Страница 1 из 1
RBG
Уж не знаю какой боян, но мучает такой вопрос, взял машинку недавно, пробег 38тыщ, залито в ней последние 10тыщ масло маннол с дисульфидом молибдена полусинька 10W-40, до этого там был равенол полусинька, так вот, облазил кучу тем насчёт этого молибдена и пришёл к выводу что он мне нафиг не нужен, хочу поменять на другую полусиньку, и вот как это сделать? Промывкой пользоваться не хочу... Думаю залить туда обычный полусинь маннол, без молибдена, а потом уже поменять на другое масло..
У кого какие мысли?
Oleg.
Я маннол без молибдена заливаю нормальное масло Wink
zlexx
Бермадей писал(а):

Лукойл-супер и будет ГУТ. Пару замен по 8 тыщ км и от молибдена не останется и следа.


+1 Для этой машины в самый раз будет.
RBG
zlexx
Бермадей
Я и хочу поменять на лукойл, только люкс, полусинька Smile Интересно как себя поведёт смесь лукойла с маннолом и его молибденом, поэтому думаю мож сначала просто маннол залить, а уж после него лукойл?
RBG
Oleg.
Я тоже думаю что масло хорошее)) но остановился на лукойле)))) В свою десятину до этого лил лукойл-супер 10W-40, понравилось, темнеть начинал уже в районе 2 тыщ.
Alexvaz2112
RBG
я лью лукойл люкс полусинь 10-40.ничего плохого сказать не могу.
главное не палево
а так можно и равенол если есть желание
а если желание есть то заливай лукойл
RBG писал(а):

Интересно как себя поведёт смесь лукойла с маннолом и его молибденом, поэтому думаю мож сначала просто маннол залить, а уж после него лукойл?


нормально.просто первую замену ранбше сделать и все
RBG
[quote="Бермадей"]
RBG писал(а):

Я и хочу поменять на лукойл, только люкс, полусинька


У тебя V8 с турбонаддувом? Ню-ню

Турбонаддува нет конечно ROFL просто пока более менее новый мотор хочется чуточку получше залить))
RBG
Меня просто очень уж беспокоит этот молибден, как бы он с другим маслом не выпал в какой нить интересный осадок)))
34rus
поинтересуйся маслом консол... последние авто 2108,2115,21214,21123 отходили в срелнем по 120 тыщ + свояк на газели что-то в районе 150тысяч,сейчас у него шестерка пробег тоже в районе 150,проблем не было и двигатель всегда чистый не нагара не отложений...
на сегодняшний день я переходить на какое-бы-то другое масло не собираюсь. но это мое мнение. Drinks or Beer
RBG
34rus
Если честно не видел это масло, может не замечал конечно) А так первый раз о нём слышу Smile
34rus
RBG

поинтересуйся. но на рынке не беру чтоб на палево не попасть.
в нем все присадки импортные... в магазинах расскажут, а цена-качество вообще ох.....ые. Good
Солярко
Бермадей писал(а):

Десятошный мотор прекрасно ездит на маслах по апи SG.


А SL будет лучше или хуже?
zlexx
Я в 21124 лил по началу синьку ТНК 5W40, потом перешол на Лукойл полусиньку 5W40. Причина смены-экономическая, пробеги увеличились в разы, а полусинь Лукойл просто дешевле.
210 000 км, продана , движок в идеале, еще 100 000 гарантировнно пройдет.
Солярко
Бермадей писал(а):

и цинка там нету. Где-то тут писали, что "старые" масла имеют в себе "запрещённые" евро-3-4-5 нормами добавки, которые ну-очень нужные для моторов.


Да я поэтому и спросил, уж не даёт мне покоя та тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы