Страница 2 из 2
Rover_61reg
Блин чё-то про феродо сколько людей столько и мнений, а вернее всего 4 мнения
1.Красные жрут
2.Красные не жрут.
3.Зелёные жрут
4.Зелные не жрут.
Изредкка добавляется мнение - зелёные не тормозят...
Видать клепают подделки, больше чем производят на заводе.
У нас такие колодки вообще не возят. Pardon
А про нипоны в АР тесте или в потребителе написали, что они были сняты с испытаний из-за повышения температуры до предела (загорелись).
maximk
Rover_61reg писал(а):

А про нипоны в АР тесте или в потребителе написали, что они были сняты с испытаний из-за повышения температуры до предела (загорелись).


Все правильно, но потом они написали, что видимо тестировали палевные колодки и исправились:

http://auto.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=69&cat_id=649
Rover_61reg
maximk
ОК, сча почитаю Drinks or Beer

Цитата:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результаты испытаний полностью подтвердили предположение о том, что мы нарвались на контрафакт — ничего общего с характеристиками тех «первых» колодок у данных образцов не наблюдалось, практически все нормативы были перекрыты с запасом.

А от себя мы можем лишь посоветовать быть более внимательным при покупке запчастей, непосредственно влияющих на безопасность движения, и обратиться к поддельщикам: господа, а вдруг в машине с поддельными колодками окажутся ваши знакомые или родные?



Во-во, помнится темка была про расколовшиеся и приклинившие суппорт колодки...Мне кстати nobel продавны нахвалили, вроде ничего ...необычного, скрипят меньше и пыли летит с них больше, чем с тиров.
G-Unit
ALLIED NIPPON нормальные колодки, скрипят правда иногда, но никогда не плыли от перегрева.
Ферадо зеленые тож ничего, скрипят в основном только по началу.
В последний раз брал Пиленгу иногда плыли.
Дымдыр
Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Дымдыр (28 Января 2011 21:05), всего редактировалось 1 раз
Strannik77
Для спокойной езды - зеленые Ferodo.
Для спортивной езды - красный Ferodo. (Тесты одного известного журнала)
Сам ездил на Pilenga, достойные и недорогие колодки. Так как их мало кто покупает, то подделок мало. Ну и брать только у оффициалов. Перед зимой поменял все по кругу на TRW, посмотрим на них.
Trucker
проверенно спортом.ъ
феродо зеленые г@$но, красные хорошо, нипон тоже очень понравились, сейчас на 8ке стоят....
а назад (здт) финвал ставлю тоже неплохие, но мягкие и стираются быстро...
Dranik
Хорошие колодки -настоящие колодки.
Лёха198
Dranik
где бы их найти...
помню с пару лет назад стёр комплект зеленых феродов за 2 (ну максимум 3) тыщи километров. видели б вы мои охреневшие глаза когда я услышав хруст и скинув колесо увидел сточенные в ноль колодки 63
Dranik
Лёха198 писал(а):

где бы их найти..


Вот и я о том cry
С нова авто в мае 07года купил Феродо красные и 36тыков горя незнал вообще с колодками , ни скрипу, ни пыли чорной от них, и тормозили зачотно.
Летом менял колодки и взял такие же и ЧО? какашка полная cry
Летом буду ставить Лукас пробывать чо получится, будем искать достойное gpn
Танкист54
У меня ниппоны передние стоят на калине и десятке-не скрипят и норм тормозят. Кто-нибудь ставил задние ниппон? Как они себя ведут?
lexikon
феродо красные:
один комплект за 7 тыщ уездил в ноль
второй комлект скрипел песец

щас триалли поставил, на жаре скрипят не сильно, тормозят вроде как неплохо
liv
Танкист54 писал(а):

У меня ниппоны передние стоят на калине и десятке-не скрипят и норм тормозят. Кто-нибудь ставил задние ниппон? Как они себя ведут?



у меня задние стоят. В плане торможения очень нравятся, как то легче замедление контролировать, особенно после финвала. но иногда поскрипывают. Покупал у офф-ла
Suse
меньше палева,берите ТИИР ,вроде новые смеси стали делатьи они без звучные Smile Пыль,пыль....это продукты износа ,куда она должны деваться Smile
ЭД*
Танкист54 писал(а):

Кто-нибудь ставил задние ниппон?


Я ставил. Вполне хорошие колодки. Не скрипят, не жрут и тормозят хорошо.
MaratZ
http://www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demio_2nd_generation/soft28/journal/288230376152578990/#post
Я такие колодки поставил, после того как притерлись хорошо тормозят и сделанны аккуратно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы