Страница 3 из 117
Otto Frija
atime, мерять ботинки под NNN - их как грязи разных фирм. Заранее отказавшись от SNS или чего похуже.
Otto Frija
KaReL1982 писал(а):

atime писал(а):

Никаких зарубок на скользяке.


спасибо за советы Smile
а вот зарубки это что?
это где-то посреди лыжины типа насечек фигня?
я много таких лыж видел просто...


Ага. Насечки не дают катиться лыже обратно. Без них или постоянное камлание с бубном на мазях, или конек онли.
atime
Otto Frija писал(а):

Тот жа Атомик совсем другую цифру рисует, дофига длиннее.



Пусть рисует, жалко чтоли hehe Обычно рост + 10, палки рост - 20. Да ему и похер будет, а 2-х метровыми лыжами он шлепать заколебется.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Это когда застегнуться/расстегнуться можно только вручную. Бонусом идет то, что хрен откажут. Продавайки активно впаривают автоматы.


Ааа...Ну че сказать у нас полуавтомат...Проблем не было...Щелчок и поехал...А снять надо палкой раз и снял...Ребенок тоже уже почти освоился...
Косолапый писал(а):

Скачал бы мультики с торрента и не мучал ребенка.


Мультиков она и так смотрит..А вот к спорту надо приучать...Я не хочу поиметь ЭМО....Кстати детей на лыжне не мало...Да и мальчик с класса на лыжах бегает. Она и потянулась..А я только ЗА!..
На новогодние я ее на горные поставлю...У меня халява в Яхроме по прокату нарисовалась...Сестра обонемент купила для себя и сына, но у них свои...А в обонемент бесплатный прокат входит..как раз для меня и дочери...Только за подъемы платить...
KaReL1982
atime писал(а):

Лыжи сейчас все пластик, сотовая структура внутри. Остальное - советское г@$но.


я как-то тут видел лыжи за 15-20? hehe они сверху дерево а снизу пластика полоска...вот такие имел ввиду, но качество что-то непонравилось...хотя акция была что лыжи 20, крепления 20 и ботинки тоже
atime
Otto Frija писал(а):

Насечки не дают катиться лыже обратно.



И вперед.
Otto Frija
STAS152005, когда у нас есть выбор или по два движения при встегивании/выстегивании или реальные шансы пытаться что-то сделать с заклинившими автоматами - по мне выбор очевиден.
KaReL1982
Otto Frija писал(а):

Ага. Насечки не дают катиться лыже обратно. Без них или постоянное камлание с бубном на мазях, или конек онли.


дак нужны они или нет?
Otto Frija
atime писал(а):

Otto Frija писал(а):

Насечки не дают катиться лыже обратно.



И вперед.


Карелу не на чемпионате мира по биатлону в русской сборной позориться, а по озеру шастать. И если классикой, то или он будет ходить на руках, или каждый раз долбаться с мазью держания.
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

а вот зарубки это что?
это где-то посреди лыжины типа насечек фигня?
я много таких лыж видел просто...


Противоскольжение..Чтоб нога назад не проскальзывала...
KaReL1982 писал(а):

да одежда непроблема, спортивный непродуваемый костюм думаю хорошо подойдет

У нас полно комплектов беговых для лыжников...Кстати ФИНСКИХ....Проще купить и не париться...
Otto Frija
KaReL1982 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ага. Насечки не дают катиться лыже обратно. Без них или постоянное камлание с бубном на мазях, или конек онли.


дак нужны они или нет?


У меня они есть, и я очень рад. Они позволяют забить на мозгоклюйство с мазями. Но действительно, снижают скорость. Я легко переживу проход до опушки не за 12, а за 16 минут. Но вот отдача - это ж#@а, как и гемор с мазями.
Забиваете в Гугле "лыжи смазка отдача" и наслаждаетесь мудростью человечества, учитесь на чужих ошибках.
atime
Otto Frija писал(а):

Карелу не на чемпионате мира по биатлону в русской сборной позориться, а по озеру шастать. И если классикой, то или он будет ходить на руках, или каждый раз долбаться с мазью держания.



Понимаешь какой ньюанс. С одной стороны - он только начинает, можно купить все самое дешевое и отстойное - вдруг не понравится, так хоть денег не жалко будет. А с другой стороны - если купить г@$но, то 100% кататься не понравится. Так вот насечки примерно из этой оперы. Smile
KaReL1982
сколько всяких нюансов
получиться как с великом, прочитал тут ветку про велосипеды, думал возьму дешевенький за евриков 300...в итоге уехал на том что за 600 hehe
atime
KaReL1982

Когда с горки девочка 3-х лет на деревяшках уедет дальше тебя, ты вспомнишь мои слова про насечки hehe
atime
KaReL1982

Кстати, трасса раскатана хорошо? Коньком можно катить? Классикой тебе быстро надоест и 100% времени будешь раскорякой кататься - поверь.
Otto Frija
atime писал(а):

... Понимаешь какой ньюанс. С одной стороны - он только начинает, можно купить все самое дешевое и отстойное - вдруг не понравится, так хоть денег не жалко будет. А с другой стороны - если купить г@$но, то 100% кататься не понравится. Так вот насечки примерно из этой оперы. Smile


Понимаю. Но не считаю, что начинать учиться ездить на машине нужно с F1, а на мотоцикле - с Хаябуси. Ежу ясно, что для конкретного физкультурника насечки нафиг не нужны, и он готов грамотно, минут по 40 готовить лыжи к выходу. И биться с секундомером и пульсометром без компромиссов. А тут, насколько я вижу, дядя воздухом хочет подышать. Чем это закончится, я уже знаю - будет на месте проскальзывать при попытке оттолкнуться, или обдирать налипший снег, так как мазь не в кассу. И все это не ради чего-то шибко хорошего, а ради понту и 15-25% скорости.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

когда у нас есть выбор или по два движения при встегивании/выстегивании или реальные шансы пытаться что-то сделать с заклинившими автоматами - по мне выбор очевиден.


Счас спецом сходил посмотрел..У моих и ребенка NNN...Причем мои крепления Rottefella...
Otto Frija
STAS152005, NNN Fisher. Рукопашные, ес-сно.
STAS152005
KaReL1982
Структура лыж комбинированая...Деревяшка массив...Скользящая поверхность пластик...
atime писал(а):

Когда с горки девочка 3-х лет на деревяшках уедет дальше тебя

.. У меня приятель у него насечки были...разница не принципиальная получалась...
atime
Otto Frija писал(а):

А тут, насколько я вижу, дядя воздухом хочет подышать.



А я сразу спросил, он сказал по трассе, но для души. Это уже уровень, когда главное достоинство лыж - хороший прокат, а не способность смешно жужжать с горки. Тем более если накатано под раскоряку - втопку классику.
PachaG
эх, а я в школе в лыжной секции занимался, тогда за победу на соревнованиях нашей секции выделяли понтовое снаряжение, лыжи новые, крепления с ботинками современное

эх, блин, давно это было

и не было никаких насечек, все путем было, сревнования российского уровня пару раз в нашей местности проводили

в советское время секция биатлона была, потом ружья забрали, остались тока лыжи
atime
STAS152005 писал(а):

Причем мои крепления Rottefella



Они и придумали ННН.
STAS152005
atime писал(а):

Кстати, трасса раскатана хорошо? Коньком можно катить? Классикой тебе быстро надоест и 100% времени будешь раскорякой кататься - поверь.


Эт точно...Я потому и конек начал осваивать ибо по прикольнее по динамичнее по трассе ходить....
KaReL1982
atime писал(а):

Когда с горки девочка 3-х лет на деревяшках уедет дальше тебя, ты вспомнишь мои слова про насечки


63
atime писал(а):

Кстати, трасса раскатана хорошо? Коньком можно катить?


коньком это когда в разные стороны? hehe я чайнег просто
есть и хорошо раскатанные места, ну я не профессионал, но как я видел народ там ездит экипированный в обтягивающих костюмах, в очках)
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

прикольнее по динамичнее по трассе ходить....


да да, хотелось бы чтоб и скорость была hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы