Страница 4 из 7
Влад из Влада
GEN писал(а):

Senna писал(а):


Да неужели никак не понятно - ВиВ не занимается пропагандой японского автопрома. Оно ему фиолетово - как и на чем ездят все остальные форумчане. Единственное, до чего он пытается докричаться, хотя даже не докричаться, а всего лишь показать, так это до зашоренности большнства владельцев леворуких (а чаще всего отечественных) авто. Однако, не перебить наших штампов... А вот наши правители и пользуются долготерпением, закомплексованностью, заштампованностью и зашоренностью большинства в собственных интересах...


То, что он занимается именно пропагандой, а точнее рекламой у меня лично никаких сомнений не вызывает. (?Очевидные вещи на то и очевидные, что они ОЧЕВИДНЫ!!! ? Smile ) Причем делает это очень навязчиво, имхо. Мне казалось, что у меня дежавю ? все эти фразочки типа ?? Именно для этого живу СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС ? кто уже СЕГОДНЯ хотят жить нормально, потому что ЗАВТРА, как я уже и сказал, НЕ существует ?? и прочая дребедень напоминали что-то до боли знакомое. Потом вспомнил ? да это ж все в том спаме, которым периодически засоряется мое мыло (?если вы АМБЦИОЗНЫ ? если вы считаете себя ДОСТОЙНЫМ ? уже СЕГОДНЯ ? уже СЕЙЧАС ? Потом предлагается заняться гербалайфом и прочей лабудой )
И вовсе ему не фиолетово на чем ездят все остальные форумчане, его просто бесит, что кто то покупает НЕ японок.
И о какой такой зашоренности речь? Любые автомобили продаются свободно, информации по ним много ? выбирай любую по деньгам и по вкусу. Десятка ? машинка действительно утилитарная, дешевая в обслуживании. Хочется покомфортнее, пожалуйста - бу ино, но надо быть готовым больше платить за обслуживание. Устраивает ПР ? есть японки, хорошо оснащенные и надежные (с этим разве кто-то спорит?), есть много свободных денюжек ? новая ино, совсем хорошо.
Почему же все поголовно не покупают японок? Да потому что требования к авто у всех разные, только и всего.
Ветка эта о нашем автопроме. А что под этим подразумевается? Это большой завод АвтоВАЗ, заводы ГАЗ, Ижмаш и прочие Уазы и Камазы. Это совместные предприятия Автофрамос, Донинвест, Автотор, GM-АвтоВАЗ, Ford-Всеволожск, Руспромавто. Отдельная тема ? руководство АвтоВАЗа, министерское лобби, таможенные пошлины, да и вообще, если хотите, вопросы государственной власти, экономической политики и социально-гуманитарные вопросы в России.
Вопрос непростой и болезненный.
А примитивные призывы уничтожить весь наш автопром и полностью отменить пошлины звучат как то ? ну как популярный люмпенский лозунг ? ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ.



Мимо кассы....
Вот если бы Каданниковавтолобби и ВАЗ-не ыбли бы "близнецами-братьями", то еще можно было бы разделять и рассматривать каждую проблему отдельно.
А то получается так-ВАЗ в качестве автолобби, Каданникова, БАБа и прочих присосавшихся-это понимаешь отдельно.........а ВАЗ в качестве всенародновскармливаемого организма.....отдельно.

Дудки.....(эх где смайлик большой фиги)..... Surprised

Пока что основные проблемы всенародновскармливаемого гиганта ка раз таки и связаны с неспособностью и нежеланием Каданникова (в котором в я просто соберу все лобби и иже с ними) что-то менять.
Да и не должно у них быть таких позывов. Противоречит рынку. Монополист никогда не откажется от преимуществ монополии.....

Получается принцып "Взять все да и разделить" подходит для твоего пассажа....Именно на этой сепарации лоббисты очки и зарабатывают.

А что. ведь можно сначала кричать про низкую зарплату персонала отделяя ее от низкой производительности.....

Или про дикие убытки, якобы вызванные негативной коньюктурой и забывать, ОТДЕЛЯЯ, масштабное воровство и супер-низкое качество......

Разделяют сегодня Климы Чугункины как раз таки из автопрома. И не выжечь их оттуда никакими призывами к реформам.
Я думаю, что даже самая лютая процедура банротсва фиг сможет повалить систему обмана и мошеничества под названием-ВАЗопром.....

8-)
Старт21113
НЕ понимаю я ВизВ...
Сколько речей, сколько слов, сколько пафоса!
А результат?
Сколько людей купило ПР? А сколько ЛР? /можно без статистики? или на это тоже нужна ссылка?/
И теперь насчет Приморья...Вопросы к жителям...
1) Странно ездить немытым в таких крутых иномарках?
2) Как же вы заранее не предсмотрели, что воды не будет?
Вопрос ЛИЧНО к Владу
А ЧТО ТЫ ТУТ ( a)на форуме b) в МОСКВЕ делаешь?
Машины АВТОВАЗа тебя явно не интересуют, а Приморье ты любишь явно больше Москвы...
Влад из Влада
Старт21113 писал(а):

НЕ понимаю я ВизВ...
Сколько речей, сколько слов, сколько пафоса!
А результат?
Сколько людей купило ПР? А сколько ЛР? /можно без статистики? или на это тоже нужна ссылка?/
И теперь насчет Приморья...Вопросы к жителям...
1) Странно ездить немытым в таких крутых иномарках?
2) Как же вы заранее не предсмотрели, что воды не будет?
Вопрос ЛИЧНО к Владу
А ЧТО ТЫ ТУТ ( a)на форуме b) в МОСКВЕ делаешь?
Машины АВТОВАЗа тебя явно не интересуют, а Приморье ты любишь явно больше Москвы...



Соотношение ЛРПР примерно 12 .......

1) как бывший житель Приморья отвечаю...странно. Странно, что страна печется, повышая пошлины о виртуальных 500.000 человек занятых в производстве ВАЗов и не может найти крайне малых денег для строительства водохранилища. Кстати еще в 1987 году я про эту проблему слышал, когда приехал в Приморье.

2) встречный вопрос-а как вы лично не предусмотрели Второй мировой войны, ГУЛАГа, перестройки, дефолта 1998 года и повышения цен на проезд в пригородных электричках. А что от жителей Приморья зависело (зависит)?????? Приморье безделием не выделяется от все России. Ресурсами не обделено....Но что то мне подсказывает, то Приморье, не смотря на свою отдаленность не чуть не дальше по своим проблемам находится от Москвы...чем, например, Калуга или Саратов...

Лично я ЖИВУ в этой стране...где хочу и повзоляю себе любить тот край, который мне хочется.

И на это форуме тусуюсь...потому что ХОЧУ. Не хотел бы......не тусовался!!! Почему хочу?????? А вот это у уже другой вопрос.... :-D

Почему верблюд вату не ест????? Не хочет......
Старт21113
Влад из Влада писал(а):



встречный вопрос-а как вы лично не предусмотрели ......


Вот за это мы и не любим наш автопром, да и во многом власть...
потому что их девиз "МЫ ВСЕГДА ДУМАЕМ ЗА ВАС"
На какой машине ВАМ ездить, что ВАМ делать, как ВАС осчастливить...
Дело не в ПР и ЛР - во власти дело...
Zaxap
Влад из Влада писал(а):


Соотношение ЛРПР примерно 12 .......


Это где ? В еврейском афтономном округе?
Влад из Влада писал(а):

как бывший житель Приморья отвечаю...странно. Странно, что страна печется, повышая пошлины о виртуальных 500.000 человек занятых в производстве ВАЗов и не может найти крайне малых денег для строительства водохранилища. Кстати еще в 1987 году я про эту проблему слышал, когда приехал в Приморье.


Какая трогательная забота о Родине... Так усердно обсираемой.
Влад из Влада писал(а):


встречный вопрос-а как вы лично не предусмотрели Второй мировой войны, ГУЛАГа, перестройки, дефолта 1998 года и повышения цен на проезд в пригородных электричках. А что от жителей Приморья зависело (зависит)?????? Приморье безделием не выделяется от все России. Ресурсами не обделено....Но что то мне подсказывает, то Приморье, не смотря на свою отдаленность не чуть не дальше по своим проблемам находится от Москвы...чем, например, Калуга или Саратов...


:о)))) Где справедливость? Кто виноват? Да вы батенька бездадёжны... Уж очень смахивает на предвыборные речи холёных жлобов с экрана телевизора. Этакие новые дерьмократы, которые умеют и могут зарабатывать и обвиняют всех и вся в своих бедах.
Влад из Влада писал(а):


Лично я ЖИВУ в этой стране...где хочу и повзоляю себе любить тот край, который мне хочется.
И на это форуме тусуюсь...потому что ХОЧУ. Не хотел бы......не тусовался!!! Почему хочу?????? А вот это у уже другой вопрос.... :-D
Почему верблюд вату не ест????? Не хочет......


О, да... Тут полюбил, потусовался, там ваты жуванул...
А в итоге навязчивая реклама ПР, демогогия, болтология. И не надо натягивать шаблон Приморья на фсю Россею. Ну нет у нас япенских автопомоек...

ЗЫ: край лагерей - Урал. Почти все мы тут из ссыльных...
Влад из Влада
[quote="Zaxap"]
Влад из Влада писал(а):




ЗЫ: край лагерей - Урал. Почти все мы тут из ссыльных...



Уже год тусуюсь в Перми.....и в этом даже не сомневаюсь.
1500000 населения, а город скорее похожь на увеличенный совковый ПГТ......в лучшем случае.

Все остальное оставлю без комментариев.....босячим визгом попахивает.

8-)

ЗЫ. Предыдущий тезис об опасности и повышенной аварийности ПР машин-мимо кассы. Уже устал приводить статистику по аварийности в Приморье и прочей России. Уверен, что Березники с полным отсутствием Пр машин далеко не оторвались. Но в Березниках просто машин меньше на душу населения. Но это частности.
А в общем статистика, насколько она не продажна, свидетельствует о том, что ПР машины не ведут к аварийности при равных условиях экслуатации......

Подход по принципу: "Я смотрю телевизор.....я знаю, какая у нас молодежь" ("Курьер")........-это штамп, присущий совковой идеологии.
Похоже, что вы из сыллки и не выходили еще. Вы в зоне и прибываете. А лозунг на сортире для вас-лозунг вашей жизни.....

8-)
leXX
А и в правду, что это ВиВ тут у нас делает???

Советов от него дельных мало когда услышишь, если ему хочется просто дискутировать, так многие из тех кто пересел с ВАЗов на ПР не в пример ВИВу корректнее себя введут.

Мы, вроде на их форумы ПРульные не ходим и пеной там не прыскаем.
Странно все это....
Такое впечатление что, он сюда самоутверждаться ходит...

Хотя, впрочем, пофигу.
Если ему от этого легче - флаг ему и все остальное.

Я достаточно спокойный человек но и меня он уже
просто притомляет иногда...
603
Гм, интересно что касается экономики, государства и права оценки Влад из Влада совпадают с моими и МНЕ КАЖУТСЯ разумными Very Happy что касается Приморья и ПР... явно очень тенденциозно...

Тем более странно что вроде разумный чел у которого есть деньги на ауди, дорогую зубную пасту и ремонт в квартире может позволить столько 3,14здеть во "вражеском" форуме... пытаясь подарить его неразумным обитателям свет истины...

Что касается ПР - в нашем регионе их полно и есть возможность попробовать и ЛР и ПР самому и поговорить с владельцами
про ЯVR-а - был у моего соседа по лестничной плошадке, 3 ремонта двигателя, 1 подвески, замена целиком двигателя, продал с нерабочим кондюком и умирающей коробкой "лоху", праздник был на 2 дня... про Кариба о 3-х цилиндрах я тоже писАл... хотя есть примеры знакомых относительно беспроблемной эксплуатацией б/у ПР в течении пары лет, о бОльших сроках не слышал... те машины эксплуатируются "на убой" с целью в дальнейшем под3,14да#асить и впарить "лоху"

сильно подозреваю что в приморье "ремонт любого двигателя" осуществляется его заменой целиком...

ЗЫ: Лично мне очень нравятся немцы, но если и буду покупать ино - то скорее все-таки нового корейца... Sad
Zaxap
Влад из Влада писал(а):


Уже год тусуюсь в Перми.....и в этом даже не сомневаюсь.
1500000 населения, а город скорее похожь на увеличенный совковый ПГТ......в лучшем случае.


Вау! Как круто, как это такого гарного хлопца, богатого, преуспевающего бизнесмена занесло в наши заповедные края.
Я понимаю, если б ты из столицы кукарекал, а то ведь из соседней деревни... А понтов-то... Тусуюсь... Совок....

Про остальное промолчу, низко это... Вы господин переходите на личные оскорбления.... Образованный вы наш.... Интелихенция ....

Да, у нас почти нет ПР машин. И покупают их отнюдь не из за отделки и наворотов, а от бедности или наслушавшись таких баламутов.
Только както это не естественно в стране с правосторонним движением ездить с правым рулём, похоже на однополую любовь однако...
В семье не без урода...

Большинство людей, которые могут позволить себе нормальную машину ездят однако на ЛР. :cool:
А Вы батенька совсем забрехались, с пеной у рта доказываете, что соотношение Пр/Лр - 2/1 и заявляете, что в Перми нет Пр машин. Shocked
Влад из Влада
Zaxap писал(а):

Влад из Влада писал(а):


Уже год тусуюсь в Перми.....и в этом даже не сомневаюсь.
1500000 населения, а город скорее похожь на увеличенный совковый ПГТ......в лучшем случае.


Вау! Как круто, как это такого гарного хлопца, богатого, преуспевающего бизнесмена занесло в наши заповедные края.
Я понимаю, если б ты из столицы кукарекал, а то ведь из соседней деревни... А понтов-то... Тусуюсь... Совок....

Про остальное промолчу, низко это... Вы господин переходите на личные оскорбления.... Образованный вы наш.... Интелихенция ....

Да, у нас почти нет ПР машин. И покупают их отнюдь не из за отделки и наворотов, а от бедности или наслушавшись таких баламутов.
Только както это не естественно в стране с правосторонним движением ездить с правым рулём, похоже на однополую любовь однако...
В семье не без урода...

Большинство людей, которые могут позволить себе нормальную машину ездят однако на ЛР. :cool:
А Вы батенька совсем забрехались, с пеной у рта доказываете, что соотношение Пр/Лр - 2/1 и заявляете, что в Перми нет Пр машин. Shocked



По данным продажной девки статистики сейчас в России зарегистрировано более 1.000.000 иномарок. Подавляющее большинство (порядка 700.000) -это ПР машины. ТОлько во Владивостоке зарегистрировано более 300.000 ПР автомашин.

В 2002 году в Россию завезено рекорное количество иномарок -порядка 400.000, из которых через ДВ таможни прошло более 300.000 единиц. Я конечно не силен в арифметике. В Березниках арифметику лучше преподают...это просто не подлежит сомнению.
Так что пропорцию постарайся рассчитать сам.

А вот задачка для Березниковских детей посложнее:
Как можно жить в Москве, работать в Перми, а любить Владивосток....

Хотя впрочем ваши 286 мозги перегружать бы не хотел.
А вот про отсутствие в Пемри ПР я даже словом не обмолвился....Тут я их вижу постоянно и приличном для среднероссийского города количестве. Опять же машины вижу не самые дешевые, что противорчеит тезису о бедности их владельцев.

А вот в части Березников....вынужден полагацца на достоверность сведений экспертов с мест. Судя про противоречивости их показаний (экспертов) вынужден назвать их врунами и лгунами.

Про однополую любовь........ммммммм....Какой-то тезис слабенький. Сравнение какое-то неуместное и неоригинальное.
Но уж если пошло в эту сторону, то отношения владельцев ВАзов мне представляется отношениями с животными (Газель и Бычков даже ны пытался привлекать в качестве прямых аллегорий).
А ты знаешь, как называется любовь с животными....уважаемый зоофил??????

8-)
Влад из Влада
leXX писал(а):

А и в правду, что это ВиВ тут у нас делает???

Советов от него дельных мало когда услышишь, если ему хочется просто дискутировать, так многие из тех кто пересел с ВАЗов на ПР не в пример ВИВу корректнее себя введут.

Мы, вроде на их форумы ПРульные не ходим и пеной там не прыскаем.
Странно все это....
Такое впечатление что, он сюда самоутверждаться ходит...

Хотя, впрочем, пофигу.
Если ему от этого легче - флаг ему и все остальное.

Я достаточно спокойный человек но и меня он уже
просто притомляет иногда...



Лекс-единственный человек на планете, который хотел ничего не говорить, но наговорил кучу бестолковой банальности...... :-D

ЗЫ. А ты сходи на авто.вл.ру. Там люди на порядок корректнее...Правда и палец в рот им класть не советую..... :-D
BlackCat
Влад из Влада писал(а):

А ты ничего и не можешь сказать, кроме как общей цифры численности жителей Самары. Вот такие "знатоки и могут себе позволить рассуждать о правде и истине. Просто для прикола:
"Toyota центр есть. Как там ремонтируют, сказать ничего не могу, не сталкивался.........."и тут же.......... "Но скорее всего тойоту для европейского рынка там починят без особых проблем."

Это мне напоминает: "Не знаю, в Нигерии не был. Но мне почему то кажется, что Сидорова из соседнего подъезда там ненавидят так же сильно, как и я!!!"...... Smile Smile :-D

Ты ни есть ИСТИНА....и даже не ПРАВДА, потому что полагаешься на собвтенное мнение и желание выглядеть знающим. А в результате-нифига не можешь сказать...



Ух, ну прямо таки поток сознания. Тебе бы в машбюро работать, цены бы тебе не было в качестве машинистки.
А численность населения я тебе привел к тому, что Самара город достаточной крупный, с развитой промышленностью. Денег тут тоже крутится достаточно много: ВАЗ, Авиационный завод, ЦСКБ (спутники и ракетоносители), энергетика (Куйбышевская ГРЭС), нефтянка. Машин только в Самаре зарегистрировано около 350.000 (по базе ГАИ), т.е. на каждого 5-го примерно. А теперь вопрос сколько в Самаре ПР машин? Иномарки есть, правда в основном новые. Основной парк 09/10 семейство, а в Тольятти так и вовсе сплошняком 10-ое семейство. А вот ПР нет совсем, их число исчезающе мало, я могу сделать выборку по базе, но на вскидку не более 100 из 350 тыс, т.е. меньше 1%. А почему интересно? Наверное потому, что в Самарской области живут сплошь идиоты, которые не знают о прелестях ПР машин - которые не ломаются вовсе, и ездят чуть ли не на воде. Вот только феин ЯVR, которому делали ревизию в:

Цитата:

Москве-масса сервисо, которые ПР машины готовы обслужить. С запчастями НИКАКИХ проблем.
Источник: Газета "Из рук в руки", по объялениям которой я САМ ЛИЧНО ЗВОНИЛ и убедился, что без проблем примут ЛЮБУЮ машину.



проехал 1000 км. до Самары и тут благополучно сдох. К чему бы это? Они же не ломаются, в отличии от "тазопомоек" которые выехав с завода разваливаются. Не вяжется это как-то с супер-пупер надежностью япономарок. Т.ч. не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.

А про лагеря, я говорил в ответ на твою фразу:
Цитата:

Да, я согласен с тезисом, ......... невозможно найти хорошего стамотолога в краю выходцев из всевозможных зон, где наикрутейшим видом стоматологических услуг является установка ............позолоченных коронок.

[/quote]
Влад из Влада
603 писал(а):

Гм, интересно что касается экономики, государства и права оценки Влад из Влада совпадают с моими и МНЕ КАЖУТСЯ разумными Very Happy что касается Приморья и ПР... явно очень тенденциозно...

Тем более странно что вроде разумный чел у которого есть деньги на ауди, дорогую зубную пасту и ремонт в квартире может позволить столько 3,14здеть во "вражеском" форуме... пытаясь подарить его неразумным обитателям свет истины...

Что касается ПР - в нашем регионе их полно и есть возможность попробовать и ЛР и ПР самому и поговорить с владельцами
про ЯVR-а - был у моего соседа по лестничной плошадке, 3 ремонта двигателя, 1 подвески, замена целиком двигателя, продал с нерабочим кондюком и умирающей коробкой "лоху", праздник был на 2 дня... про Кариба о 3-х цилиндрах я тоже писАл... хотя есть примеры знакомых относительно беспроблемной эксплуатацией б/у ПР в течении пары лет, о бОльших сроках не слышал... те машины эксплуатируются "на убой" с целью в дальнейшем под3,14да#асить и впарить "лоху"

сильно подозреваю что в приморье "ремонт любого двигателя" осуществляется его заменой целиком...

ЗЫ: Лично мне очень нравятся немцы, но если и буду покупать ино - то скорее все-таки нового корейца... Sad



В некоторых случаях так и происходит, потому что еще до подъема пошлин контрактные запчасти (разобранные машины в Японии) стоили и стоят дешевле новых расходников. А уж тем более ремонтов.
Так АКПП на двигатель Тойоты 1G стоит порядка 100 уе.
Двигатель в сборе с ТНВД и турбиной 2С-Т стоит со справкой-счет порядка 650 уе. При этом делается замер компрессии, проверка ТНВД и т.д. Некоторые уже дают гарантию до 3 месяцев, если ставишь двигатель у них.

Но большая ошибка думать, что Владивосток-это большая помойка, где в херовых мастерских лепят из машин конфетки для лохов. Это вам ни Литва.
Во Владике крайне развиты рынок ремонта и поставки запчастей...
И не мудрено. Многие приезжие деают тут последпродажые ТО. В самом крае, как я уже сказал...более 500.000 машин. Причем эволюция не только количественная, но и качественная.
Я могу сравнивать с Москвой, Пермью, Саратовом и т.д.
Если брать по большому, то доля СТО среднего класса во Владивостоке больше, чем даже в Москве. В Москве много СТО крайне дорогих СТО и шарашкиных контор, специализирующихся на ТАЗах или мелком ремонте иномарок по принципу: привезите шабашку и мы вам ее поставим.
Про Пермь ваще говорить не приходится. Большой город и крайне мало сервиса.......Среднего уровня ваще нет....

8-)
Zaxap
Влад из Влада писал(а):


По данным продажной девки статистики сейчас в России зарегистрировано более 1.000.000 иномарок. Подавляющее большинство (порядка 700.000) -это ПР машины. ТОлько во Владивостоке зарегистрировано более 300.000 ПР автомашин.

В 2002 году в Россию завезено рекорное количество иномарок -порядка 400.000, из которых через ДВ таможни прошло более 300.000 единиц. Я конечно не силен в арифметике. В Березниках арифметику лучше преподают...это просто не подлежит сомнению.
Так что пропорцию постарайся рассчитать сам.


Болтовня.... ссылки плз.
Влад из Влада писал(а):


А вот задачка для Березниковских детей посложнее:
Как можно жить в Москве, работать в Перми, а любить Владивосток....


Да мало ли таких перелётных... Вездесущиё Вы наш...
Влад из Влада писал(а):


Про однополую любовь........ммммммм....Какой-то тезис слабенький. Сравнение какое-то неуместное и неоригинальное.
Но уж если пошло в эту сторону, то отношения владельцев ВАзов мне представляется отношениями с животными (Газель и Бычков даже ны пытался привлекать в качестве прямых аллегорий).
А ты знаешь, как называется любовь с животными....уважаемый зоофил??????


Пошлость, сплошная пошлость.
Всё доводы кончились?
Осталась одна болтология и оскорбления.
Береги себя... Трудно наверное жить такому...
Evgeniy@ex-Passat
[quote="Влад из Влада] По данным продажной девки статистики сейчас в России зарегистрировано более 1.000.000 иномарок. Подавляющее большинство (порядка 700.000) -это ПР машины. ТОлько во Владивостоке зарегистрировано более 300.000 ПР автомашин.
[/quote]

Влад, ты действительно заговариваться стал. ПР в России действительно ок. 700 тыс, но вот иномарок воообще порядка 4.5-5 млн. Долю посчитай сам Wink)))
Влад из Влада
Evgeniy@Passat писал(а):

[quote="Влад из Влада] По данным продажной девки статистики сейчас в России зарегистрировано более 1.000.000 иномарок. Подавляющее большинство (порядка 700.000) -это ПР машины. ТОлько во Владивостоке зарегистрировано более 300.000 ПР автомашин.



Влад, ты действительно заговариваться стал. ПР в России действительно ок. 700 тыс, но вот иномарок воообще порядка 4.5-5 млн. Долю посчитай сам Wink)))[/quote]

Возможно ты и не далек от истины. Щас нет времени искать ...чуть позже.
Пока что статистика на 01.01.2000 года:

Парк легковых автомобилей в России в прошлом году увеличился на 4,7%, грузовиков - на 2,2%


Москва. По данным ГИБДД о количестве зарегистрированных транспортных средств в России по состоянию на 1 января 2000 года, автопарк страны без учета транзитных автомобилей и находящихся в России на условиях временного ввоза машин насчитывает 31,5 млн транспортных средств. Это легковые автомобили - 19,7 млн, грузовые - 4,35 млн, автобусы - 615 тыс., мототранспорт - 6,85 млн и прицепы - 1,42 млн. В прошлом году парк легковых автомобилей увеличился на 4,7%, а грузовиков - на 2,2%. В то же время, число автобусов сократилось на 2%, а мотоциклов - на 11,4%. В лидерах по-прежнему вазовская "классика" - 7 млн заднеприводных ВАЗов. Следом идут Москвич-2140, Иж-412 (зарегистрировано 2,37 млн машин) и переднеприводные ВАЗ-2108-2112 (1,8 млн). Общее количество зарегистрированных иномарок - 4,35 млн, причем треть из них составляют автомобили ЗАЗ. Еще около 850 тыс. машин - с правым рулем: они эксплуатируются преимущественно на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. Число "полноценных" иномарок (как новых, так и дышащих на ладан) составляет около 2 млн. На первом месте Opel: в России зарегистрировано 370 тыс. машин. На втором - Volkswagen (350 тыс.), на третьем - Audi (300 тыс.), на четвертом - Ford (255 тыс.). Самые популярные грузовики - ГАЗ-52 и ГАЗ-53 (829 тыс.). Правда, парк этих машин заметно сокращается: в 1999 году списано 66 тыс. (8Confused газовских четырехтонок. Следующие по популярности - ЗИЛ (722 тыс.) и КамАЗ (509 тыс.). Общее количество автобусов - 615 тыс.. Из них всего 50 тыс. - из дальнего зарубежья (Икарусы и ЛАЗы не в счет). Львиную долю составляют микроавтобусы и большие городские автобусы старше 10 лет и с пробегом больше 1 млн километров. Такие данные приводит "Авторевю".


Ну если ЗАЗ считать иномаркой......то тада и осел-мутсанг...... :-D

ЗЫ. Как найду-скину.....
Sipe
Мужики! Что же все злые-то такие. Желч прям аж брызжет во все стороны... ВиВа перевоспитать пытаемся - так не получится! А чего тода злимся? Ну в цифрах напортачил - может и есть гех, а вот за руль-то на него что набрасываться? Покажите мне, плиз, хоть одну цитату, где ВиВ писАл: "Срочно всем продать свои леворульные авто, независимо от их возраста и происхождения, и заказать авто праворульное!" - может я форум невнимательно читаю и просмотрел сию эпохальную фразу?
Кто говорит, что ПР панацея для всей страны? Покупка и эксплуатация авто - сложная система уравнений. Поэтому и требует комплексного решения. Для европейской части страны - покупка ПР пока еще подвиг. Для Дальнего Востока - наоборот. Уралу и Сибири пофиг, с какой стороны руль. Лично я у ПР вижу только 2 недостатка:
- неудобство обгона на трассе (величина этого недостатка прямо пропорциональна количеству времени, проводимому в езде по трассе);
- кривые фары (максимальная цена вопроса = цене оптики от евроаналога и величине собственной жадности). При этом гораздо больше неудобства причиняют джигиты с киловаттными лампами в еврофарах, либо с неотрегулированными противотуманками.
Так какой смысл накидываться в лице ВиВ'а на всех людей, купивших ПР, и трезво (по крайней мере для себя) обосновавших всою покупку?
Терпимее нужно быть...

З.Ы. На форумах ПРульщиков атмосфера более доброжелательная. Почему?
A lex
А здесь тоже обстановка доброжелательная....пока не приходит....этот человек...
BlackCat
Senna писал(а):

Мужики! Что же все злые-то такие. Желч прям аж брызжет во все стороны... ВиВа перевоспитать пытаемся - так не получится! А чего тода злимся? Ну в цифрах напортачил - может и есть гех, а вот за руль-то на него что набрасываться? Покажите мне, плиз, хоть одну цитату, где ВиВ писАл: "Срочно всем продать свои леворульные авто, независимо от их возраста и происхождения, и заказать авто праворульное!" - может я форум невнимательно читаю и просмотрел сию эпохальную фразу?



Ну ты недавно, относительно тут. Такие войны гремели, ветки за 1000-у постов. Был здесь еще деятель Barpro, так тот вообще владельцев десятого семейства иначе как лохами не звал, т.ч. это все отголоски прошедших боев.
Влад из Влада
BlackCat писал(а):

Senna писал(а):

Мужики! Что же все злые-то такие. Желч прям аж брызжет во все стороны... ВиВа перевоспитать пытаемся - так не получится! А чего тода злимся? Ну в цифрах напортачил - может и есть гех, а вот за руль-то на него что набрасываться? Покажите мне, плиз, хоть одну цитату, где ВиВ писАл: "Срочно всем продать свои леворульные авто, независимо от их возраста и происхождения, и заказать авто праворульное!" - может я форум невнимательно читаю и просмотрел сию эпохальную фразу?



Ну ты недавно, относительно тут. Такие войны гремели, ветки за 1000-у постов. Был здесь еще деятель Barpro, так тот вообще владельцев десятого семейства иначе как лохами не звал, т.ч. это все отголоски прошедших боев.



А они не лохи??????
Ну тогда извините!!!!

:-D 8-)
Zaxap
A lex писал(а):

А здесь тоже обстановка доброжелательная....пока не приходит....этот человек...

Bravo
Angry ...
BlackCat
Влад из Влада писал(а):

А они не лохи??????
Ну тогда извините!!!!

:-D 8-)



Чукча не читатель, чукча писатель. Это про тебя. Лишь бы что-то сказать?

Ладно, проехали, надоело одно и тоже писать, почему и зачем покупается 10-ка. С таким же успехом, можно моему коту обьяснять, причем кот пожалуй, по понятливее будет.
erg
BlackCat писал(а):


...
Ладно, проехали, надоело одно и тоже писать, почему и зачем покупается 10-ка. С таким же успехом, можно моему коту обьяснять, причем кот пожалуй, по понятливее будет.



Угу!

P.S. По теме - А Я ВОТ ЛЮБЛЮ НАШ АВТОПРОМ!!!!!!!!
Heart
Sipe
BlackCat писал(а):

Senna писал(а):

Мужики! Что же все злые-то такие. Желч прям аж брызжет во все стороны... ВиВа перевоспитать пытаемся - так не получится! А чего тода злимся? Ну в цифрах напортачил - может и есть гех, а вот за руль-то на него что набрасываться? Покажите мне, плиз, хоть одну цитату, где ВиВ писАл: "Срочно всем продать свои леворульные авто, независимо от их возраста и происхождения, и заказать авто праворульное!" - может я форум невнимательно читаю и просмотрел сию эпохальную фразу?



Ну ты недавно, относительно тут. Такие войны гремели, ветки за 1000-у постов. Был здесь еще деятель Barpro, так тот вообще владельцев десятого семейства иначе как лохами не звал, т.ч. это все отголоски прошедших боев.

Я относительно недавно тут пишу, но читаю достаточно давно...
GEN?
Senna писал(а):


Покажите мне, плиз, хоть одну цитату, где ВиВ писАл: "Срочно всем продать свои леворульные авто, независимо от их возраста и происхождения, и заказать авто праворульное!" - может я форум невнимательно читаю и просмотрел сию эпохальную фразу?


Да именно это и звучит в каждом посте. Для этого ВиВ и тусуется на форуме уже не первый год. Ты просто еще мало его читал.
Senna писал(а):


Кто говорит, что ПР панацея для всей страны?


Ответ - Влад из Влада. Именно это он и утверждает практически в каждой теме. Именно это и вызывает такое неприятие. Как реклама тампаксов. А еще хамовато-презрительная форма изложения и полное неуважение к собеседникам. ?Лоха? уже от него получил вместе со всеми? Получишь еще и не то.
Senna писал(а):


На форумах ПРульщиков атмосфера более доброжелательная. Почему?


Уже ответили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы