Ржа на арках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 08:23
streles писал(а):

И как в этот пирог начинку из антикора Yasha05 писал(а):
раз в 2-3 года. Простым мовилем, где то мешать его с отработкой. И ТОЛЬКО САМОМУ.

засунуть?


снаружи отверстие сверлишь небольшое, туда шлангочу и мовиль из баллончика, пока мовиль из трубы выхлопной не закапает... тема bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216741&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1252840
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94721&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213781&start=0
Что касается меня, то я раз в год в конце лета, после пары недель засушливой жаркой погоды (чтоб машина точно сухая была во всех полостях) просматриваю все подозрительные места, о которых писали уважаемые форумчане, и фигачу мовилем, сколы точечно подкрашиваю... Но ржа - подлая - все равно где-то да полезет... время свое берет...

#27:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 08:40
Похожая тема у меня была когда задумал авто продавать, и тоже почему то в основном справа.. По правде говоря потому и продал, хоть и есть сварочник , но менять задние стаканы гемор еще тот, к тому же авто было 99 года, там только начни - захочется все переварить. Razz
#28:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 09:06
я офигеваю просто... и это у авто 2004 года...
#29:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 09:56
Сергей 22 писал(а):

я офигеваю просто... и это у авто 2004 года...


у меня 2001 год и то ржавчины вообще нигде нет, задние арки ток чуть чуть зацвели

#30:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:26
Тему почитал,по статистике смотрю такой фигней в основном страдают хетчи.
#31:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:40
kaktus123 писал(а):

Тему почитал,по статистике смотрю такой фигней в основном страдают хетчи.


Не токо... Я тож пострадавший... Smile

#32:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:07
kaktus123 писал(а):

Тему почитал,по статистике смотрю такой фигней в основном страдают хетчи.



У моей в 2009 году были на сквозь приличные дыры.

#33:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 13:27
У моей 1992 года тоже самоеи стой же стороны, а с левой, как новенькая, тоже саморезом подкрылки прикрутили и пошло, в декабре вырезал всё это г... , кусок нового металла зачистил до блеска, подогнул по всем изгибам, правда намучался- металл толстоват, обработал преобразавателем ржавчины и приклепал, потом с обеих сторон в несколько слоёв мастикой промазал, на месте стыков перед клепанием, потом купил обшивку багажника и закрыл всю красоту, для продажи может и не пойдёт, а для себя хватит
#34:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 15:28
а где именно сверлить то?
#35:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 15:55
RaFaz писал(а):

а где именно сверлить то?


Если имеешь ввиду под заклёпки, то по пириветру получившейся дыры, там где приварена ко дну багажника, можно на месте высверленной точечной сварки, если этот бортик целый

#36:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 16:07
хочу засверлить чтобы залить мовиль, ато сгниёт нафиг, у тестя видел тоже так же сгнила арка
#37:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 16:25
Полости как токовой нет, ну может доли мм между усилителем приваренным к самой арке, если только с наружи под крылом найти зазор и под давлением закачать и сразу промазать стыки мастикой потолше, а сверлить только насквозь металл тонкий.
#38:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 10:03
А можно ли приостановить этот процесс на данном этапе залить мовилем и замазать мастикой. Т.к. капитально заделать арки планируется через полгода? Или через полгода нечего будет заделывать?
#39:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 10:13
streles писал(а):

А можно ли приостановить этот процесс на данном этапе залить мовилем и замазать мастикой. Т.к. капитально заделать арки планируется через полгода? Или через полгода нечего будет заделывать?


Только не мастикой. Хотя и по сути останавливать уже несколько поздновато, но если хочется чтобы оно хоть чуть притормозилось - заливать нужно антикоррозийкой на масляной основе, т.е. текучей.
Простейший вариант - пушсало с отработкой. Другой вариант - "раст-стоп". По идее, они обладают достаточной проникающей способностью и выступают именно замедлителями роста ржи.

#40:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:20
т.е. тут только арку полностью переваривать?
нормального варианта с заплаткой нет?
(аналогичная фигня, даже не знаю трогать её или нет)

#41:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 15:44
ну, ТС и его авто жалко конечно, и правило есть - прежде чем вкручивать саморезик - помажь Мовильчиком...

Я вот что добавлю. Арки - они не видны, пока не полезешь, а вот места крепления спойлера на всех Самарах-2 с....ка просто убивает!
Ну неужели было жалко полметра тонюсенькой полоски двустороннего скотча 3М в местах контакта пластика с крышкой багажника?! На декоративные накладки по бортам не пожалели, а тут зажали!

За пять лет эта тварь протерла до металла в трех местах почти на виду.
Счистил ржу, подкрасил, посадил на 3М и вот теперь только немного успокоился.

Советую - снимите спойлер - увидите много интересного....

#42:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 17:03
Aндрей писал(а):

прежде чем вкручивать саморезик - помажь Мовильчиком


+многа

#43:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 18:17
Aндрей писал(а):

прежде чем вкручивать саморезик - помажь Мовильчиком...


Что жвы думаете что эта беда из-за одного саморезика? Эти саморезы я вкрутил пару месяцев назад т.к. думал, что подкрылки болтаются и подстукивают




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU