Страница 3 из 9
wraithik
KIB писал(а):

А на моем опыте после двух торможений повело диски лукас с АТЕ.


Значит колодки хорошие, а диски г@$но.
zlexx писал(а):

Дафми в топку, вместе с испорченными дисками, достаточно двух интенсивных тормммможений.


Правильно, надо брать те колодки, которые на могут нагреть диск чтобы его повело = не тормозят.
Mishutka63
Yak111 писал(а):

Какова цена феродо красных и зеленых?



360 красные, зеленые чуть дешевле
KIB
wraithik писал(а):

Правильно, надо брать те колодки, которые на могут нагреть диск чтобы его повело = не тормозят.


?????
При торможении диск по любому греется. Иначе не было бы и торможения - физика.
Цитата:

Колодка и диск образуют так называемую пару трения, и во многом эффективность работы тормозной системы зависит от оптимально подобранной пары трения


wraithik писал(а):

= не тормозят.


wwow
wraithik
KIB писал(а):

При торможении диск по любому греется. Иначе не было бы и торможения - физика.


Диск ведет от нагрева и от кувеости диска.
Колодки тут не причем. Если они плохо тормозят - то диск греться будет меньше, он ведь еще и охлаждается.
Т.е. не надо гнать на колодки, что от них диски ведет.
Если колодка цепкая и резина цепкая, то диск будет хорошо греться - моет и повести.
KIB
Еще раз.
В моем случае АТЕ с дисками лукас - коробление диска. Возможно диски левые попались, или несовместимость пары колодки-диски.
Ставим обратно заводские диски, получаем результат: в прохладную погоду имеем неплохое торможение, в жаркую - отвратительное. Да еще и писк как от телеги старой несмазанной при любой погоде.
Отсюда ИМХО - колодки АТЕ не стоят своих денег и больше никогда их не куплю.
Serg_x
Идите нафиг овощи, Дафми тормозят будь здоров, сразу после хваленых Ферродо чувствуется, даже прикатывать не надо, отвечаю Good
wraithik
KIB писал(а):

В моем случае АТЕ с дисками лукас - коробление диска. Возможно диски левые попались, или несовместимость пары колодки-диски.


Несовместимости не бывает Smile

KIB писал(а):

Ставим обратно заводские диски, получаем результат: в прохладную погоду имеем неплохое торможение, в жаркую - отвратительное. Да еще и писк как от телеги старой несмазанной при любой погоде.


Кажись тебе не АТЕ продали.

Я стираю уже 4 комплект АТЕ. Сперва на 99-ой тер их на АТЕ ПоверДиск, щас на Приоре на заводских дисках, диски уже сменил.

Всегда АТЕ на холодную тормозят ощутимо хуже чем на горячую. Их надо малость греть. Но заблокировать колеса даже на холодную совершенно не проблема. Через 40ткм пробну Т7 - может понравятся. Хотя АТЕ я доволен. Диск синий, дым идет, а они еще и тормозить пытаются.
wraithik
Serg_x писал(а):

Идите нафиг овощи, Дафми тормозят будь здоров, сразу после хваленых Ферродо чувствуется, даже прикатывать не надо, отвечаю Good


На холодную тоже? Или чуть греть надо?
Serg_x
wraithik писал(а):

На холодную тоже? Или чуть греть надо?


На холодную или перегретые - тормозят намного лучше во всем диапазоне температур, перегретые особенно supercool
lys-0071
Колодки ТосолСинтез из г.Джерджинска ... уже 2й сезон на обеих своих машинах использую только их, дёшево, но качественно.
KIB
wraithik писал(а):

Кажись тебе не АТЕ продали.


Такой вариант не исключаю. Хотя цену заплатил как за настоящие hehe (что-то около 500-600 рублей один-два года назад - точно не помню)
Хотя покупал вроде в серьезном магазе, так что хз
wraithik
KIB писал(а):

Хотя цену заплатил как за настоящие hehe


Ну дык народ не палится то особо, продает как АТЕ Smile hehe
Serg_x
А я вот купил про запас второй комплект Дафми, отдал за них аж целых 297 рублей и даже датчики в комплекте supercool
BUDWAIZER
перед феродо красные уже 2 - й комплект ношу
не плохо не хорошо
колодки как колодки
зад поменял давно не помню название
Boris750
посоветуйте с колодками, устал уже от скрипа, месяц назад поставил на перед Алнас диски + АТЕ колодки... выбег 3 тыка так и скрипят... от музыки на всю машину начинаю глохнуть и + не люблю када не слышно работы двигателя... размышляю между феродо и трв... если феродо, то какие лучше? самое интересное в текущем конфиге, что тормозят на ура, приходилось пару раз оттормаживаться в пол, вставал как вкопанный... но скрип... ёпрст...
Lych
Поставил вперед колодки NAC - тормозить стала заметно хуже. Требуется большее усилие для достижения того же эффекта, что и на предыдущих колодках. Производителя которых я, кстати, не знаю - стерлось клеймо. Подскажите недорогой, но эффективный вариант, а то машину продавать осенью - не хочется в нее вкладываться.
Р_о_м_а
Колодки "Тосол синтез EURO" -246руб. Ничего не пищит и не скрипит, только тормозит.
oxide21102
поставил красные феродо ,тормоза стали намного приятнее ,теперь пидальку чуть нажимаю практически без усилия ,скрипа нет ,все что использовал до них все скрипело.
lys-0071
Р_о_м_а писал(а):

Колодки "Тосол синтез EURO" -246руб. Ничего не пищит и не скрипит, только тормозит.


+1 supercool
$n@ke
просветите не искушенного про колодки TRIALLI кто юзал, что из себя представляют? Купил, так как остальное вообще доверия не вызвали, поставил, вроде по началу не скрипели, а сейчас при легком торможении скрипят (не сильно, но мне и этого много), тормозят не впечетляюще. До этого стояли какие то колодки с иероглифами (в сервисе где их ставили говорили что корея, а реально не могу сказать кто они может и китайцы) тормозили офигено и без скрипа 40 т.км.
Может проверенные интернет магазины подскажите где купить что то по лудше. В своем городе не найду ни лукасов, ни федоро, ни АТЕ, Т7 и прочего везде говорят бери то что есть в наличии. Заранее благодарен!!!
barbar1
Boris750 писал(а):

поставил на перед Алнас диски + АТЕ колодк.


Алнас+красные Феродо=скрип при притормаживании(противный)...
Педаль в пол--тишина.Скрипы начались примерно с 5000 пробега.
Собрался менять на АТЕ,да вот теперь х.з.чего ставить...
KIB
barbar1 писал(а):

Собрался менять на АТЕ,да вот теперь х.з.чего ставить...


Лотерея. Одни АТЕ хвалят, другие хаят (как я, например). Сейчас Т7 поставил, пока норм. Заметил, что когда АТЕ стояли. то поверхность диска была неровная, а с Т7 все здорово. Может все-таки АТЕ подделка попалась, но больше не буду никогда брать, не оправдали надежд при такой высокой цене.
igorsedov
Стоят ферродо зеленые.тормоза как на уазике.скрип на весь район.даже стыдно тормозить
s.t.a.l.k.e.r
3 тыка на ФЕРОДО красные перед,задние ещё сток, полёт нармальный,ни скрипа ни свиста нету в помине,тормоза во Good
Boris750
barbar1
короче чо могу сказать... скрип победил на ате....но после того как купил феродо красные...история с начала... достал меня скрип, поехал и купил красные феородо, поднял машину, снял ате, достал феродо и заметил отличия... во первых на феродо с внешних сторон нанесен герметик слоем около 1-2мм, на ате нету и ко всему прочему ате с внешних сторон на 2х колодках была стесана, терлась об метал - вот они как раз и скрипели, друг купил вот такую вещь http://www.msr.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0/bl-0012/ промазали в слой ~ 2 мм, подождали и поставили обратно, скрип пропал... источник скрипа как оказалось не из-за трения колодки об тормозной диск, а грубо говоря об суппорт, в общем он щас так ездит уже неделю довольный, а я убрал их в запас и поставил феродо, очень даже доволен, ни скрипа ни посторонних звуков, тормозят на ура... теперь мечтаю поставить летом здт от дарбиса...
по поводу цены на црц, тут указана 690р, он брал в автозапчастях за 250... так что я думаю это нормальная цена, хватит ни на одну машину...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы