Страница 4 из 117
STAS152005
atime писал(а):

Они и придумали ННН.


Я в курсе...На креплениях не стоит экономить...У меня вон уже 6-ть сезонов откатали и вопросов нет...
Otto Frija
KaReL1982 писал(а):

STAS152005 писал(а):

прикольнее по динамичнее по трассе ходить....


да да, хотелось бы чтоб и скорость была hehe


В тихом финском лесу раздавался ацкий треск - сквозь чащу валило нечто. Но отнюдь не оголодавший русский медведь-эмигрант - по классической лыжне шпарил коньком наш человек - на коньковых лыжах классикой хрен походишь. Smile
atime
KaReL1982 писал(а):

да да, хотелось бы чтоб и скорость была



Давай рост, вес, общее самочуствие (тюфяк или крепенький, спортивный), бюджет, сайт магаза.
Kuvshin
Cтас! Молодец!
Я никак не соберусь, трасса знакомая - школьником на ней катался.
Не катался на лыжах уже лет 20. пора снова вставать на лыжи с подрастающим поколением.
Спасибо тебе за вдохновляющий пример. Я пока своих на коньки ставлю. Тоже купил в Спортмастере Nord две пары - и учимся ездить елочкой.
в январе будем на лыжах кататься.
KaReL1982
Otto Frija писал(а):

В тихом финском лесу раздавался ацкий треск - сквозь чащу валило нечто. Но отнюдь не оголодавший русский медведь-эмигрант - по классической лыжне шпарил коньком наш человек


63 hehe
рост где-то 180, вес фиг знает давно не мерял но думаю более 90...не атлет hehe но думаю крепенький
бюджет еще не знаю, жду скидок после рождества)
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

коньком это когда в разные стороны? я чайнег просто
есть и хорошо раскатанные места, ну я не профессионал, но как я видел народ там ездит экипированный в обтягивающих костюмах, в очках)


http://www.youtube.com/watch?v=duA2q2s2-38&feature=related
Бьерн херачит...Это конек...
Очки реально бывают нужны даже мне..Хотя я не на время бегаю...
Естественно одежду лучше специальную по иметь...Ибо нагрузка выще соответственно потеешь....Под чисто конек надо бы и ботики другие брать...Палки опять таки ОЧЕНЬ важны! Ибо реально рабочий инструмент...И как давал фото крепление рук...
Надо понимать что для конька лыжи короче а палки наоборот длиннее...
Под классику у меня палки 155 см. под конек 170 см. да и то потому что не нашел 175 см. При моем росте в 186 см....Тут и лыжи под тягиваються....Чтоб ребро было качественное...Это реально есть разница...Я бы Фишер сейчас взял бы...Ибо мои уже старые и юзаные...Уже не так катят... Хотя я хочу на горные перейти...
atime
STAS152005 писал(а):

При моем росте в 186 см



Нужны палки 168-170 максимум. Выше - кпд снижается.
KaReL1982
atime писал(а):

сайт магаза


вот глянул щас один магаз
http://www.intersport.fi/groups/maastohiihto/sukset/luistelu.html
а это простые лыжи написано
http://www.intersport.fi/groups/maastohiihto/sukset/perinteinen.html
STAS152005
KaReL1982
Да ..Отто прав...На классике коньком не пойдешь...Это сразу ты должен знать...Хотя если есть огромное желание можно извратиться...Но будет не айс....Поверь...
Но! При этом необходимо понимать что при коньке нагрузки выше...Физические...Тут тебе только решать потянешь ты или нет...
Kuvshin писал(а):

Я никак не соберусь, трасса знакомая - школьником на ней катался.
Не катался на лыжах уже лет 20. пора снова вставать на лыжи с подрастающим поколением.
Спасибо тебе за вдохновляющий пример. Я пока своих на коньки ставлю. Тоже купил в Спортмастере Nord две пары - и учимся ездить елочкой.
в январе будем на лыжах кататься.

Давай давай...Кстати то что я 5-ть лет коньком катался..Помогло мне освоить быстро горные...Относительно конечно..Тут мне еще шлифовать и шлифовать мастерство...Но вот понять принципы было проще..И тело быстро освоило... Горные круче...
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Бьерн херачит...Это конек...


да, точно, это я и имел ввиду...только в мою бедную молодость мы так гоняли на простых лыжах hehe
atime
KaReL1982

А хотя бы на инглише нету?
atime
STAS152005 писал(а):

На классике коньком не пойдешь



Наоборот.
STAS152005
atime писал(а):

Нужны палки 168-170 максимум. Выше - кпд снижается.


Если на скорость ходить....А я коньком прогулочным катаю...С широким шагом...Руки длинные здесь, длинный ход руки мне во благо...
KaReL1982
atime писал(а):

А хотя бы на инглише нету?


не нашел пока, тут на сайтах магазинных выбора не видно, а в самом магазе полно и пакетами и отдельно...
может для примера есть что на русских сайтах, чтоб глянуть такие у нас живьем?
Otto Frija
atime
KaReL1982 писал(а):

а в самом магазе полно и пакетами и отдельно...



А у вас консультанты в магазине шарят или нет? Если они шарят, то положись на их рекомендации под твой бюджет. На твоем уровне (самое начало) главное удобные ботинки и как можно более хорошие лыжи (бери классику) под твои деньги. Если упрощенно - они (лыжи) очень сильно по деньгам различаются, а внешне это ты никак не увидишь, материалы и вес разный.
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

может для примера есть что на русских сайтах, чтоб глянуть такие у нас живьем?


http://www.kant.ru/tovar.php?&id_razdel=23&t=nord_ski&cur=15
http://www.sportmaster.ru/catalog/192/?code[brand]=1046
У нас комплект выйдет так..в среднем 150-200 Евро...
STAS152005
А вообще горные рулят..конечно... Pardon ...Когда на кант встаешь...Я раскатавшись чутка прочувствовал в прошлый январь...Андреналин получаешь....
Я в последний день после обеда фактически один на склоне был..Так раскатался за 5 дней что только в кайф...
STAS152005
atime писал(а):

На классике коньком не пойдешь


Наоборот.


Да хз..Может и так..я не пробовал...
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?v=rARRFYgVNl8&NR=1&feature=fvwp Карел вот примерно так и катаюсь..
Александдр
Нифигасе написали за пару часов Smile

По выбору палок - к чему цифры? Под классику - примерно палка от подмышки до верха плечевого сустава, для конька - от плеча до подбородка (до носа). Покороче - для начинающих, подлиннее - для подготовленных, ибо длинные палки негонщик просто "непровернёт", как большую передачу на веле.

Насчет насечек - киндер третью зиму катается на таких - три-четыре раза за зиму по мере истирания запарафинишь и никакого головняка с мазями, чешуя совершенно не мешает ему пробежать 5-10 км и поноситься с гор. Поучиться коньку тоже не будет помехой.
atime писал(а):

Когда с горки девочка 3-х лет на деревяшках уедет дальше тебя, ты вспомнишь мои слова про насечки


Ты устрицы кушал?
atime писал(а):

Классикой тебе быстро надоест и 100% времени будешь раскорякой кататься - поверь.


Почему тебе надо верить на 100%?
Совершенно в кайф пройтись кружок-другой одновременным двухшажным или одношажным, на руках. supercool
STAS152005
Александдр писал(а):

Совершенно в кайф пройтись кружок-другой одновременным двухшажным или одношажным, на руках.


Естественно нормально..кто че больше любит...Классика рулит не меньше конька...
KaReL1982
Otto Frija писал(а):

Otto Frija


это какие-то элитные hehe
atime писал(а):


А у вас консультанты в магазине шарят или нет? Если они шарят, то положись на их рекомендации под твой бюджет


да я понимаю, просто консультантам верь а вот мнений разных послушать думаю тоже полезно и очень)
STAS152005 писал(а):

Карел вот примерно так и катаюсь..


вот нечто подобное я себе и представлял, а как почита тут всякого так и не знаю...мож вообще как пенсионер буду 63 hehe
Вообще спортивные темы на Лоле наверно самые полезные и спокойные hehe
спасибо кстати за советы Drinks or Beer
STAS152005 писал(а):

150-200 Евро...


вот такая цена мне бы понравилась и очень
еси в нее еще какая фирма выйдет...
atime
STAS152005 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=rARRFYgVNl8&NR=1&feature=fvwp Карел вот примерно так и катаюсь..



Хорошо. Только в ролике фишера RCS и ботиночки примерно такого же уровня. Это если брать аналоги - бмв (их лыжи) и преора (ваши любимые лыжки с насечками).

Карел, посмотрел ролик? А теперь забудь про такой прокат с дешевыми лыжами.

Последний раз редактировалось: atime (18 Декабря 2010 23:26), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
atime писал(а):

бмв (их лыжи) и преора (ваши любимые лыжки с насечками).


это классика жанра как всегда 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы