Страница 1 из 1
hockfm
В прошлый четверг утром машина преподнесла неприятный сурприз не завелась при температуре где-то -12-14 градусов, даже ниразу не схватившись, при чем до этого при тех же условиях исправно заводилась и в пн и во вт и в среду. Времени возиться утром не было пришел днем, выкрутил свечи (честно говоря ни разу не видел залитую свечу, но я бы ее залитой не назвал, хотя бензином пахло от нее), проверил искра есть. Аккум к тому времени уже устал, пришлось забирать его домой на подзарядку. В субботу пришел с аккумом, снял карб, проверил все норм - бензин в поплавковой камере на нормальном уровне, заслонки все открываюся с нужным зазором, единственное - карб был очень неплотно прикручен - буквально чуть-чуть провернув болт ключом я уже спокойно откручивал его руками, установив карб с новой прокладкой и прикрутив его потуже, завел машину со второго оборота, но она была мне не нужна в этот день я заглушил ее и ушел домой, потом у нас долбанули морозы за 30 и до сегодняшнего дня я ее не трогал, а сегодня она опять нивкакую не хочет заводится, сначала еще немного схватывалась, а потом все, только стартер крутится. Опять открутил свечу и опять не назвал бы ее мокрой, хотя лил бензин и прямо в первую камеру. Пошел купил новые свечи, т.к. в ноябре ставил БСЗ и менял провода, старые оставались только свечи. Установил новые свечи, но ничего не изменилось.
Kot1985
Ситуация один в один была. Неожиданно перестала заводиться при стукнувших морозах, потом морозы отступили, а машина не заводится. Поменял все. Оказалось сбито зажигание. Мастер крутил трамблер а я крутил стартером. В конечном итоге нашли положение, когда машина стала работать. Прогрели. Выставили зажигание по стробоскопу (или как там его)
hockfm
Kot1985
чет сомнительно...как оно могло сбиться? да и в субботу завелась, а сегодня опять не хочет. Хотя зажигание я выставлял на глаз когда БСЗ ставил, уже и незнаю что думать.... да и если б зажигание она хотя бы чихала, а у меня совсем не схватывается
Kot1985
Я сказал свое мнение. У меня тоже машина отлично ездила до морозов в 32 градуса (в -15 отлично заводилась). А как треснули - так вообще никаких признаков жизни. Тишина полнейшая. Только стартер бодро крутит. Я тогда поменял все. Катушку, свечи, бегунок, провода, крышку трамблера, даже комутатор (или как его там, на бесконтактном... ) Никаких признаков оживления. Бензин лил в первую камеру, карб снимал и чистил. На сервисе 2 акума посадили, пока нашли положение трамблера, при котором она сначала стала чихать, а потом и завелась. Как прогрелась, выставили зажигание. Заводиться стала отлично. Комутатор и катушку поставил старые, новые вернул в магазин за ненадобностью. Чудес как выяснилось не бывает. Хотя сам был готов в них поверить. Искра есть, бенз есть, машина ни едет. Даже бенз на тряпке поджигал, подумал, может водой заправился. Вот так вот.
Robinzon 54
hockfm писал(а):

чет сомнительно...как оно могло сбиться? да и в субботу завелась, а сегодня опять не хочет.


Во первых не сбилось а изначально было не айс,во вторых проблемы с карбом ситуацию усугубляют,в третьих проморозил машину,отпустило, вышел завел всё круто и бросил,а она этих тем не любит я бы еще её погонял её на ходу, дабы свечи очитились и батарейка своё вернула,рекомендую проверить уровень топлива, настройку пускового устройства и УОЗ,в этом ваше счастье.И потом наши ваши погоды мне хорошо известны всю неделю ездил заводил машину с ключа без прогревов ,два момента АКБ в дом на горячий двиг одеяло и всё работает и всё заводится температуры от -30 до -35,себе зарубку сделала УОЗ у меня немного поздний,долго крутить приходиться но акум просто зверь -крутит блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы