Страница 3 из 5
tapanow
Для влажности есть система вентиляции hehe
Darkon
особенно при 100% влажности за бортом в это время, ага, а кондей сразу все осушает, да и с сухим воздухом комфортней ехать.
Что что а конедей дает только плюсы, минусы разве что цена, но я лучше доплачу, поездил уже на 12ке без кондея, в том числе и на юга. Да и на севере тоже, не особо холодно даже в мае.
tapanow
Darkon
Вот скажи смогу я в жару ездить с кондеем, постоянно в режиме рециркуляции, окна потеть не будут?
И вообще как оно забор с улицы или рециркуляция, как лучше в чём засада?
Допустим слегка приоткрытое/закрытое окно и рециркуляция на кондее нормально?
Darkon
tapanow писал(а):

Вот скажи смогу я в жару ездить с кондеем, постоянно в режиме рециркуляции, окна потеть не будут?
И вообще как оно забор с улицы или рециркуляция, как лучше в чём засада?
Допустим слегка приоткрытое/закрытое окно и рециркуляция на кондее нормально?
_________________


я так не экспериментировал, разве что рециркуляцию с кондеем бывало включал, т.к. всегда про эту рециркуляцию забываю обычно, что включена.

насчет жары и раздраженности все верно, с кондеем едешь в прахладе и по кафу. Я на дальняках сразу это приметил.
mdiman21043
tapanow
Рециркуляция с кондеем рекомендуется для быстрого охлаждения салона. Потом рекомендуется приоткрыть забор воздуха с улицы, что бы не пересушивать воздух в салоне и не уснуть, или приоткрыть окно, но тут нужно учитывать что теплый воздух с улицы будет стелиться у датчика температуры и климат будет ложно думать о том что в машине все еще тепло и давить холодом... замерзнешь, проверенно =)
tapanow
Darkon писал(а):

Я на дальняках сразу это приметил.


По мне так на дальняк без него как раз сносно, а вот в городе. Вентиляция уже не справляется, с улицы угар, что никакой фильтр не спасёт, а в режиме рециркуляции баня, т.е. в салоне чисто чисто, но аццки влажно и жарко, яж говорю баня.
Но иногда и это лучше, чем на велосипеде, на котором я обычно летом в городе без пробок, но с "воздушным фильтром" на лице Razz
gin88888
tapanow
mdiman21043
Darkon
я летом даже окно не открывал, только забор с улицы. Гари много жара просто адская + асфальт.
А в дождь очень помогает, особенно если по трассе едешь.
Darkon
tapanow писал(а):

По мне так на дальняк без него как раз сносно, а вот в городе.


т.е. сносно парится 16-19ч в день?

gin88888
все именно так как ты написал. Кондей рулит.
tapanow
Darkon
Для меня дальняк это 4ч. необязательно в день, на север от постоянного места жительства, да и т-ра у нас ~25гр., лето 2010 исключение Razz
gin88888
tapanow
Darkon
ну если на север от нижнего то конечно там не особо нужно.
Знакомые ездили в нижний как раз этим летом, очнеь довольны были, у вас лучше было чем у нас.
Dark Angel
Кста, ездил прошлым летом в поволжье, так почти в процентах 70 - 80 с включенной рециркуляцией, приоткрывал эпизодически,чтоб не угореть hehe Ибо когда на улице +40, кондей банально не справляется, хочется прохладнее, вот и гонял уже подостывший воздух. Ессно, влаги в нем уже не было, сухой, как в пустыне supercool Слизистые - глаза, губы сохли только в путь Smile
Darkon
я в Архангельск в мае и то с кондеем езжу, а вы от нижнего ROFL
tapanow
Dark Angel писал(а):

Ессно, влаги в нем уже не было, сухой, как в пустыне supercool Слизистые - глаза, губы сохли только в путь Smile


Всё ясно, с кондеем всё наоборот, с улицы для влажности hehe
А вот с быстрым охлаждением в начале поездки на рециркуляции я не понял, зачем?
Ведь на улице воздух холоднее, чем в салоне, зачем охлаждать раскалённый салонный воздух?
Я даж, без кондея врубаю забор с улицы, чес слово кажется кондей ибо в салоне +35, снаружи +23 Razz
Darkon
tapanow писал(а):

А вот с быстрым охлаждением в начале поездки на рециркуляции я не понял, зачем?


вроде в руководстве про это есть.


Код:

Для ускорения охлаждения воз-
духа в салоне рекомендуется на
короткое время включать режим
рециркуляции, для чего рукоятку 3
(см. рис. 36б) переведите в крайне
правое положение , при этом
прекращается поступление на-
ружного воздуха и происходит
забор воздуха из салона.



Код:

Максимальное охлаждение
Используется для максимально
интенсивного охлаждения воздуха
в салоне в жаркую погоду или дли-
тельном хранении автомобиля на
солнце.
1. Проветрите салон, для этого
приоткройте на короткое время
окна и двери.
2. Включите кондиционер, на-
жав на клавишу выключателя кон-
диционера 10 (см. рис. 37).
3. Включите режим рециркуля-
ции, для чего рукоятку 3 (см. рис.
36б) переведите в крайне правое
положение .

[/quote]
tapanow
Darkon
В случае если есть время проветривать салон, открывать всё, это понятно.
А если нет, если плюхаешся в салон с температурой под 40, что открывать все окна с кондеем на рециркуляции чтоль? ROFL
Dark Angel
tapanow
В моем случае был смысл, скажем так, охлаждать уже охлажденный воздух из салона (рециркуляция), чем раскаленный (+39+41) с улицы Smile Реально прохладнее получалось gpn
gin88888
tapanow
я включал кондей на рециркуляцию и открывал окна;
пару минут стоял на улице, потом закрывал окна; ещё пару минут и садился.
Лёха198
1,6 8вэ цвет "черниккка"
пробег под 40тыщ 08 года в эксплуатации с марта 09 года. диагностика по пихлу - без палева. в общем осваиваюсь!
Dranik
Лёха198
ФотГе хде? Drinks or Beer
А по сабжу Поздравляю с покупкой, пускай радует долгой и беззаботной ездой. rlzz
Лёха198
Dranik
ёк! опять забыл Smile сделаем!
Dranik
куда Лёха дел Зубилко? продавать будешь или оставляешь?
gin88888
поздравляю!!! Drinks or Beer
Suse
Лёха198 писал(а):

ёк! опять забыл Smile сделаем!


и я очень-очень жду........
tapanow
У кого кондеи вопрос, зависит ли как-нибудь его включение зимой от регулировки направления воздуха? А то мне втирают, что зимой если направить на обдув стекла он обязательно включиться?
Он включается до -5? Температура берётся с салонного датчика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы