Страница 45 из 199
Моаи
Не в этом дело. Не ленится делать и фото отчеты бросать. Интересно, и полезного там есть что на заметку взять. А восьмерка, двенашка, одна машина, с небольшими изменениями. Чинить почти тоже самое.
Garik36
Моаи писал(а):

Не ленится делать и фото отчеты бросать. Интересно, и полезного там есть что на заметку взять


Ну и у нас на форуме отчеты есть Wink
Вот только не видел я отчета, как доработать печку на ВП, чтоб горячий воздух дул из боковых дефлекторов... В следующем году буду печкой заниматься, ибо надоел этот холодный воздух с боков. И радиатор надо менять - капает периодически.
Моаи писал(а):

А восьмерка, двенашка, одна машина, с небольшими изменениями


Ну не скажи. Кузова и моторы разные Pardon
Моаи
Garik36 писал(а):

Вот только не видел я отчета, как доработать печку


Там как как раз есть. Если за основу взять принцип, маленько голову руки приложить, запросто получиться.
http://www.2112.ru/showthread.php/7988-Tuning-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%90%D0%97-2112-by-illuzion-%28greece%29-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page37
Аналогичные мысли были, только не гофру, а короб собрать
И разбор почему в бок
http://www.2112.ru/showthread.php/7988-Tuning-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%90%D0%97-2112-by-illuzion-%28greece%29-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page42
Если нашу разодрать, думаю аналогично коряво устроено
Моаи
Меня боковые как раз устраивают. А вот направленные потоки сделать, куда мне надо, это точно разодрать, напильник, добавочные куски и смотреть проверять. Я так думаю, для разных климатов оно, Где-то важнее на боковые стекла, где-то на ноги, под себя переделывать надо. Ну и общую корявость исправлять. можно это сделать. Smile Только летом оно и нафиг не надо, а зимой не получиться, холодно. pst
Garik36
Моаи писал(а):

Где-то важнее на боковые стекла, где-то на ноги, под себя переделывать надо


У меня из центральных воздуховодов дует кипяток, на стекло - слегка теплый воздух, в ноги - просто теплый, из левого воздуховода - чуть теплый, а из правого - ледяной воздух Замерзаю Хочу сделать так, чтоб из всех дуло равномерно тепло.
Моаи писал(а):

Только летом оно и нафиг не надо, а зимой не получиться, холодно.


Точно hehe Но делать надо летом, пока на улице тепло, световой день длинный и можно долго копаться в машине...
Моаи
дык, рычаги, заслонки, дыры. сделать хотя бы боле мене, не будет вопросов. сейчас можно попробовать хотя бы пальцем прижать заслонки-рычаги на которые тросики идут. ну и мусор выгрести из каналов. ну и посмотреть где горячо, а не должно быть, у меня например магнитолу греет, температура боковых радиаторов рука не держит. где то мимо уходит. а могло быть в ноги например Wink
Garik36
Моаи писал(а):

особо не поковыряться, скучно.


Было скучно, стал ковыряться сегодня hehe
Сначала вставил в салонный плафон упомянутую светодиодную лампочку. Не понравилось nea
Свет какой-то мертвенно бледный и неяркий. И цвет какой-то гейский ROFL Получается прям интимная обстановка Smile
Если с девочкой сидеть где-то в уединенном месте - сойдет, но рассыпанную мелочь на полу искать - не прокатит. Верну обычную лампочку...
Еще попробовал сменить жиклер ХХ с 41ого на 42ой. Не изменилось ничего вообще Sad Даже наоборот, пришлось подбавить оборотов ХХ...
44ый жик уже и не хочется пробовать. Лучше верну обратно стоковый...
Моаи писал(а):

у меня например магнитолу греет


У меня тоже греет, еще как! При долгой работе печки она вообще раскаляется, аж пальцы обжигает! wwow Не пойму, зачем так сделали...
Кстати, у меня по ходу перестал капать радиатор печки. Уже неделю сухой. Как бы не сглазить hehe
И масляный щуп не выбивает - втавил его аккуратно, и чуть повернул по часовой стрелке - теперь сидит очень плотно. Крутанул мотор до 4500 - он на месте сидит. Мелочь, а приятно Smile
kinesion
Моаи, а это ты, вроде, генератор Стартвольтовский покупал?
Garik36, вот и я поэтому с родной лампой катаюсь)) Магнитола дурацких звуков не издает? Моя зимой начинает трещать вентилятором так, что музыку не слышно) Летом так не трещит...
Garik36
kinesion писал(а):

Магнитола дурацких звуков не издает? Моя зимой начинает трещать вентилятором так, что музыку не слышно)


Какой вентилятор в магнитоле? wwow
Кстати, у меня моторчик печки стал периодически повизгивать. Включаю - визжит, на любой скорости, а потом утихает... Unknown
kazak1102
Garik36 писал(а):

Включаю - визжит, на любой скорости, а потом утихает...


Мазать... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Мазать...


Вот тока как его вынуть из короба воздухпритока... Занятие для эквилибристов hehe
MG_And
Garik36 писал(а):

Кстати, у меня моторчик печки стал периодически повизгивать. Включаю - визжит, на любой скорости, а потом утихает...


Бывало кстати у меня иногда так, само проходило даже не смазывал. Однажды завизжал так сильно, думал всё накрылся, но нет.
Garik36
MG_And писал(а):

Бывало кстати у меня иногда так, само проходило даже не смазывал. Однажды завизжал так сильно, думал всё накрылся, но нет.


Во-во! Точно также...
У другана была 99, так там моторчик визжал не переставая. Но друг даже внимания не обращал. Зато на его нынешней двенашке какая печка классная...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Вот тока как его вынуть из короба воздухпритока... Занятие для эквилибристов


Всё просто... Покупаешь двухтомник, как на картинке, там всё есть... supercool
pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Покупаешь двухтомник, как на картинке, там всё есть...


Чего только не придумают 63
Сегодня на дороге уже пришлось попользоваться терминами из этой "энциклопедии" hehe
kazak1102
Garik36 писал(а):

Сегодня на дороге уже пришлось попользоваться терминами из этой "энциклопедии"


Шо опять не так...??? Smile
Я кстати, каждый день пользуюсь... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Шо опять не так...???


Почему опять?
Ехал значица по улице, стал поворачивать налево. Поворотник включил, притормозил, пропустил встречного. Тока начал маневр - сзади кто-то бибикает. Глянул в зеркало - тойота камри прет по встречке. Остановился этот придурок, бибикает. Я тронулся с места - должен ведь закончить маневр и освободить проезжую часть (дорога узкая была), а он вперед лезет, опять бибикает. Встал рядом со мной, орать чего-то начал. Короче, он меня послал, и я его послал, еще и жестом подкрепил hehe
Еще раз убеждаюсь, что на этих камри ездят в основном одни гомосеки ROFL
Надо пушку все-таки возить, шоб потыкать в морду очередному долблдятлу. Авось обоссытся - и поумнеет в следующий раз. А то иномарку купил - а на мозги денег уже не хватило.
MG_And
Это конечно неадекватность полная.
т808
Garik36 писал(а):

Сначала вставил в салонный плафон упомянутую светодиодную лампочку. Не понравилось


Потому что дешевая китайская хрень.
Если ставить,то плату Калужскую
http://www.12v.ru/site.xp/051052051124057049050124.html
или люмен. плафон
http://www.alt-p.ru/16325-p-16325.html
Garik36 писал(а):

Вот тока как его вынуть из короба воздухпритока... Занятие для эквилибристов


Вытаскивается,но довольно хитро. Wink
Garik36
т808 писал(а):

Потому что дешевая китайская хрень.


Точно! Теперь я понял, почему приятель мне ее отдал Smile
Еще отдал он мне светодиодные лампочки в габариты, но их ставить, конечно, не буду.
т808 писал(а):

Вытаскивается,но довольно хитро


Без разборки - даже не знаю как. Только если отсоединить провода, и попробовать протащить его в сторону правого крыла - там вроде пространство шире...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Только если отсоединить провода, и попробовать протащить его в сторону правого крыла - там вроде пространство шире...


Ну, в общем, так и делается... Smile
Ну и про французский не забывай...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Ну, в общем, так и делается...

Ну и про французский не забывай...


Ну прямо инструкций надавали hehe
Пока моторчик работает - трогать не буду. Весной - летом устрою ревизию печки, тогда и займусь с секасом с моторчиком Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

секасом с моторчиком


Маньяк... hehe Камасутра тебе в помощь... dns4
Смотри, шо не стал вообще в зиму... supercool А то будет секас...
Зеркала выжигают пред, они у меня на одном преде с печкой, пришлось отключить пока... Хотел сегодня снять, но чемоданчик с электроинструментом на работе оставил, так шо не получилось... Если честно, то лень в непогоду скидывать карты дверей, таскать провода и прочее... Остался без подогрева зеркал, в общем... lol1 Надо было ещё летом доработать их, шоб по уму всё было... cry
Garik36
kazak1102 писал(а):


Зеркала выжигают пред, они у меня на одном преде с печкой, пришлось отключить пока... Хотел сегодня снять, но чемоданчик с электроинструментом на работе оставил, так шо не получилось... Если честно, то лень в непогоду скидывать карты дверей, таскать провода и прочее... Остался без подогрева зеркал, в общем... lol1 Надо было ещё летом доработать их, шоб по уму всё было... cry


Я тоже подумывал зеркальные элементы с подогревом пришпандорить, но лень было...
Да и в электрике я почти 0, не разбираюсь, как подключить, потому и не берусь пока.
Вовчик52
Garik36 писал(а):

Да и в электрике я почти 0


да и не только в ней Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы