Страница 4 из 5
toyohand
Andrew White писал(а):


Для меня как раз остальное не проблема, ибо опыт есть, но для 2115. Но там второго моторчика изначально нету, и на его место мотор из комплекта скифа вставляется "на ура".



У меня как раз 2115.

Основные вопросы:
1. Правильно я понимаю, что надо брать СКИФ для сферического бампера?
2. Место в бачке есть, но судя по картинкам возникает ощущение, что скифовский насос будет там болтаться (основная масса у него вверху будет) - как эту проблему (если она вообще есть) народ обходил?
3. Неужели все ставят отдельную кнопку запуска собственно самого процесса омывания фар? А если и так, то кто куда её поставил?
4. Насколько сильно расходуется омывайка на один обмыв?
ID_Hacker
На омыватель высокого давления, ставить только отдельную кнопку, использовать только в моменты ухудшения видимости, иначе омывайки возить надо литров 30. Да и мытьё фар, необходимо не так часто, так что кнопка вполне удобна.
Очистители могут подключаться как отдельной кнопкой, так и совместно с очистителем ветрового стекла.
Мотор, если будет болтаться, можно притянуть проволокой, или резинкой.
toyohand
По поводу необходимости кнопки ситуация понятна, сам прихожу к такому же мнению. Хотя сперва у меня были мысли повесить управление на рычаг очистителя (на хэтче отодвигаешь его от себя о включаешь омывание заднего стекла, на пятнахе такого нет).
Однако мне по прежнему непонятно куда эту кнопку воткнуть - есть у кого какие идеи? Обе заглушки возле кнопок включения света у меня заняты светодиодами иммо и сигналки.

Между насосом и бачком можно проложить резиновую прокладку и снаружи обмотать каким-либо бандажем. Или же как-то приспособить сантехнический хомут для труб (пока не придумал какой и как).
raven_
toyohand
1. Для плоского.
2. Не было такой проблемы, встал в штатное место как родной.
3. Есть штатная кнопка в штатное место, искать в автомагазинах. У пятнахи 2006-го года, на которую ставили, даже разводка в монтажном блоке присутствовала, оставалось только воткнуть реле, и кинуть провода.

4. В скифовском комплекте волговское реле, которое включает насос где-то на 4 сек. Расход жидкости, насколько помню, 100-200мл на раз.
ВиталийЖ
toyohand
1. Скорее всего да, посмотри у них в галерее какие на 15-ки ставят.
2. Не скажу насчет насоса СКИФа, но у меня стоял насос от вольво с ее же уплотнительным колечком -ничего не болталось
3. Ставил кнопку рядом с кнопкой обогрева заднего стекла(европанель)
4. У меня была сборная солянка из насоса от вольво и форсунок и клапана-тройнока от СКИФа, проводку сам всю собирал(при вкл. ближнем нажимаешь и держишь кнопку омыва сколько нужно, обычно два раза по 2 секунды с паузой около 5 секунд), а у СКИФа там свой блок, я х.з. сколько он там льет Pardon Бачек ставил отдельный вместо адсорбера(штатного маловато оказалось), здесь была тема про доп. бачек от самары.

Сейчас буду ставить на приору, так придется в бампер ставить, т.к. мешают трубки кондера, да и с форсунками пока не определился,наверное буду брать для плоского бампера, должны подойти. Надо в магаз сгонять, взять несколько разных, да и примерить, что подойдет лучше то и купить.
toyohand
Всем спасибо за ответы!
Осталось приобрести сей омыватель и найти в магазах штатную кнопку. Установкой всего этого планирую заняться на майских праздниках.
raven_
toyohand писал(а):

Установкой всего этого планирую заняться на майских праздниках.


facepalm Там дел на вечер, если корпуса форсунок не красить.
ID_Hacker
Сегодня получил кронштейны, делал по заказу в технисе. Осталось купить провода, болтики, колодки, реле и трубки, скоро буду собирать.
Однако остались некоторые проблемы, когда заказывал в дожде моторы и щётки, забыл про кнопку, теперь не знаю найду ли её. Так же на щётках, у форсунок омыва, штуцер меньшего диаметра чем у форсунок омыва лобового стекла, нужен будет шланг меньшего диаметра. Ещё на левой фаре отсутствуют упорные крючки для щёток, без них никак, крючки нашёл на рынке, но чтобы их поставить, возможно придётся скрутить фару.
Вот фотки собранного очистителя и отдельно кронштейна. Надеюсь успею собрать до того как у нас высохнет вся грязь чтобы проверить очистители в деле, по утрам бывает еду на работу забыв протереть фары, в таком случае светят очень плохо, один раз было как будто ехал на одних габаритах.

Soroka533
Тоже заказал, пришли 2 комплекта. Бл..я все 4 двигателя правые! Причем 2 работают наполовину. Поругал эту контору. Сижу думаю как ставить на левую фару. Кронштейны сделал из стали толщиной 4 мм за вечер, сложного нет ничего.
Ребята кто покупал комплект посмотрите - двигатели отличаются: левый, правый?
auto
Soroka533
да, отличаются, по крайней мере маркировка разная в последней цифре
Soroka533
auto ты меня расстроил cry
Andrew White
Soroka533 писал(а):

двигатели отличаются: левый, правый?


конечно. Они зеркальные.
ID_Hacker
Andrew White писал(а):

Soroka533 писал(а):

двигатели отличаются: левый, правый?


конечно. Они зеркальные.



Как раз таки не зеркальные, я сам долго тупил какой правый, какой левый, пока не проверил в работе.
Soroka533
Я тоже тупил долго, пока не подключил. В итоге 1 не останавливается вообще, другой в любом положении (не доходит до низа). Вторая пара оба нормальные, правый без нареканий, левый останавливается вверху. Маркировка на всех одинаковая. Вот такие вот дела.
Andrew White
ID_Hacker писал(а):

Как раз таки не зеркальные, я сам долго тупил какой правый, какой левый, пока не проверил в работе.


Если деталь делится на левый и правый, то она зеркальная. Wink
ID_Hacker
Andrew White Если в детали просто мотор вращается в другую сторону, то это не зеркально.
Andrew White
ID_Hacker
стеклоподъемники и моторы к ним левый и правый зеркальные???
ID_Hacker
Andrew White причём тут стеклоподъёмники?
Gost333
ID_Hacker писал(а):

Andrew White писал(а):

Soroka533 писал(а):

двигатели отличаются: левый, правый?


конечно. Они зеркальные.



Как раз таки не зеркальные, я сам долго тупил какой правый, какой левый, пока не проверил в работе.


Левый и правый моторчики отличаются только шестерней, вернее положением штифта в ней. Штифт можно переставить, если разобрать моторедуктор, шестерня унифицированная. Ну и маркировка левого моторедуктора имеет дополнительную цифру 1 в коде на задней крышке.
Gost333
Если кого еще интересует, есть комплект фароочистителей для 2109 длинное крыло: моторчики с кронштейнами и крепежом, поводки со щетками, все новое, на машине не стояло. Пишите в личку, если нужен.
Vik
Gost333, с омывателем?
Gost333
Vik писал(а):

Gost333, с омывателем?


Не очень понял вопроса. Омывателем для них служит простой насос омывателя, такой же как для лобового стекла. Форсунки уже стоят на поводках дворников фар.
Vik
Да, я про форсунки спрашивал.

Почём?
Gost333
Ответил в ЛС.
ID_Hacker
Gost333
Забрали уже? Почем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы