Страница 2 из 3
genek163
Расход то упал?, мне регулировка помогла!
CCCER
rg-45 писал(а):

тоько профи на горячую делаю


Профи так как раз не делают
Sashkins
lexus044 писал(а):

Еще при резком сбросе педали газа обороты падают до 450 или вообще глохнет. Либо при отпускании педали газа когда оборотов около 2000 они подскакивают до 2500 и отпускаются.


дмрв приказал долго жить, да еще повышенный расход на хх. К гадалке не ходи.
Zver_042
Sashkins
Не обязательно Smile
Судя по авто из профиля,тема такая встречалась.У меня кстати почти всегда обороты проседают кратковременно при сбросе газа до 500-600,но не глохнет,причём сновья. lexus044 можно прочитать интересное тут , это сайт нашего форумчанина,там же есть и ссылки на темы в нашем форуме.
rg-45
CCCER писал(а):

Профи так как раз не делают


ещё как делают.
    берём холодный движок.регулируем в идеал.греем меряем зазоры.вот собственно и всё.всё тожесамое только теперь не для 20 градусов а для 70ти.
lexus044
Расход стал 1-1,2. Сегодня отрегулировал клапана, 3 было зажаты остальные слабые. Слесарь на СТО сказал, что есть продольный ход распредвала на 1 мм. Как это устранить? И чем это может грозить?
Сергей Юрьевич
rg-45 писал(а):

Сергей Юрьевич писал(а):

мастер посоветовал


воздухан чистый?

да чистый

Последний раз редактировалось: Сергей Юрьевич (04 Февраля 2011 04:07), всего редактировалось 1 раз
CCCER
rg-45 писал(а):

CCCER писал(а):

Профи так как раз не делают


ещё как делают.
    берём холодный движок.регулируем в идеал.греем меряем зазоры.вот собственно и всё.всё тожесамое только теперь не для 20 градусов а для 70ти.


При регулировке клапанов надо остудить двигатель~25-35градусов. Клапанные зазоры: выпускной=0,35(+-0,05) впускной=0,2(+0,05),при регулировке на горячем двигателе надо пользоваться специальной температурной таблицей, но успеть за 3-4минуты отрегулировать нереально. Делайте выводы сами (с)
Сергей Юрьевич
Да чистый, недавно менял.
Mewth
Всем привет. Возникла проблема такого плана. Расход на холостых стал 1,6 - 1.7. Вылазила ошибка 2187, вроде как бедная смесь, то есть где то подсос. Ну я скинул впускной коллектор, дроссель, заменил прокладки. Снял форсунки у них тоже колечки заменил. Заменил клапан продувки абсорбера с трубками. Ошибка пропала, а расход такой и остался. Расход воздуха на хх от 15 до 18 кг/час. Дроссель открыт 3% Год назад расход на хх был где то 0,8-1,1. ДМРВ помер?
т808
Mewth писал(а):

Расход на холостых стал 1,6 - 1.7.


Сначала метки ГРМ и задающий диск проверь.
Mewth
т808
Проверю, но машина пугает только расходом, заводится нормально. Бывает на холодную заведется и заглохнет, со второго раза нормально и уже не глохнет.
NAUexx
После всех твоих манипуляций сброс с инициализацией ЭБУ делал по фен-шую? Нет? Тогда и говорить не о чем при твоей системе. Pardon
Mewth
NAUexx писал(а):

сброс с инициализацией ЭБУ делал по фен-шую?


Ну так то да gpn заслонку обучил ошибки сбросил. У меня бортовик мультитроникс х15. Ошибок новых нет, конский расход остался. Самое странное то двиг работает нормально, да и расход не только на холостых большой. 8.5 по трассе, а по трассе я езжу большинство времени при этом стараюсь экономить и контролирую мгновенный расход по БК. Только чет это не помогает. Год назад добивался расхода 5 литров на сотню, теперь хрен там. cry
NAUexx
Ну, начнём с того, что моторчики с Е-газом изначально чутка прожорливей (и это они называют борьбой за экологию/экономию facepalm ) обычных.
Но, конечно, 1,7 литра на ХХ - это уж перебор... Да и воздуха чот многовато, отсюда и расход.
У тебя частотный ДМРВ или 116-ый? Если 116-ый, то да, можно на него погрешить. Если частотный, то я что-то не слышал, чтоб они такой фигнёй страдали... но не исключаю. Pardon
А проверь ка ты противодавление на выпуске. Wink
Может кат у тебя спёкся? Кста, подключи диагнозу и проверь эффективность ката.
Mewth
NAUexx
Дмрв частотный. Я как то сам могу диагностику провести? Просто диагностов нормальных я не знаю. Знаю есть какой то адаптер для диагностики через комп.
NAUexx
Mewth писал(а):

Я как то сам могу диагностику провести? .... Знаю есть какой то адаптер для диагностики через комп.


Тебе сперва сюда, потом на Али... Smile
Сыль я тебе дал на последнюю версию проги для Андроида, но ты тему лучше с начала читни, будет понятно о чём речь и какую именно приблуду нужно покупать. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Зы: а для проверки противодавления нужно вывернуть ДК, который перед катом и вместо него вкрутить обыкновенный манометр, завести мотор, газануть до 4000 об/мин и посмотреть, чего покажет манометр. Если покажет больше 0,5 очков, то кат требует либо удаления, либо замены... всё от религии и кошелька зависит. Smile

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Mewth писал(а):

Ну так то да заслонку обучил ошибки сбросил.


Не одуплил я сразу то... lol1
Ещё раз спрашиваю: СБРОС С ИНИЦИАЛИЗАЦИЕЙ ЭБУ делал? Не сброс ошибок и обучение заслонки, а именно СБРОС С ИНИЦИАЛИЗАЦИЕЙ ЭБУ?
Сброс с инициализацией ЭБУ и сброс ошибок - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! lol1
Mewth
NAUexx
Просвети насчёт сброса Smile
NAUexx
Сброс с инициализацией ЭБУ - процесс приведения ЭБУ к дефолтным настройкам, т.е. очистка параметров самоообучения/адаптации блока. Раньше самообучалку можно было "потереть" простым скидыванием клеммы с аккума. Нынешние ЭБУ "чистятся" только программно. Если в твоём БК нет такой функции (сброс с инициализацией ЭБУ), то тогда тем более тебе нужно идти по ссыли, которую я тебе дал выше.
Mewth
NAUexx
Спасибо, воспользуюсь советами. Кат я могу у знакомого гаражника проверить, если не он, то пойду дальше...
NAUexx
Mewth писал(а):

Кат я могу у знакомого гаражника проверить


Обязательно запомни показания манометра! Пригодится в будущем. Wink
Mewth
Новые данные. У нас до сих пор на улице был мороз до -20. Тут потеплело до -5 и расход на хх упал до 1.3- 1.4. Все равно многовато по сравнению с тем что было раньше, но уже получше. Только опять же с чем это связано Pardon
kazak1102
Блин... Мож ДТОЖ врёт безбожно...??? Smile
Или вообще в обрыве, и ЭСУД видит, что двиг "-40"... Very Happy
т808
kazak1102 писал(а):

Или вообще в обрыве


nea Тогда бы карлсон молотил не переставая.
kazak1102
т808 писал(а):

Тогда бы карлсон молотил не переставая.


А ... Ну да...Но тогда может просто врёт... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы