Страница 1 из 2

Какие стеклоочистители вы используете?

  • Bosch[ 5 ]6%
  • Champion[ 55 ]76%
  • Finwhale[ 5 ]6%
  • Rinco[ 1 ]1%
  • Хорс[ 6 ]8%
Всего голосов: 72
Pu1sat0r
Желательно с комментариями. Попробвал Хорс - гуано редкостное... Сейчас присматриваюсь к Valeo - 61см - 500р., безкаркасные 800р. Либо Чемпион зимний(350р.)
Atrox
А что наши? Не кузяво7 У меня стоят наши, по 45 рублей за штуку и окуенно чистят.
Уже больше года.

.
SergeySergey
Champion
Пробовал Хорс и Финвал -- плохо.
Андрюша
пользую только Чемпион, недавно решил попробовать Валео, не было чемпиона, так это говнеццо еще то.. умерли за 2 месяца
kyzmyk
Чемпион и Бош - остальное так себе.
Amd_race
Mike77
На Мазде пока стоят штатные. Бог знает, кто их слабал. На Альмере - штатные умерли через год после покупки машины. Заменили уж не помню на какие, но вроде пока все нормально.
Parus
Champion. Всегда нравились. Последний раз купил там, где обычно - лажа конкретная. :ooo:
Александдр
баян. Сколько можно?
rover
Вообще-то всегда Хорс беру, в последнее время нацепил белые (убожество, резко в глаза бросаются а все форум - кто-то кричал, что 100% силикон, только белый), но в опросе выбрал Бош, поскольку Бош - это плюс.
Pu1sat0r
Александдр

Столько, сколько нужно. В поиске ничего конкретного нет. Только "Хорс - гуано, Чемпион рулит". А что ты можешь сказать, например, про Valeo или Rinco. А то стремно отдавать полштукаря не зная за что...
Psychogenic
Champion однозначно. Купил, поставил и забыл про них. А Finwhale надо было после каждых 50 взмахов прочищать, чтобы стекло не пачкали :ooo: , хотя резинки на вид нормальные были.
Александдр
Pu1sat0r
Валео - не пользовал, не скажу.
Ринго - при покупке на мешине стояли, 2 года без претензий, но в продаже не втречал. Купил бы наверно.
Стоят чемпионы.
На год хватает и наших - владимирских или балаковских.
Хорс не юзал.

Всё вышесказанное ( и ниже тоже)- о каркасных дворниках.
Цитата:

Кто мучается обилием выбора - прошу:http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm

Матреха
купил 3 месяца назад чемпион в ашане...щас можно выкидывать...не скрипели ровно 1 день...блин когда же я найду щетки которые не скрипят...
Storm
Взял чемпионы, давно-давно! Чистят, не скрипят, че менять-то?!
denis_s
Штатные нормальные.
Duche
Champion, чистят хорошо, хватает на год, потом резина дубеет. Подделок, правда, много - нужно брать в проверенных местах. Отечественных мне на 3 месяца с трудом хватает. Хорс - дубовый слишком. Другие никогда не использовал.
Parus
Duche писал(а):

Champion, чистят хорошо, хватает на год, потом резина дубеет. Подделок, правда, много - нужно брать в проверенных местах. Отечественных мне на 3 месяца с трудом хватает. Хорс - дубовый слишком. Другие никогда не использовал.


А как же и, гадов, отличить от настоящих? Купил в проверенном месте, а они, с..ки, плохо чистят, да ещё и хрустят на скорости свыше 100! Confused
Роман-НН
Пользую Хорс Акробат бескаркасные (640 р/пара). Не скрипят, чистят хорошо. Специально к зиме купил, ибо заипал лед в уголках коромысел обычных щеток.
Duche
Parus писал(а):

А как же и, гадов, отличить от настоящих? Купил в проверенном месте, а они, с..ки, плохо чистят, да ещё и хрустят на скорости свыше 100!



ХЗ как отличить, я всегда беру только в Метро - пока ни разу не нарывался,
Parus
Duche писал(а):

Parus писал(а):

А как же и, гадов, отличить от настоящих? Купил в проверенном месте, а они, с..ки, плохо чистят, да ещё и хрустят на скорости свыше 100!



ХЗ как отличить, я всегда беру только в Метро - пока ни разу не нарывался,


И почём они там? Я свои ?проверенные? покупал по 45 грн. ? это около 270 р.
Duche
Parus писал(а):

И почём они там? Я свои ?проверенные? покупал по 45 грн. ? это около 270 р.



Где-то примерно так же, а в некоторых автомагазинах часто вижу продают по 1 шт за такую же цену Shocked , может у тех которые поштучно качество другое?
политрук
"Чемпион" - чемпион
Very Happy

не скрипят, чистят

то ли подделки не попадались, то ли хорошие образцы
Pu1sat0r
Александдр писал(а):

Pu1sat0r
Ринго - при покупке на мешине стояли, 2 года без претензий, но в продаже не втречал. Купил бы наверно.

Всё вышесказанное ( и ниже тоже)- о каркасных дворниках.

Цитата:

Кто мучается обилием выбора - прошу:http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm



Насчет Rinco - продаются в аффто49. Есть разные размеры:)

Насчет ссылки Авторевю - малость устарела(март 2002г.) Прошло всего-то 4,5 года.
Александдр
Pu1sat0r писал(а):

Насчет ссылки Авторевю - малость устарела(март 2002г.) Прошло всего-то 4,5 года.


да в курсе я, больше предложить нечего было
Pu1sat0r писал(а):

Насчет Rinco - продаются в аффто49. Есть разные размеры


Спецом не искал, весной Чемпион поставил, теперь поздняк. ставлю старые зимние Gates, две зимы были без нареканий,только на скорости от 90 водительская отдувается от стекла Sad , дефлектор на поводок нужен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы