает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы