Страница 46 из 199
Garik36
Вовчик52 писал(а):


да и не только в ней Smile


Все про всех знаешь, лучезарный ты наш hehe
Пойду спать, а то опять говнами меня обольешь Smile
Вовчик52
Garik36
ты и так всё понял
kinesion
Garik36 писал(а):


Какой вентилятор в магнитоле? wwow


У меня стоит маленький кулер) Чуть меньше, чем на дешевых видеокартах. Я его зае..мучался смазывать) Воет от жары, похоже..
Ты проверь наличие листвы и "вертолетиков" в районе вентилятора печки, вполне возможно и визг пройдет Wink
kinesion
и у пневмата мушку надо полюбому спиливать, если собираешься неадекватам на Камри его показывать javascript:emoticon(': И посылать тоже вредно, а то зеркала с подогревом поставишь, повод появится) а может заодно и стекла поменяешь Good
т808
Garik36 писал(а):

Я тоже подумывал зеркальные элементы с подогревом пришпандорить, но лень было...
Да и в электрике я почти 0, не разбираюсь, как подключить,


А ты попробуй обойтись совсем без электрики.
Сними зеркала и удали с них резиновые пыльники,эта деталь лишняя.
Тогда теплый воздух из салона будет отогревать стекла зеркал,правда не сразу,но вполне существенно.
Garik36
kinesion писал(а):

У меня стоит маленький кулер) Чуть меньше, чем на дешевых видеокартах. Я его зае..мучался смазывать) Воет от жары, похоже..


Интересно как. Никогда не встречал... Если воет - замени его. Поставь например штатный клер от 486ого проца. Он 40 миллиметров, ЕМНИП...

kinesion писал(а):

Ты проверь наличие листвы и "вертолетиков" в районе вентилятора печки, вполне возможно и визг пройдет


Проверял летом, вычистил весь гербарий Smile Но сейчас, видимо, опять нападало. Жаба зажала салонный фильтр hehe Видимо, зря.
kinesion писал(а):

и у пневмата мушку надо полюбому спиливать, если собираешься неадекватам на Камри его показывать


ROFL ROFL
kinesion писал(а):

И посылать тоже вредно, а то зеркала с подогревом поставишь, повод появится) а может заодно и стекла поменяешь


Ладно, проехали...
Garik36
т808 писал(а):

Сними зеркала и удали с них резиновые пыльники,эта деталь лишняя.


Любопытно... Жаль, старого зеркала под рукой нет, а то б глянул...
А грязь с улицы не будет попадать внутрь зеркала?
Вообще, пока подогрев не требуется - на улице постоянно плюс Pardon
Да и если замерзнут, то наверное можно будет очистить скребком и незамерзайкой... Или нет?
kinesion
Она, походу, и с пыльником попадет hehe А так совет дельный, надо попробовать)
Garik36
kinesion писал(а):

А так совет дельный, надо попробовать)


А у тебя разве без подогрева зеркала? Ты ж вроде ставил какие-то нестоковые...
т808
Garik36 писал(а):

Жаба зажала салонный фильтр


А так сделать?
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x2/4400/000/000/07e/bdc/88cd312e270ffa35-main.jpg

Garik36 писал(а):

А грязь с улицы не будет попадать внутрь зеркала?


И даже пыль не проникнет,как она попадет,если в салоне ВСЕГДА давление воздуха выше чем за бортом.В движении набегающий поток через вентиляцию,да плюс вентилятор,который в Самаре почти всегда включен.
Garik36
т808 писал(а):

А так сделать?


Круто! Решетка от динамика?
Только вот она защитит сам моторчик, а от попадания листьев внутрь полости печки вряд ли спасет, я думаю... Pardon

т808 писал(а):

В движении набегающий поток через вентиляцию,да плюс вентилятор,который в Самаре почти всегда включен.


Кстати, вопрос: можно ли как-то совсем перекрыть поступление воздуха в салон? Или он всегда будет идти через печку?
В Москвиче, помню, был просто люк перед лобовым стеклом. Открыт - воздух поступает в салон через печку. Закрыт люк и окна - воздух внутрь вообще не поступает...

т808
А вообще, такие умные идеи выдаешь, просто класс Bravo
Профессиональный автомеханик, наверное?
kinesion
Garik36 писал(а):


А у тебя разве без подогрева зеркала? Ты ж вроде ставил какие-то нестоковые...


Они без подогрева) Есть такие же с подогревом, но менять пока не хочу, мои неубиваемые какие-то)
т808
Garik36 писал(а):

олько вот она защитит сам моторчик, а от попадания листьев внутрь полости печки вряд ли спасет, я думаю...


Неправильно думаешь.
Другого доступа в систему нет!
Только через эти отверстия моторчика.
Вот с противоположной,показанной на фото стороны,где задняя часть моторчика выступает,приспособить сетку посложнее.
Но можно и по другому пути пойти - затянуть редкой тканью или частой сеткой весь проем воздухопритока.
Нужна полоса примерно 1,5 метра длиной.
Закрепляется она с одной стороны под уплотнитель моторного щита между моторным отсеком и коробкой воздухопритока,
а с другой стороны под пластиковые решетки воздухопритока 2108-8402097
http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group69.html#p31886
Так вообще ни листика не попадет ни в короб,ни на ЧЯ.
Garik36 писал(а):

можно ли как-то совсем перекрыть поступление воздуха в салон? Или он всегда будет идти через печку?


У Самары - всегда.
Garik36 писал(а):

В Москвиче, помню, был просто люк перед лобовым стеклом.


Последний люк был у М-2140,на 41-м уже как и у Самары.
Вот на Классике Ваз такая возможность есть,там на входе своя заслонка стоИт.
Garik36 писал(а):

Профессиональный автомеханик, наверное?


Просто давно этим занимаюсь.
Garik36
т808 писал(а):

Но можно и по другому пути пойти - затянуть редкой тканью или частой сеткой весь проем воздухопритока.

Нужна полоса примерно 1,5 метра длиной.

Закрепляется она с одной стороны под уплотнитель моторного щита между моторным отсеком и коробкой воздухопритока,

а с другой стороны под пластиковые решетки воздухопритока 2108-8402097


Вот это неплохой вариант. Надо будет попробовать. Говорят, туда можно женские колготки присобачить hehe Но я думаю, что можно просто антикомариную сетку приделать...
т808 писал(а):

Последний люк был у М-2140


Так я его имел в виду Smile
т808
Garik36 писал(а):

Говорят, туда можно женские колготки присобачить


Таких великанш не бывает. hehe
Я про защиту ВСЕЙ коробки воздухопритока.

Garik36 писал(а):

Но я думаю, что можно просто антикомариную сетку приделать...


Вот это пойдет. Good
торантино
Garik36 писал(а):

Надо пушку все-таки возить, шоб потыкать в морду очередному долблдятлу

Гарик-меч кладенец или мачете в самый раз Good -страху наводит побольше волыны. pst

Последний раз редактировалось: торантино (11 Декабря 2011 20:08), всего редактировалось 1 раз
Garik36
торантино писал(а):

Гарик-меч или мачете в самый раз -страху наводит побольше волыны.


ROFL Макет самурайского меча - самое оно будет hehe
Помню, гулял по Интернету ролик, где два горячих прибалта схлестнулись, и один богатрыским мечом махал. Во потеха Smile
Я думаю, просто саперную лопатку прикупить. И выкопаться из сугроба поможет, и врагам погрозить тоже сойдет (особенно если заточить). Тока надо уметь с ней обращаться...

Последний раз редактировалось: Garik36 (11 Декабря 2011 15:13), всего редактировалось 1 раз
т808
Garik36
Поправь цитатку.Она не моя,а торантино hehe
Garik36
т808 писал(а):

Поправь цитатку.Она не моя,а торантино


Поправил. Интересно, как так вышло hehe
Опять форум глючит, видимо hehe
т808
Garik36 писал(а):

Интересно, как так вышло
Опять форум глючит, видимо


Это форум предупреждает,что в теме уже много флуда.
Хорошо что форум,а не Модератор. Wink
Garik36
т808 писал(а):

Это форум предупреждает,что в теме уже много флуда.


Я думаю, что здесь можно флудить в разумных пределах. В названии ведь упоминается Самара, и проблемы. А какие проблемы - я не конкретизировал. Значит, все связанные с Самарой Smile
Конечно, если флуд будет слишком рьяный - буду жать кнопку. Должен ведь я когда-нибудь ее нажать в первый раз supercool
Вообще, думаю, на сегодня пора заканчивать счетчики накручивать Razz
Моаи
kinesion писал(а):

а это ты, вроде, генератор Стартвольтовский покупал?


Да, вот тут со спецами замеряли
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295465&start=125
В двух словах, таблетка норм, сборка не фонтан, лучше сток, хуже десяточного. Для себя решил сойдет, совсем скучно будет, подумаю о переделке крепления-вала на десяточный
Garik36
Моаи писал(а):

Да, вот тут со спецами замеряли


Помню, т808 твой геник раскритиковал Smile
Я так понимаю, что смысл ставить его есть только если родной вышел из строя, а заниматься адаптацией десяточного - лень.
Кстати, за сколько ты его покупал?
Моаи
Garik36 писал(а):

Занятие для эквилибристов hehe


Самое веселое, что не сложно, если знать куда крутить. Первый раз снимал часа два. Моторчик Рубика. Когда обратно засовываешь, вообще махом. Когда снимаешь его надо три раза повернуть, причем вообще в не очевидные стороны, фиг догадаешься. И влево до конца, (если лицом к нему) и в расширении уже вверх вытаскиваешь.
Моаи
Garik36 писал(а):

Сначала вставил в салонный плафон упомянутую светодиодную лампочку. Не понравилос


Побывал разные лампы, задача была что бы видно было, когда в темноте ковыряешься. Остановился на квадратной сборке на 4 диода, Фиг знает на фига она, но не для плафона. Воткнул между корпусом и стандартной лампой. Теперь светло, хоть и не желтый свет.
Garik36 писал(а):

Еще попробовал сменить жиклер ХХ с 41ого на 42ой


Видимо у тебя карб лучше настроен, 42й у меня реально лучше работает, колбасни меньше в разы
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 46 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы