Страница 9 из 9
Maksim_HS
Сразу скажу мне сравнивать не с чем, как при покупке заменил на новые ТИИР 295 (в упаковке Лада Спорт), так и езжу (спокойно Smile . Однако всё с ними хорошо, тормозят, внимания на себя не обращают.
Logis
Мне больше всех понравились ТИИР299, реально много катаюсь. Но в ноль за 20000км дисками Алнас с перфорацией. После них поставил 295, опять колено болеть начинает, усилие возрасло на педаль заметно. Причем по торможению со скорости у 295 лучше, но ревут как самолет взлетает)))
Были обычные какие-то, потом финвал, фероды зеленые, красные, лада имидж синяя упаковка. Мой выбор 299.
Runik
Ща че, феродо уже не рулит? Тиир вроде на заводе ставят? Я за завод. А вообще, если тазу 10 лет, то стоит ли сильно заморачиваттся. Ставишь то, что в магазе продают. Если новье, то можно и потрочить канешна.
mikong
Runik писал(а):

Ща че, феродо уже не рулит?

У меня в комплекте с дисками Феродо данные колодки довольно не плохо работают (Target)...
Oleksiy
поставил феродо красные спереди - доволен как слон, до этого стояли дафми но вут и гтц ATE быстро их стерли если сравнивать то дафми вобще не тормозит по сравнению с феродо красными особенно при скорости выше 110
mikong
я тоже по началу радовался красному Феродо...но не долго...диски убили они быстро...
PiraTT
Вопросик имеется. Торможу жопой вперед. Уже и зазор у колдуна увеличил (предыдущий комплект тормозил ну почти идеально), и тормоза прокачал. Короче разобрал задние тормоза. Стоят там колодки без опознавательных знаков, вот в упор не помню какие покупал. Но они как-будто липкие и как чем-то пропитаны (ничего сзади не течет). Первые два торможения зад юзом даже при легком нажатии. Ручником даже на асфальте можно в юз пустить. Никто не в курсе, что за колодки так себя ведут? А то заменить хочу, но боюсь купить их же hehe
-Viewer-
PiraTT
А зачем ты полез в задние тормоза? Раз они тормозят до юза, значит всё с ними хорошо и никакая замена колодок там не требуется.
Лезть надо в первую очередь к колдуну, который по какой-то причине не колдует. Вероятнее всего он тупо захряс и требуется его заменить.
PiraTT
-Viewer-
Не не, ручник-то тоже при легкой натяжке в юз колеса срывает, чего никогда не было. И эффект такой появился после замены колодок, но было сухо и тепло, поэтому весну-лето я отъездил без проблем, постоянно ощущая, как зад приседает при легком нажатии на педаль. Два-три торможения и тормозит более-менее равномерно
4K6RMA
Когдато заменил задние на ВИС совские в синей упаковке, при первом торможении на холодную был юз, чуть погревшись нормализовались, этим летом заменил на такиеже но в красной упаковке , теперь все ок. С прогревом еще лучше тормозят.
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Не не, ручник-то тоже при легкой натяжке в юз колеса срывает, чего никогда не было. И эффект такой появился после замены колодок


Такое может быть если колодки "назад не возвращаются", но как "привязать" эту фигню к самим колодкам я хрен его знает Smile. Допустим колодки корявые. Тогда эта корявость вылезла бы при первой установке - невозможно было бы набить барабан. Противоположная ей корявость - барабан надевается легко, но длины троса ручника не хватает, тоже было бы заметно сразу.
Колодки, конечно, можешь попробовать поменять на заведомо нормальные - GS8210 или 03.0137-0231.2, но я боюсь нифига это не даст.
PiraTT
-Viewer-
Да я ж говорю, они и на ощупь, и на вид отличаются от привычных колодок. Накладка эта как-будто сырая.
-Viewer- писал(а):

Такое может быть если колодки "назад не возвращаются"


Я имел ввиду, что усилие на ручник нужно приложить в разы меньшее, чем с другими колодками, что я пользовал.
Расскажу, как поменяю.
-Viewer-
PiraTT писал(а):

Да я ж говорю, они и на ощупь, и на вид отличаются от привычных колодок. Накладка эта как-будто сырая.


Накладка должна быть не просто сырая, а как кетайская швабра для мытья полов: пока сухая - как кирпич, как размокла - так резиновая и вдвое больше Smile. Я сомневаюсь что такие онанотехнологии начали применять в колодкостроении Smile.
Андрес
У меня на холодную ход ручника меньше на один щелчок. Возможно за ночь из за конденсата зазор между колодками и барабаном становится меньше. Колодки покупались TRW. А еще они скрипят по влажную погоду, причем с новья. А вот на ВИС скрипов вообще не помню.
sting160
ставлю ханког фрикса... дорого(прим 600 сотен), но сцука оно того стоит...феродо и сангсинг нервн в стороне курят. про рашу не знаю...не пробовал
феродо считаю полным Г""
алекс спб
PiraTT
Отпиши че стоит потом.я себе такие же куплю
PiraTT
алекс спб
Да болт его знает, единственные наклейки на них РСТ и на одной колодке осталась полустертое .......master. Трансмастер?

Кажись точно оно hehe http://catalog.autodela.ru/good/view/5739
Хоть тест передних, но не думаю, что в задних состав отличаться будет
Цитата:

кроме того, один из двух комплектов при первых испытаниях «закипел», выделяя смолу на поверхности колодки.


Цитата:

после температурного испытания первого комплекта колодок на поверхности накладок наблюдается маслянистый налет



О чем я и говорил
PiraTT писал(а):

Но они как-будто липкие и как чем-то пропитаны (ничего сзади не течет)

алекс спб
PiraTT
Передние шляпа же,где то читал
Их вроде хохлы делают
Не,страшно pst
PiraTT
В общем отписываюсь как обещал. Колдуна на старых накрутил более 2мм, один хрен зад колом вставал при легком нажатии. Заменил колодки, выехал - как без тормозов. Поставил как было 1,5мм - появились адекватные тормоза gpn

ЗЫ Трансмастер гамно
ruvimskiy
Oleksiy писал(а):

поставил феродо красные спереди - доволен как слон, до этого стояли дафми но вут и гтц ATE быстро их стерли если сравнивать то дафми вобще не тормозит по сравнению с феродо красными особенно при скорости выше 110


Поставил 5 месяцев назад тормозные колодки FERODO FDB4366 и диски. На моих стоит маркировка FDB и это означает, что они относятся к серии Премиер. За все время эксплуатации у меня нет ни одного нарекания. Люблю спортивный стиль езды, так что колодки были нагружены прилично. Ездим далее )).
Bosoi
А я лет 5-6-7 назад поставил АТЕ, не знаю даже что на них написано было.
Спортивный стиль не люблю, спокойный тоже, вообще не люблю ездить, пропади она пропадом эта машина, руль крути, педали нажимай, по сторонам смотри. Когда за руль сажусь меня прям выворачивает.

Скорее бы три года прошло, я закину эти права в дальний угол и скажу У-ф-ф-ф, ну наконец то я от них избавился.
Logis
Пришло время опять менять, затарился опять ТИИР299 ТИИР444 . Передние уже 4 буду катать, задние взял попробовать.
remain7
Лучшее что было - ABS.
Любитель 1970
На десяти тыс.пробега с передн.торм.колодки фирмы Феродо(зелёные) сорвало с железяки саму тормозную накладку.Посмотрел потом остальные-они все как бы отклеиваются.Не гонял.Брал в проверенном магазине.Продавцы и сами могут не знать палёнка или норм.Не знаю что это было,но дорогие бренды постараюсь больше не брать.Больше риска нарваться на подделку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы